Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 13:51

Пользуюсь тональными кремами с 15 лет, скоро 30 лет получается. Начинала с Балета в бежевом тюбике. Невероятный желтый умудрялись как-то разбавлять водой и аккуратно растушевывать чтоб не сильно желтил)) С тех пор много перепробовано, но вот такое чудо как "Infaillible 24 часа матовое покрытие" у меня впервые.

Марке L'oreal раньше доверяла, покупала Альянс Перфект самый светлый оттенок и была в общем-то довольна результатом. Но припудриваться приходилось несколько раз в день: тип кожи жирный. Поэтому когда увидела новинку с матирующим эффектом - решила попробовать.

Сразу же напрягла слишком плотная консистенция Infaillible. Непривычные усилия приходится прилагать чтобы распределить крем на коже. Особенно если она перед этим хорошо очищена. Результат не вполне радует - крем заметен на лице, я уже отвыкла от такого, технологии шагнули назад? На упаковке написано "без эффекта маски", и это тот случай когда наоборот. У меня вот прям маска-маска на лице. Которую я не только могу увидеть, но и почувствовать, так как тональный крем еще и стягивает кожу, особенно там где она тоньше - возле губ и глаз.

А еще одно странное свойство тональника обнаружилось через несколько часов после нанесения - поры стали не просто более заметны, а ярко выражены, словно задача продукта подчеркивать их. И приходилось не столько пудриться, сколько спонжиком от пудры распределять остатки крема по всей коже равномерно.

Да, крем безусловно матирует, пудра практически не нужна. Выбрасывать средство, у которого далеко не копеечная цена, было жалко. И он у меня стал кремом выходного дня. Когда кожа отдыхает от косметики, но в середине дня нужно слегка освежить лицо чтобы куда-то выйти. На фото как раз пример такого нанесения, видно что на передней половине щеки есть тон и выглядит вполне достойно, то есть и маскирует, и матирует.

Может молодым девочкам с гладкой кожей крем подходит и вызывает восторг. А для возрастной рыхлой кожи и расширенных пор не советую - может быть и заматирует, но при этом подчеркнет все недостатки.

Ну и напоследок (что становится уже привычкой) скрин проверки с экоголика, как видим - в составе много натуральных веществ, но также немало и токсичных, которые могут вызвать раздражение, закупоривают поры и т.д:

Достоинства
  • Матирует
Недостатки
  • Подчеркивает недостатки
  • Слишком плотная текстура
  • Трудное нанесение
  • Эффект маски
Mona Lizaне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
03.02.2021
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь🌷
Перед нанесением макияжа важно правильно подготовить кожу: очищение, тонизирование, уход. Также, перед использованием тонального средства рекомендуем использовать базу под макияж с выравнивающим эффектом - Праймер-эссенция Infaillible, которая увлажняет кожу, делает её более упругой и подготавливает к нанесению тонального средства.
Дополнительно рекомендуем использовать Консилер-крем для кожи вокруг глаз Alliance Perfect True Match. Уход и макияж в одном средстве. Нанесите кисточкой, а затем растушуйте пальцами.