Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 19:34

Этот тональный я купила во времена его появления, начитавшись хороших отзывов. В то время в магазине косметическом была акция Loreal 2=3 ,т.е. один продукт бесплатный, ну я и решила взять его на пробу, т.к. люблю матовый финиш, плюс закончился тональный, к тому же было заманчивое предложение с хорошей скидкой.

Крем находится в матовом тюбике, как бы намекая нам) У тюбика удобный носик. Оттенков у тонального даже больше, чем нужно..долго выбирала между двумя оттенками и не прогадала с выбором - взяла оттенок 22 - натуральный бежевый. Текстура у крема достаточно плотная, да и в принципе он сам по себе достаточно плотный, на лето, думаю, не подойдёт. Хорошо распределяется по лицу, главное хорошо это сделать, иначе есть возможность получить полосу вдоль шеи, крем не очень подстраивается под цвет лица, так что возможен заметный переход, если за этим не следить.

Когда я пришла домой после покупки, я сразу решила испробовать тональный. Смыла косметику и начала наносить. И о Боже!..мое лицо постарело лет на 20! Sad Вот так вот мое лицо выглядит БЕЗ тонального:

"Голая" кожа
А вот это я получила после нанесения крема от Loreal

У меня кожа смешанного типа, и этот тональный влез в каждую поринку - видимую и не видимую глазу, при этом каждая поринка еще и будто опухла О_о Не рассчитывала я на такой эффект.. И этот крем я сразу забросила в дальний угол. Пару раз еще я его доставала из закромов и пыталась нанести его, но попытки были тщетны, эффект был тот же(( Так он у меня провалялся месяца 4. И тут вдруг, не знаю что меня толкнуло, я решила хоть весь его извести, но добиться нормального результата, так мне было его жалко выбрасывать Laughing out loud В итоге я поняла что нужно было этому крему- а ему нужно было увлажнение! Попробовав нанести сначала увлажняющий крем, при этом не дожидаясь его впитывания, я нанесла тональный и ура! - крем хорошо лег без лишнего дискомфорта! Теперь я пользуюсь им с удовольствием, т.к. поняла его характер и приручила его, теперь мы с ним дружим Laughing out loud

Кожа с тональным
Кожа с тональным
Единственный минус, оставшийся для меня у тонального это то, что тюбик не прозрачен, даже не просвечивает, поэтому когда закончится крем не ясно, было бы удобнее, если б можно было определить количество тонального в тюбике, а так теперь для меня этот крем - хорошая замена моему любимому ВВ крем MAYBELLINE Dream Pure BB

Хочу представить вам на суд эффект крема, разницу между тональным с увлажняющим кремом до впитывания и обычным кремом впитанным. Думаю, разницу увидеть можно невооруженным глазом, какой приятный крем с увлажнением и какой этот крем ужасный без увлажнения! Свет немного разный, но, думаю, это не особо повлияло на эффект.

разница между нанесением С увлажнением и БЕЗ увлажнения
Крем от Loreal Infaillible 24 матовое покрытие я рекомендую, но предупреждаю! к нему нужно найти подход, иначе будете разочарованы. А вообще конечно лучше найти такой, крем, к которому не надо подходить с разных сторон, ища подход, для меня это например ВВ крем MAYBELLINE Dream Pure BB

Отзывы на другие bb и cc кремчики:

1. ВВ крем MAYBELLINE Dream Pure BB

2. ВВ крем Clarins Skin perfecting cream

3. CC Cream Lumene CC Color Correcting

Достоинства
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Отлично скрывает все недостатки
  • Скрывает покраснения
Недостатки
  • Если найти подход, то минусы все аннулируются
  • Можно переборщить
  • Нет SPF защиты
ВиктО_ориярекомендует
09.06.2016
А хитрый какой крем оказался то Laughing out loud
09.06.2016
Может через время у вас просто кожа стала лучше выглядеть, а не крем помог?
Krilio
Да! На самом деле кожа стала лучше, но не настолько. Поры как были так и остались, даже на "Голом лице" можно заметить какие они большие, а тональный с увлажнением их сглаживает. И носогубная складка у меня не была никогда настолько выражена, это именно крем сделал лицо таким опухшим Shock
19.03.2017
А какой тон, подскажите?
19.03.2017
А какой тон, подскажите?
Официальный представитель LOreal Paris
16.12.2023
Добрый день! Благодарим за выбор нашего бренда.
Тональное средство Infaillible 24 ч Матовое Покрытие обладает матовой кремовой текстурой с пудровым бархатным финишем.
Рекомендуем наносить тональное средство на подготовленную и тщательно увлажненную кожу. Наносите тональное средство с помощью кисти для создания более плотного покрытия или с помощью влажного косметического спонжа для создания более легкого эффекта.
также, обратите внимание на новый Ультраматирующий стойкий тональный крем Infaillible 32Ч Матовое покрытие, который держится в течение всего дня, ощущается ультралегким и дышащим на коже. Формула с 4% ниацинамида в составе выравнивает тон кожи и маскирует все виды кожных несовершенств. Невесомая текстура матирующего тонального крема легко наносится и равномерно распределяется на коже.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения!