Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 16:07

Добрый день, красавицы!

В последнее время люкс стал выпускать интересные формулы, которые сочетаются в себе не только пигменты нового поколения, но и сильные ухаживающие компоненты. В данный момент в тренде глянцевые текстуры, так как матовые уже всем надоели.

Мои критерии выбора.

• Красивый и прочный футляр.
  • Обширная палитра оттенков.
  • Не должна сушить и вызывать раздражение.
  • Без эфирных масел в составе.
  • Минимальная приятная отдушка.
  • Интенсивная пигментация.
  • Равномерное распределение.
  • Не должна убегать за контур.
  • Устойчивость.
  • Не подчёркивать недостатки и смягчать шелушения.
  • Ухаживать и защищать от обветривания.
  • Адекватная стоимость.

​​​​​​

Общая информация.

• Наименование : питательная губная помада Clarins Rouge Joli Lacquer.
  • Оттенок : 762 Pop Pink.
  • Производство : Франция 🇫🇷.
  • Вес : 3 грамма.
  • Срок годности : 24 месяца с момента изготовления.
  • Стоимость : 2350 рублей.
  • Где можно приобрести? Интернет - магазин Clarins (прямая ссылка на товар).

• Назначение : исходя из моего опыта выполнение макияжа губ с лаковым эффектом.
  • Расход : это питательная формула и поэтому она не такая стойкая по сравнению с матовыми помадами. Плюс по сути это гибрид ухода и декора, то есть расход у неё не маленький, но в этом есть положительные моменты. Она не испортится на полпути к донышку и это здорово. У меня много помад, которые через год скисают и жалко, и пользоваться уже нельзя. Хватит на три-четыре месяца ежедневного применения по два раза в день.

Дизайн упаковки и её качество.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer
Я для примера поставила мои любимые помады подобного оттенка и видно что Clarins смотрится намного более элегантно благодаря минималистическому дизайну.

Сама коробка изготовлена из прочного картона и окрашена в цвета бренда. Уже на протяжении многих лет красный у меня ассоциируется с декоративной линейкой средств Clarins. В мире люкса есть свой цветовой код : синий - Estee Lauder, серебряный - Lancome, синий - Dior, чёрный - Chanel, красный - Clarins.

Описание производителя.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Средство сочетает глянцевое покрытие жидкого лака для губ, комфорт питательного бальзама, насыщенный цвет и легкость нанесения классической губной помады в стике. А ухаживающая формула, на 70%* состоящая из растительных масел, увлажняет губы, делает их гладкими и нежными.
*Кроме оттенка 762

• Яркий стойкий цвет
  • Глянцевое покрытие
  • Питание и комфорт

Это гибридной средство макияжа нового поколения, так как именно сейчас стали актуальны формулы 70 на 30, то есть масло и пигмент.

Хотя мой оттенок содержит несколько меньше ухаживающего бальзама, так как подобный оттенок на мой взгляд технологически сложно уложить в подобную формулу. Это яркий оттенок и он будет течь если сделать формулу слишком питательной.

Состав по номенклатуре INCI.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

OCTYLDODECANOL. DIISOSTEARYL MALATE. BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE. POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER. PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE. CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. POLYETHYLENE. CI 15850/RED 7 LAKE. CI 45410/RED 28 LAKE. PARAFFIN. CI 15985/YELLOW 6 LAKE. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. CI 15850/RED 6. OCTYLDODECYL PCA. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHERYL ACETATE. SYNTHETIC WAX. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. ETHYLHEXYL PALMITATE. PROPYLENE CARBONATE. AMMONIUM GLYCYRRHIZATE. HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX. TRIBEHENIN. SORBITAN ISOSTEARATE. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. LACTIC ACID. PALMITOYL TRIPEPTIDE-1. [M3405A/742L].

В формуле есть интеграция отдушки, но её концентрация незначительна и вреда не причинит.

Есть ухаживающие компонентв, которые будут питать и повышать эластичность кожи. Я сейчас говорю о пептиде, но у него нет возрастного ценза.

В принципе я ничего криминального не нашла, но я и не пользуюсь справочникои ереси под названием Ecogolik.

Дизайн футляра и его прочность.

Губная помада Clarins Rouge Joli Lacquer 762 Pop Pink.

Выволнен из металла и пластика, так что смотрится дорого и его приятно держать в руках.

Колпачок окрашен в тон помады и это упрощает поиски нужного оттенка в косметичке. При падении с небольшой высоты её треснет, но все-таки рекомендую относится к нему бережно.

Конструкция футляра и его надёжность.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Закрывается как многие другие средства подобного плана, но при этом колпачок прилегает плотно и не слетит в косметичке или сумочке.

В принципе смотрится как люкс и от этого бренда другого не ждёшь.

Текстура, аромат и описание оттенка 762 Pop Pink.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Стик имеет скошенный срез и поэтому помаду легко наносить на губы прямо из стика без помощи кисти.

Однако этот цвет лучше использовать в паре с контурным карандашом, так как без него может течь.

Аромат напоминает ягодный джем, но при этом деликатный и быстро исчезает после нанесения.

Текстура напоминает питательный бальзам с цветом и по сути так оно и есть.

Пигментация и её интенсивность.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Высокая концентрация пигмента при максимуме питания - это реально гибидная формула нового поколения.

762 Pop Pink - классический глянцевый малиновый оттенок, который будет смотреться даже на теплом цветотипе. Шиммера и прочих светоотражающих частиц не имеет и это здорово, так как оттенок смотрится значительно благороднее.

Способ применения.

Благодаря нежной кремовой текстуре помада очень легко наносится. Для более насыщенного макияжа сначала очертите контур губ карандашом, а затем нанесите помаду.

