Опубликовано 19 Май, 2020 - 06:48

Недавно состоялось моё весьма удачное знакомство с гелем для стирки детского белья от Завода Братьевъ Крестовниковыхъ, о чем вы можете прочитать в моем отзыве:

Качественный и безопасный гель для стирки детского белья от Крестовниковыхъ

Я не остановилась на достигнутом и решила попробовать его компаньона: Кондиционер с ромашкой. О нем я и расскажу сегодня.

▪️ Бренд: Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ

▪️ Серия: Традиции качества. Детство

▪️ Производство: Россия

▪️ Где купить: а вот найти этот кондиционер для белья в магазинах оказалось не так просто. Пока в на днях я не наткнулась на него в сети магазинов Магнит. Сейчас на него, весьма кстати, действует акция: 140 р за 1,2 л средства. Очень даже бюджетно получается.

ОСОБЕННОСТИ

Действие:

• Идеально подходит для уборки и стирки, если в доме есть ребенок;
  • Предназначен для обработки детской одежды и любых видов тканей;
  • Облегчает глажку;
  • Придает белью мягкость и нежность после стирки;
  • Придает тканям антистатические свойства;

Особенности:

• Содержит компоненты на основе натурального сырья, безопасного для кожи и окружающей среды;
  • Имеет концентрированную формулу и экономично расходуется;
  • Легкий аромат подходит для детского белья с первых дней жизни;
  • Не содержит фосфатов, агрессивных ПАВ, SLS/SLES, красителей

УПАКОВКА

Продается средство в объемной пластиковой бутылки приятного персикового цвета. Со скромной и аккуратной этикеткой и всей необходимой информацией на обороте очень мелким и малопонятным шрифтом.

Здесь и состав, и данные производителя, и ещё много всего на разных языках. Включая рекомендуемые дозировки.

Сбоку широкая ручка, блогадаря которой очень удобно наливать кондиционер.

А вот с носиком, неожиданно, возникли проблемы. Крышечка, которая служит и дозатором, вполне удобна. Имеет двойной борт, чтобы остатки средства не разливались вокруг, а попадали в бутыль.

А вот носик на бутыли работает как-то странно и при попытке налить средство в мерный стаканчик, оно льется и в него, и мимо. В общем конструкция странная.

СОСТАВ

5% или более, но менее 15% катионные ПАВ; менее 5%: глицерин, умягчающая добавка, ароматизирующая добавка (в т ч. бутилфенил метилпропиональ, гексилциннамаль), экстракт ромашки, оптический отбеливатель, консервант.

Состав меня в целом устраивает. Единственный вопрос к оптическому отбеливателю и его необходимости в детском кондиционере для белья.

ДЕГУСТАЦИЯ

По органолептическим свойствам это вполне обычный жидкий кондиционер, текучий, белый, со слабым ароматом свежести и трав.

ПРИМЕНЕНИЕ

Кондиционер для стирки я использую исключительно в стиральной машине, при чем и для детского белья, и для своей одежды. У меня никаких предрассудков на этот счёт.

Сначала я запускаю обычный режим стирки, а затем дополнительный цикл полоскания с добавлением кондиционера. Дозировка согласно инструкции.

Если честно не понимаю, почему производитель говорит о концентрированной формуле и экономичном расходе, если по инструкции дозировка ни чем не отличается от любого другого кондиционера.

▪️ Во время полоскания вода становится немного мутной. Никакого пенообразования или признаков содержания мыла я не обнаружила.

▪️ Чистое свежепостиранное белье имеет лёгкий аромат свежести и, если очень принюхаться, можно различить ромашку. Но в целом, этим запахом можно пренебречь в связи с его незначительность. Просто чистое белье без каких-либо примесей ароматов.

После высыхания и при хранении вещи не меняют своего аромата и все также пахнут практически ни чем, что очень мне нравится.

▪️ На ощупь белье после полоскания с кондиционером немного более мягкое и пушистое. Особенно это заметно на детских хлопковых вещах. Их очень приятно трогать и одевать.

▪️Уменьшение электростатики в летний период оценить сложно, в связи с ее отсутствием.

▪️ Как и положено, белье, постиранное с кондиционером, намного проще гладить.

ВЫВОД

Кондиционер для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ для детей - это хорошее средство, которое помогает сделать мое белье свежим и неароматным.

А учитывая его приятную цену и экономичный расход - просто находка. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Легко гладить
  • Нежный приятный аромат
  • Смягчает ткань
  • Удобная ручка
  • Хороший объем
Недостатки
  • Не везде продается
Zimirinkaрекомендует
Был такой. Хороший
19.05.2020
Отличный кондиционер, радует экономичный расход.
19.05.2020
У меня он тоже есть, понравился
19.05.2020
Надо попробовать что нибудь от этой марки
Действительно не дорогой) Надо попробовать Smile
19.05.2020
Это, пожалуй, очень важно, когда отсутствует резкий парфюмированный запах от белья (особенно для детей и аллергиков). Я и сам не люблю такое, а некоторые ведь даже уснуть не могут из-за этого Shock
19.05.2020
Вот и я как то простирала белье тайдом, а потом спать не могла на нем. Такой резкий запах порошка ?
19.05.2020
Пользуюсь таким сейчас и безумно рада его характеристикам и эффективности