Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 14:04

Привет!

Данный крем я купила полагаясь на отзывы, не все они были положительные, но многие отмечали, что средство лёгкое, хорошо подойдёт на теплое время и обладает матирующим эффектом, что как раз было актуально для моей комбинированной кожи, которая в жару особенно склонна к жирности.

На лето я всегда предпочитаю лёгкие увлажняющие текстуры, которые не перегружают кожу и не провоцируют чрезмерную жирность, надеялась, что и этот крем удовлетворит мои потребности, но на деле с ним не все так гладко...

Ультра увлажняющий крем содержит в составе много полезных компонентов. Есть гиалуроновая кислота, коллаген, ниацинамид и много растительных экстрактов.

Состав

Общая информация

Выпускается крем в двух форматах: в баночке и тубе.

Цена: 450 грн.

Объем: 45 мл.

Производитель: Южная Корея

Я заказывала его через ИМ. Крем пришел в картонном коробке бирюзового цвета.

На упаковке есть этикетка с описанием на украинском языке. Вся остальная информация на корейском, на состав указан на английском.

Туба из мягкого пластика, ярко голубого цвета, крышка на тубе винтовая. Изначально на горлышке присутствует защита в виде фольги.

Первое, на что бы хотелось обратить внимание - это отдушка.

Она словно парфюмированная, слишком насыщенная и яркая. Аромат мне очень напоминает Moschino Funny. В средстве для лица запах всё-таки интенсивный, но для меня он приятный, пусть и такой напористый, с кожи выветривается не сразу, примерно спустя 20-30 минут, но этим меня не раздражает.

Крем по внешнему виду и текстуре ближе к гелю. Он средней густоты и плотности, полупрозрачный, немного мутный. На первый взгляд даже похож на флюид, но на самом деле это не так.

Благодаря своей консистенции крем-гель с легкостью распределяется по лицу и буквально сразу же впитывается.

В процессе ощущается незначительная липкость, но она полностью исчезает как только кожа целиком его поглощает.

В процессе распределения под пальцами чувствуется скольжавая силиконовость и это покрытие потом так и остаётся на коже словно пленочка, хотя крем-гель не чувствуется маской и не вызывает неприятных ощущений.

После

Я ожидала всё-таки более лёгкую и невесомую текстуру, а у этого средства, словно силиконовая основа. Но стоит признать, что коже комфортно. Крем хорошо увлажняет смягчает, устраняет шелушения, тактильно лицо нежное и невероятно мягкое. Нет тяжести, перегруза и парникового эффекта.

НО!!! Не знаю как такое возможно у других, но у меня этот крем ничего НЕ МАТИРУЕТ!!! Сразу же после нанесения финиш с лёгким сиянием, а позже этот блеск усиливается ещё больше!!!

Сразу после
Сразу после

Тональная основа ложится на него без проблем и можно сказать, что даже идеально, ровно, не скатывается.

После

НО!!! Буквально спустя 1.5-2 часа кожа выглядит очень блестящей и жирной. Такой вид с другими средствами у меня бывает крайне редко даже под конец дня. Я не навижу, когда лицо так блестит!

Электрическое освещение
Дневной свет

С другими кремами тональная основа, которой я пользуюсь (Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation 16H) никогда себя так не ведёт. Финиш она даёт невероятно красивый, влажный, с подсвечиванием изнутри, но чтобы кожа так жирно выглядела.... И тем более спустя всего ничего.... Это ужас.

Спустя 1.5 часа

Но это ещё не всё сюрпризы от Mizon...

Помимо интенсивного блеска, с порами происходит тоже какой то треш! Они становятся сильно расширенными и кожа в этой области выглядит странно, выраженно рельефно и внешне сразу можно накинуть как минимум лет 10.

Спустя 1.5 часа

Ниже можно поближе рассмотреть фото как было сразу после крем-гель и как все выглядит спустя непродолжительное время

Спустя 1.5 часа

Ну, согласитесь, что это кошмар! Тем более когда такой вид не пол вечер, а ранним утром.

И самое удивительное, что с крем-гелем комфортно, как бы это странно не звучало. Если бы я не видела свое отражение в зеркале и это мега сияние, то меня бы наверное все устраивало. Кожа после него неплохо увлажнена, ей не тяжело "дышать". Но все равно средство лёгким не назовешь и меня раздражает его текстура с явным силиконовым акцентом.

А где же лёгкость и матирование? Я не могу понять как он матирует кожу другим... Да и на лето не представляю как можно его наносить, если сейчас далеко не жарко (на улице 12-17 градусов) и он так паршиво и предательски создаёт этот блеск. При чем, лоск образуется сразу и не зависит от окружающих факторов. И все из-за его текстуры. Никакой регуляции и баланса оптимальной выработки себума нет.

Стоит также отметить, тот жирный блеск, который проявился спустя пару часов - таким же и остаётся в течении всего дня, разве чуть более интенсивен к вечеру. Но и того "объема" для меня СЛИШКОМ!

За такую стоимость я разочарована кремом, ожидала совсем другого. Для жирной кожи это явно не самый лучший вариант, разве что вы очень любите излучать такой блеск, но для меня это неприемлемо.

Возможно он больше подойдёт для сухой кожи, но тут важно, чтобы хватало увлажнения. Моей жирной его было достаточно.

В дневное время из-за недостатков использовать его не могу, поэтому приходится вечером. Так-то он неплохо ухаживает, состояние кожи с ним не ухудшилось, поры не забились, высыпания крем-гель не спровоцировал. Но все равно это мало радует. Так хотелось именно хороший лёгкий увлажняющий дневной крем, а с этим однозначно пролет.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Замечательно подходит как база под макияж
  • Увлажняет
Недостатки
  • Достаточно сильная отдушка
  • Завышенная цена
  • Лицо быстро становится жирным
  • Не регулирует работу сальных желез
  • Силиконовая текстура
Tiffany_не рекомендует
27.04.2023
Очень похоже на обезвоженность кожи. Может он даёт обратный эффект!!
27.04.2023
Очень странный эффект 🙈