Опубликовано 29 Март, 2021 - 22:16

Сначала я была в диком восторге от покупки. Корейский крем, лёгкая текстура, быстро впитывается - то что нужно для лета.

Кожа после использования была просто космос: мягкая, нежная, гладкая. Гелевая текстура позволяет не ощущать дискомфорт и присутствие липкости, "плёнки" на лице. Свобода и свежесть. Ощущения и последствия были прекрасными. Лицо подтянутое, кожа упругая и увлажнённая, как в рекламе.

Баночка прекрасно вписалась с мою комнату - чудесный лаконичный дизайн.

Запах средства нежный, едва уловимый, в общем, совсем не навязчивый.

Текстура приятная, нежно-голубого цвета.

Консистенция тоже великолепна, тает словно облачко в небе или сахар в чае)) Быстро наносится и так же быстро впитывается.

Когда переходила на другой крем-гель для лица (чередовала), у меня появились высыпания. Здесь я описала негативный опыт использования тыквенного средства http://irecommend.ru/content/gel-dlya-litsa-i-tela...

Но как только начинала использовать Mizon, воспаление сразу шло на спад и "нежеланные гости" уходили прочь. И тут опять - радости не было предела.

Однако спустя некоторое время крем словно утратил магическую силу. Да, с ним кожа была лучше чем без него, но и особой пользы не наблюдалось.

Спустя ещё некоторое время появились высыпания уже от чудо-крема Mizon. Хоть я начала это списывать на маски (чёртов карантин), питание (хотя я сторонница здоровой и полезной пищи), даже недостаток прогулок и свежего воздуха (опять спасибо карантину).

Но тут меня однажды осенило, а может-то дело в креме. Хоть и не хотелось в это верить, есть 2 весомые причины:

1. Объем крема очень большой, а расход экономный. Соответственно, в баночку попадают бактерии, + хранится крем определённый срок после вскрытия. Поэтому крем и превратился из панацеи в какашку.
  2. Такая текстура идеально подходит для лета, но в холодных период защиты и увлажнения недостаточно.

Я до сих пор не могу сказать с 100% уверенностью, в чём истинная причина и как крем поведёт себя на другой коже.

Но одно знаю точно, для жирной кожи Mizon Water Volume - неплохой вариант. Для сухой, нормальной, комби и чувствительной - на лето тоже может подойти, но не стоит его рассматривать как зимнее средство.

Достоинства
  • Большой объем, хватит надолго
  • Быстро впитывается
  • Легкая структура геля
  • Легкий аромат
  • Не ощущается на коже
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В баночку попадают бактерии
  • Объем большой, быстро не использовать
  • Хороший только первое время
Анна Еркуловарекомендует