Сам производитель рекомендует наносить помаду в паре с карандашом и это правильно, так как это защита от растекания.

Нужна ли подготовка в нанесению?

Я взяла себе за привычку каждую ночь наносить либо питательный бальзам, либо ночную маску для губ. Это не матовая формула и она может смягчить мелкие шелушения, но при этом все же при наличии крупных лучше все же их устранить. От ненужного груза надо избавляться по жизни, а не копить его.

Стойкость и демакияж.

На моих губах держится около четырёх часов, а с базой примерно шесть. При этом я не пью кофе с молоком, так как подобный напиток содержит жир, который растворить даже водостойкую формулу.

Помада тинтует губы, но делает это красиво и поэтому удалять лучше двухфазными средствами. Обычная мицеллярная вода справится с ней, но при этом надо будет приложить усилия.

Исходное состояние.

После поездки на мастер-классы по визажу я полностью перешла на корейскую систему ухода. У меня исчезли шелушения, а губы стали более объёмными.

Единственный недостаток это только неровный естественный пигмент.

Мои впечатления и нюансы нанесения.

• Упаковка выполнена из качественного картона и имеет довольно элегантный дизайн. Понимаешь что держишь средство класса "люкс" и от этого вдвойне приятнее пользоваться им.
  • Состав мне понравился, так как есть ухаживающие компоненты, а отдушка интегрирована минимально.
  • Футляр изготовлен из прочного пластика и металла, так что смотрится стильно и элегантно. Закрывается надёжно и при этом много места в косметичке не занимает.
  • Оттенок малиновый, но при этом он имеет интенсивную пигментацию и глянец проявляется не сразу. Где-то через час он становится интенсивнее и губы выглядят более объёмными.
  • Нанесение только в паре с карандашом иначе помада будет растекаться за контур. В этом плане советую классические формулы карандашей замешанные на касторовом масле.
  • Пигментация интенсивная и текстура расномерно наносится. Не полость и не требует наслаивания, так что в этом плане не надо тратить много времени на макияж.
  • Смягчение практически моментальное и она хорошо питает, но при этом сама интенсивность оттенка не пострадала. Обычно такие формулы имеют слабую пигментацию.
  • Поведение в носке идеальное. Не течёт в паре с контуром и не сбивается в белую полоску.
  • Глянцевый блеск проявляется более интенсивно через час после нанесения.
  • Отпечатывается на бокалах, но при этом формула довольно устойчивая для подобного рода питательной формулы.
  • Сходит равномерно и тинтует губы, но это смотрится красиво.
  • Стойкость с базой Eveline примерно шесть часов и для подобной формулы это рекорд.
  • Негативные аспекты я не выявила. Не сушит, не течёт и не вызывает раздражение.
  • Демакияж двухфазными средствами, но сама формула не водостойкая. Просто пигмент сильно въедается и обычная мицеллярная вода с ним не справится.
  • Состояние губ после демакияжа как будто использовала маску для губ. Они мягкие и прекрасно смягчены.
  • Расход максимально экономичный для подобного рода формулы. Хватит на три-четыре месяца ежедневного применения дважды в день.

До применения.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Я не стала искать в Париже специально карандаш под этот оттенок. Взяла свой любимый Vivienne Sabo и он подошёл идеально.

Шелушений на губах нет, но на ночь я наносила маску для губ Hanyul Yuja Lip Mask.

После применения.

Губная помада Clarins Rouge Joli Lacquer 762 Pop Pink.

Легла она идеально и видно что оттенок смотрится роскошно, но при этом он лёг равномерно. Подобные малиновые оттенки очень сложно уложить в гибридную формулу, но тут все идеально. Не течёт, не просит и не сушит.

Достоинства и недостатки.

💠Красивый и прочный футляр.

💠Минимальная отдушка.

💠Ухаживающие компоненты.

💠Не сушит, не течёт и не вызывает раздражения.

💠Увлажняет и смягчает.

💠Защищает от обветривания.

💠Интенсивная пигментация.

💠Красивый оттенок.

💠Устойчивая.

💠Дарит комфорт.

➖Не выявила недостатков.

Мои отзывы на другие интересные средства.

​​​​​​

Губная помада MUR Iconic Matte Nude.

Водостойкая помада в стике Sephora Lip Last.

Губная помада Kiss New York Professional.

Масло для губ Catrice Dewyful Lips.

Корейская бюджетная матовая помада Pole Elle Perfect.

Новая помада Vivienne Sabo Rouge Feministe.

Бюджетный аналог Shiseido VisionAiry Gel Lipstick.

Показать цитату

Спасибо за внимание и удачных покупок!

​​​

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Питает губы
  • Равномерное нанесение
  • Скрывает шелушения
  • Ухаживает за губами
@jasemin_muaрекомендует
Редкость- сочетание супер питания и насыщенного тона!) Ну все, теперь моя хотелка этой осени намбер ван )
18.11.2019
Тебе да, она шикарно зайдёт!
18.11.2019
Очень хороший оттенок - думаю подойдет каждой.
Да, он универсальный.
18.11.2019
шикарный цвет, тебе очень идет!
Красивейший цвет. Если еще и ухаживает - то это бесценно
Спасибо большое!
цвет шикааарный!
Отличный вариант.
Какой оттенок)
классный отзыв. Фото - бомба просто
18.11.2019
Спасибо большое, я старалась!
26.11.2019
идеально. превосходно. великолепный красный, я совершенно точно хочу себе такую помаду Smile
и Вам очень идет оттенок, прям очень-очень!
26.11.2019
Он красновато-малиновый. Но, рекомендую в Лэтуаль зайти и потискать.