Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 13:10

После покупки посудомоечной машины первыми я протестировала таблетки Finish, остался неприятный осадок. Слишком навязчивый аромат, который после мытья еще долго остается на посуде, хотя к качеству мойки претензий не было. Но все же я стала искать таблетки без запаха.

Одни из таких NL Fineffect Gloss Tablets, их чаще всего и покупаю.

Экосредство Gloss Tablets

Цена: 500 рублей

Количество в упаковке: 26 штук

Производство: Дания

Других упаковок нет, хотелось бы формата побольше.

По описанию они имеют ряд преимуществ:

• Отмывают с первого раза все сложные загрязнения, включая пригоревшую еду
  • Эффективны даже при использовании в холодной и жесткой воде
  • Предотвращают образование накипи
  • Полностью смываются водой в процессе полоскания
  • Не оставляют разводов и потеков, предотвращают помутнение стекла
  • Нейтрализуют неприятные запахи
  • Содержат активный кислород
  • Таблетка полностью растворяется в воде
  • Не содержат хлора, фосфатов, агрессивных ПАВ, SLS, красителей и ароматизаторов

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка самая обычная из плотного картона, на лицевой стороне минимум информации. Вся основная информация на обороте упаковки. Все читабельно, хотя шрифт белый.

Описание
Открывается стандартно, есть прорезь, чтобы в последствии закрывать упаковку. Не всегда получается аккуратно вскрыть упаковку, клея бывает слишком много.

Вскрытая упаковка

Каждая таблетка в индивидуальной растворяемой оболочке. Срок хранения - 2 года.

Состав и меры предосторожности

ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Таблетка стандартного размера, белого цвета с вкраплениями. Запаха не имеет. Упаковку не нужно снимать, она полностью растворяется на любых режимах.

Единственное, ее нужно сухими руками брать, к мокрым она липнет и упаковка может раньше времени повредиться.

Отмывают таблетки прекрасно, до скрипа и блеска. Единственная сложность со старым пригоревшим налетом на дне сковородок. Такие загрязнения отмываются далеко не с первого раза, но в последствии хорошо поддерживается чистота.

Прекрасно отмываются листы после запекания жирной пищи, пригоревшая пища так же с легкостью отмывается.

До мытья
У меня очень много посуды из нержавеющей стали и из прозрачного стекла. Эти таблетки отмывают такую посуду до идеального состояния, не остается разводов, известкового налета, как бывает при мытье руками. Выглядит посуда словно она только новая из упаковки.

До мытья

Вот так выглядит ковш из нержавейки сразу после мытья. Его уже не нужно натирать, он блестит, поверхность зеркальная.

После мытья

Ниже на фото элемент от заварочного чайника. На нем был темный налет от черного чая. Фери такое отмывается сложно, особенно, если не каждый раз тщательно его отмывать и натирать, налет становится прям темным. С этими таблетками все с первого раза отмывается.

Заварочный чайник
Сеточка также безупречно отмывается.

Заварочный чайник
Обычные загрязнения с тарелок всегда отмываются, так же поверхность без налета, не темнеет, не желтеет.

Темные следы от кофе также за один раз отмываются. Дно сковороды за несколько раз отмылось практически до блеска, лишь в некоторых местах нагар остался. Но сковородка далеко не новая и я ее многими средствами пыталась отмыть, но бесполезно.

Налет от кофе

ПЛЮСЫ

Это уже комплексное средство, дополнительно не нужно использовать ополаскиватель, так же они смягчают жесткую воду, это уменьшает накипь на внутренних элементах посудомоечной машины. Также производитель указывает, что нет необходимости использовать соль. Но я все же использую, так как вода у нас жесткая, на поверхностях очень быстро остается налет.

От таблеток, действительно, нет запаха. Для меня это большой плюс, не нравится, когда от посуды пахнет. При этом все неприятные запаха пригоревшей пищи нейтрализуются, после мытья посуда ничем не пахнет.

Ни разу не было, чтобы таблетка не растворилась. Даже при температуре в 40 градусов всегда все отмывается. На коротких программах также нареканий не было.

ВЫВОДЫ

Меня устраивают эти таблетки их я чаще всего покупаю. Но все же цена высокая на них, одна помывка посуды обходится в 20 рублей. Нет больших упаковок, чтобы можно было хоть чуть-чуть сэкономить. Они универсальны, подходят для любой посуды. Не портят поверхность посуды.

Достоинства
  • Без запаха
  • Всё в одном
  • Не оставляют разводов и подтеков
  • Отмывают сильные загрязнения
  • Прекрасно отмывают стеклянную посуду
Недостатки
_Balerinka_рекомендует
26.04.2020
очень полезный отзыв у Вас получился!