Опубликовано 20 Май, 2020 - 06:50

Я помню те времена, когда использование кондиционеров для стирки белья было не обязательным, но теперь это средство бытовой химии есть в каждом доме и без него не обходится ни одна стирка. Сейчас у меня в использовании вот такой, и именно о нем расскажу в отзыве.

Кондиционер для детского белья "Завод братьев Крестовниковых Традиции качества. Детство. С ромашкой".

Предназначен для обработки детской одежды, любых видов тканей, с целью придания тканям антистатических свойств и мягкости.

• Производитель: "Нэфис Косметикс". Многим известна их продукция - AOS, Sorti, BiMAX, Биолан.

• Объем: 1200мл.

Флакон в котором находится кондиционер очень удобный, имеет ручку и крышку-дозатор, благодаря которой остатки средства стекают внутрь, а не по стенкам снаружи.

Оформление всей линейки мне нравится, оно приятное, нет очень ярких красок типа "вырвиглаз" и настойчивых надписей. Единственное, к чему я могу придраться это шрифт информационной наклейки, но я вообще не припомню подобных средств где всё легко читается. С увеличенного фото ещё более менее всё видно.

О производителе и о товаре

Чтобы вы не напрягали зрение пытаясь там что-то разобрать, я процитирую некоторую важную информацию.

5% или более, но не менее 15%: катионные ПАВ; менее 5%: глицерин, умягчающая добавка, ароматизирующая добавка (в т.ч. бутилфенил метилпропиональ, гексилциннамаль), экстракт ромашки, оптический отбеливатель, консервант.

Для меня составы подобной бытовой химии из серии "понятно, что ничего не понятно". У меня по химии была твердая и непреклонная тройка.

Консистенция у кондиционера не жидкая как водичка, он всё таки немного плотнее и обычно так выглядят концентраты.

И в принципе, хоть нигде на флаконе и нет надписи что это концентрат, в тексте обещаний производителя есть об этом упоминание.

Обещания, состав, дозировка

В использовании / Результат после стирки.

Дозировка указана для ручной и для машинной стирки, но не указано на сколько килограмм белья достаточно этого количества в 30мл.

Я обычно использую в машинку, на одну стирку, примерно половину колпачка. Заливаю в специальный отсек, никогда не лью в барабан, потому что не вижу смысла - средство растворится во время стирки и всё.

Если стирка именно детского белья, то часто ставлю режим "Дополнительное полоскание".

Так как кондиционер не имеет запаха, то конечно об ароматизации белья тут речи не идет. Основные функции этого средства смягчение белья, антистатика, вот о них подробнее.

• Антистатический эффект.

Имеется. Белье не бъет током, не колется и вообще никак не проявляет статики после стирки с этим кондиционером. Хотя у ребенка в основном вся одежда х/б но даже и та, которая имеет в составе часть синтетики в носке, одевании и при снятии не доставляет неприятностей.

• Мягкость белья.

Полотенца не колючие, но и не супер-мягкие. Хотя тут конечно стоит учесть и тот факт, что вода у нас жесткая, а таких условиях кондиционеру сложнее.Зато детские вещи из х/б ткани действительно мягкие.

Детское белье и полотенца после стирки с кондиционером

• Облегчение глажки.

Я белье вообще не глажу, только какие-то рубашки, брюки, платья на выход. Если повесить ровно и когда высохнет сразу снять и сложить аккуратно, то одежда и белье выглядит нормально, без заломов и не мятое.

Футболки мужа только снятые с сушилки, не глаженые

После стирки с этим кондиционером я не чувствую от вещей совершенно никакого запаха, хотя и старалась что-то вынюхать, когда муж сказал что в ванне что-то воняет. На ощупь вещи чистые, всё выполаскивается, и в целом этим кондиционером я более чем довольна. Несмотря на то, что он детский, я использую его для стирки любого белья, и никаких проблем не встречала.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Смягчает ткань
  • Удобная бутылка
  • Удобная ручка
  • Удобное горлышко и дозатор
Недостатки
  • Не везде продается
Pro100Mashaрекомендует