Опубликовано 23 Июль, 2018 - 19:59

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь пойдёт об ещё одном детище NL - Fineffect Textile Color&Black. Более бесполезного средства, да ещё и за такую цену, я ещё не встречала.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

СОСТАВ

Вода, экстракт мыльного ореха**, экстракт мыльного корня**, биоэтанол**, сорбат калия, бензоат натрия, гуаровая смола**, лимонная кислота, сахарные ПАВ, эфирное масло мандарина**, лимонен***

**органический компонент, произведен в соответствии с нормами органического земледелия

***естественный компонент натурального эфирного масла

УПАКОВКА представляет из себя внушительную бутылку объёмом 1500 мл. Пластик зелёный, не прозрачный, предусмотрена ручка для удобства. Прозрачный колпачок откручивается.

Он же выполняет функцию мерной тары. Защитная мембрана отсутствует.

ЦЕНА 790 руб......

ЦВЕТ оранжевый.

ЗАПАХ ярко выраженный натурально-мандариновый. После стирки на вещах не сохраняется.

КОНСИСТЕНЦИЯ очень жидкая, это не гель, больше похоже на концентрированный мыльный раствор. Пенообразование слабое. Когда работает машинка, пузырящейся пены не видно вообще.

ПРИМЕНЕНИЕ

Отберите белье по цвету, типу ткани и степени загрязнения.

• При машинной стирке: при слабых загрязнениях – добавьте 20 мл (1/2 колпачка), при средних – 40 мл (1 колпачок), при сильных – 70 мл (1+3/4 колпачка) в отделение для основной стирки или в специальное отсек для кондиционера.
  • При ручной стирке добавьте 20 мл (1/2 колпачка) на 10 л воды.

Подходит для стирки цветных и темных тканей (хлопок, деним, сатин, микроволокно и т. п.).

Эффективен при температуре до 90 °С и в воде любой жесткости.

Не применять при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.

РЕЗУЛЬТАТ. Если честно, я в лёгком недопонимании, как средство может так испоганить вещи.

Во-первых, оно не отстирывает даже слабые загрязнения. Например, на детском комбинезончике не отстиралось свежее (!) пятно от яблочной пюрешки. То есть мы покушали, я смахнула пюре с одежды, положила в машинку, так сказать, постирать заодно, и включила. Во время глажки я увидела, что от пятна остался след. Машинка стирала 2 часа! Детский Тайд отстирывал такие пятна на раз, даже от чуть подсохших пятен следа не оставалось.

Во-вторых, это средство совсем не освежает белье. Во время той же глажки я обратила внимание, что наши с сыном вещи стали выглядеть хуже, чем до стирки. Как будто они не в машинке крутилась, а кем-то носились в это время.

Я конечно же готова заплатить 800 рублей за хорошее средство для стирки, только если оно и правда будет качественным. А не такой бодяжкой, как Fineffect. Хозяйственной мыло, и то лучше.

ПЛЮСЫ:

• хорошо пахнет;
  • не вызывает аллергию.

МИНУСЫ:

• не справляется загрязнениями вообще;
  • не освежает вещи;
  • не придает запах одежде после стирки;
  • цена не соответствует качеству.

___________________________________________________________________________

Коктейль Energy Diet Smart Irish Cream

Коктейль Energy Diet Smart Pina Colada

Коктейли Energy Diet Smart Sweet mix

T_Olegovnaне рекомендует
Я даже такое чудо в продаже не видела(
Потому что это Nl'евское чудо Big smile
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
23.07.2018
за такую цену конечно ппц как обидно( советую biomio попробовать - и для детей безопасно и эффективно от пятен
23.07.2018
Обидно, что за такие деньги такое ....
24.07.2018
Самое неэффективное средство, что я видела
31.07.2018
Спасибо, теперь буду знать.
14.08.2018
Огромное спасибо за отзыв! Я буквально на днях хотела приобрести это средство для себя и для мамы (она аллергик), теперь точно не буду!