Опубликовано 20 Март, 2016 - 07:51

Доброго времени суток, дорогие мои читатели!

В продолжении моих тем, связанных с рождением детей, мой сегодняшний отзыв я хочу посвятить БАДу «Гинеколь» от ЭВАЛАР. Благодаря которому в 05.06.2015 года после 8 лет безуспешных попыток я родила прекрасную дочку с помощью кесарева сечения. Но, обо все по порядку.

Проблемы по гинекологии меня преследовали с 14 лет, когда начались первые месячные. Примерно с этого времени на каждом узи у гинеколога я слышала диагнозы: поликистоз яичников, мультифоликулярные яичники. Тогда меня мало это волновало. Проблема стала позже, в 20 лет, когда мне объяснили, что одной из проблем данных диагнозов является отсутствие овуляции, и как следствие невозможность беременности.

Простыми словами овуляция –

это разрыв зрелого фолликула, сопровождающийся выходом из яичника в брюшную полость зрелой яйцеклетки, готовой к оплодотворению.

У меня этого не происходило.

Именно с того периода и началось мое восьмилетнее лечение, которое включало в себя прием гормонов, обследования: кольпоскопия, биопсия и прочие.

В феврале 2014 года у меня случилась задержка, которая к сожалению не привела к желанной беременности. Я практически отчаялась, так как лечение не давало никакого результата.

Но желание СТАТЬ МАМОЙ было превыше всего и я направилась на женские форумы за поддержкой и советом. (Скажу сразу – ранее самолечением, а уж тем более советами, взятыми на женских форумах, я никогда не занималась).

Вот на одном из таких форумов в ветке, про поликистоз я прочитала хвалебные отзывы одной девушки, с похожей на мою историю о препарате «Гинеколь» и начала шерстить интернет.

Первое, что меня порадовало, так это то, что препарат производят в регионе, в котором я живу, а именно в городе Бийск, всем известная компания ЭВАЛАР.

Кроме того, препарат полностью натуральный и содержит травы, которые очень хорошо воздействуют на мочеполовую систему, и в первую очередь на репродуктивную систему женщины.

Также порадовала форма выпуска (таблетки и фильтр-пакеты), я предпочла первые, так как это удобнее.

Вот, что пишет на этот счет сам производитель.

Боровая матка (ортилия однобокая) хорошо известна многим женщинам — отвары и настои из нее в народе применялись веками; и лишь недавно успешный опыт ее применения получил научное обоснование. Как выяснилось, трава боровой матки содержит фитогормоны – особые вещества, которые повышают фертильность (способность к зачатию)
Состав
2 таблетки (суточный прием) содержат Масса
Трава боровой матки
180 мг
Экстракт травы боровой матки 60 мг
Экстракт травы тысячелистника
40 мг
Не рекомендуется Лицам с индивидуальной непереносимостью компонентов, беременным, кормящим грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Я решила рискнуть и в середине июля 2014 года, после окончания критических дней начала принимать препарат два раза в день (утро/вечер) на протяжении 20 дней. После 20 дня сделала перерыв, дождалась начала и окончания месячных и затем повторила курс еще раз.

После первого месяца приема я отметила, что месячные пришли в срок, цикл составил 28 дней. Раньше подобного никогда не было. Месячные были безболезненными, не обильными, и длились всего 4 дня. К сожалению сказать, что забеременеть у меня получилось с 1 курса я не могу, так как муж был в командировке.

В августе я повторила курс.

После 20 дня я закончила пить препарат и стала дожидаться своих друзей. Но они не пришили. Сначала я не обратила на это никакого внимания, так как задержки меня сопровождали всю мою жизнь. Но когда отрицать очевидное было бессмысленно (тошнота, сонливость) я сделала тест и он показал 2 полоски.

Моему счастью не было предела. И я считаю, что целиком и полностью моя беременность это заслуга ГИНЕКОЛЬ, так как во время приема я не принимала гормональных препаратов.

В заключении хочу добавить, что покупала я препарат в аптеке, в 2014 году цена была 99 рублей, сейчас уже 140 рублей составляет. Живу я в Алтайском крае.

Здоровья Вам и всех жизненных благ.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Есть результат
  • Недорого
  • Нормализация цикла
  • После приема забеременела
  • Удобно принимать
Мама_Ярекомендует
20.03.2016
Всегда завидовала людям, у которых бады действуют. У меня те же проблемы были, что и у вас. И чего я только не пила за 5 лет бесплодия. Но помогла только операция. Вам очень повезло.
20.03.2016
vladigora, везение, возможно. Но я считаю, что это вера. Я всегда верила, вопреки прогнозам врачей, что СТАНУ МАМОЙ.
20.03.2016
Поверьте, я тоже верила. И даже знала, что у меня будет двое детей. Иначе зачем бы я стала делать операцию, пить гормоны и стимулироваться? Но увы, травки-муравки в плане эффекта прошли мимо меня, а выпила я их тонну. Smile То ли организм такой не восприимчивый, то ли судьба. Вообще очень часто при СПКЯ помогает только оперативное вмешательство. Но надо сказать, что у меня был очень запущенный случай. Своей овуляции не было вообще. А оболочка на яичниках была как панцырь толстая. Мне тогда хирург сказала после операции, что такие яичники он редко встречает и что в таком случае только операция помогает. Без вариантов.
Но я не жалею, что перед операцией испробовала все традиционные и не традиционные консервативные средства.
20.03.2016
Самое главное, что Вы стали мамой. Слава Богу, у меня получилось без операции. Поэтому я и написала этот отзыв. Даже если он поможет одному человеку из 100, то это позволит дать жизнь новому человечек. Smile
08.06.2016
волшебные пилюли))
08.06.2016
Elenaarishina, для меня действительно ДА
А его можно и без рецепта купить?
У меня наподобие ваших проблем) вдруг поможет)
Закину в закладки)
02.07.2016
Женечка 624253, конечно, он продается без рецепта, там в составе только травки
Тогда огромное спасибо за отзыв)
Главное-эффект) в принципе купить для поддержания женского здоровья-уже хорошо)
Пойду на днях в аптеку-обязательно поищу)
02.07.2016
Женечка 624253 , буду рада если Вам препарат поможет.
29.04.2020
Автор, какой у вас был диагноз - поликистоз? А с гормонами что было?