Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 21:21

Всем привет)

Лето закончилось, холода, отопление, а у меня все еще в ходу крем-гель - уход, который я обычно использую только в жару. Но поскольку я его открыла еще по теплу, то решила не откладывать, а закончить. Так что расскажу что к чему

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Крем-гель продавался в картонной коробке, намертво завернутой в скотч. Смотрится убого, но так уже магазины хранят продукты от любопытных носов.

Надписи на упаковке не самые разборчивые из-за шрифта.

Aqua, Cyclomethicona, Alcohol, Butylene Glycol, Niacinamide, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Trehalose, Sobium Hyaluronate, Polysorbate 20, Trethanolamine, Carbomer, Big-peg-18 Methyl Ether Dimeethyl Silane, Xanthan Gum, Lecithin, Ursolic Acid, Atelocollagen, Sobium Chondroitin Sulfate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Glacier Water, Sea Water, Betula Platyphella Japonica Juice, Hydrolyzed Corallina Officinalis Extract, Honey Extract, Biosccharide Gum-1, Sodium Pca, Betain, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Broussonetia Extract, Disodium Edra, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Tropolone, Ci 19140, Ci 42090, Fragrance

Есть наклейка с переводом

Сам тюбик выполнен из плотного пластика. Объем - 45 мл.

У тюбика устойчивая крупная крышка, стоит на полке уверенно, не сваливается. Основание широкое, но даже остатки крема выдавливать удобно. "Носик" небольшой, крем удобно дозировать.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Крем - больше похож на гель, имеет мутный голубоватый оттенок.

Аромат сладкий, но не противный и не надоедливый. Гель неплотный, но не течет. Консистенция именно гелевая, без муссовости. Не водянистый, есть даже некоторая легкая как будто жирность. Но не маслянистость.

Легко распределяется, подтаивает, но не ощущается как вода. По ощущениям - поплотнее.

Впитывается быстро, после себя неприятных ощущений не оставляет. За счет какой-то схожести на крем не ведет себя как типичный гель алоэ, например, - не оставляет пленок, не липнет.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Крем использую то ли с середины сентября, то ли с конца сентября. За это время успела понять его поведение в разной температурной обстановке.

У меня комби кожа, летом сильно уходит в жирную, зимой вполне может сохнуть, но при этом Т-зона блестит все равно. Не переносит жирные и тяжелые крема, от них тут же начинает потеть.

Гель кожа восприняла хорошо. Он не забивал поры в жару, и не забивает в холод.

Одинаково быстро впитывается, даже если нанести многовато. Если перебор с количеством - кожа все равно не психует, нет тяжести, липкости или жирности.

Летом крема хватит чтоб нормальной и жирной коже обеспечить поддержку уровня влаги. Он не делает чудес и не превращает кожу в мягкий персик, однако держит нормальное ее состояние. Не стягивает.

Использовала и использую его только днем, на ночь беру что-то посильнее.

Сейчас, по холоду и со включенным отоплением крема мало. Кожа не вянет, но нанесенный тон вдруг находит на коже какие-то морщинки. Поэтому под макияж добавляю после крема еще увлажняющую базу. Однако крем заканчивается и буду брать что-то не такое гелевое - даже моей коже зимой это слабый продукт. Не плохой, но слабоват. Чем городить слоя ухода - лучше возьму что-то сильнее.

Визуально крем не делает какого-то чуда. Убирается сухость и стянутость после умывания, убиается дискомфорт, но это и все

Кожа ДО крема, нанесен тоник и сыворотка:

и ПОСЛЕ крема

За пару месяцев я не омолодилась, не вывела воспаления и т.д. Т.е. крем просто поддерживает текущий уровень качества кожи.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Я брала в Еве, оффлайн. Можно купить онлайн. Также есть на многих сайтах с корейской косметикой. Ценник - от 160 до 250 грн.

ВЫВОДЫ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Легкая такая игрушка на жаркую погоду коже, которая не любит тяжелый уход. Однако он не решит проблемы и его определенно будет мало сухой коже, а также когда воздух сухой.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не жирнит
  • Увлажняет
Недостатки
  • Крем не для зимнего периода
  • Не регулирует работу сальных желез
Camaro_dreamingрекомендует
23.11.2021