Опубликовано 10 Май, 2020 - 08:26

Если в доме есть ребенок, количество стирки увеличивается пропорционально его фантазии. Чем меньше становится грязных слюнявчиков и бодиков, тем больше пыльных футболок и грязных штанов. А уж лето и катание на самокате принесли в наш дом кучу разных пятен.

Справится с ними в этом месяце помогает Гель для стирки детского белья Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ.

▪️ Бренд: Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ

▪️ Серия: Традиции качества: Детство

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 360 р за 1,2 л

▪️ Где купить: интернет магазины Ozon, WB, Беру. А вот в розничных я его ещё не встречала.

Цена не особо отличается от схожих средств для стирки, а вот с покупкой (если вы не любите интернет-магазины) могут возникнуть проблемы.

ОСОБЕННОСТИ

Что обещает производитель:

Идеально подходит для стирки и уборки, если в доме ребенок.

• Эффективная стирка с защитой и сохранением яркости цвета

• Подходит для стирки детской одежды и людей с чувствительной кожей

• Справляется со сложными пятнами, не повреждая волокна ткани

• Без фосфатов, агрессивных ПАВ, SLS/SLES, красителей.

УПАКОВКА

Классическая пластиковая бутыль с гелем для стирки. Приятный бежевый цвет и нежное оформление этикетки с изображением милого зверька.

Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ. Детство. Color
На обороте куча полезной информации и выходных данных, представленные сплошным мелким шрифтом, читать который не хочется.

Самое важное ( дозировка и температура стирки) изображено схематически.

Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ. Детство. Color
Сбоку есть удобная ручка для переноски и использования.
Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ. Детство. Color
Крышечка с несколькими бортиками, что позволяет использовать ее как мерный стаканчик и после не разливать остатки средства по внешней стороне бутыли.

Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ. Детство. Color
Отметок объема на пластиковом колпачке нет, но он указан на обороте бутыли. Пользоваться удобно.
СОСТАВ

Состав: 5% или более, но менее 15%: анионные ПАВ; менее 5 %: мыло (соли жирных кислот), неионогенные ПАВ, энзимы, ароматизирующая добавка, фосфонаты, оптический отбеливатель, консервант.

Не полностью натуральный состав, но в целом вполне безопасно.

ДЕГУСТАЦИЯ

Средство имеет довольно густую гелевую консистенцию.

Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ. Детство. Color
Очень текучее и однородное, бледно жёлтого цвета. Без вкраплений и добавок.

Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ. Детство. Color
Аромат геля лёгкий, приятный. Напоминают ромашку, Но со сладкими нотками. На свежепостиранном белье не остаётся.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую этот гель только для стиральной машины. Разбираю белье по цвету, наливаю в отсек для стирального порошка порцию геля, следуя дозировкам указанным на бутылке со средством. Обычно это полный колпачок.

Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ. Детство. Color

Затем запускаю привычный цикл стирки. Гель практически не образует пены при стирке в стиральной машине и ни чем не отличается от любого другого.

РЕЗУЛЬТАТ

▪️ Во-первых и самых важных, свежепостиранное белье не вызвало никаких раздражений на коже или аллергии.

▪️ Я не заметила никаких разводов или следов оставшегося средства для стирки даже на темном белье. Могу сделать вывод, что гель полностью вымывается водой.

▪️ Также на чистом белье не остаётся никакого запаха стиральных средств.

▪️ Гель неплохо справляется с пятнами от еды на детской одежде (например борщ на слюнявчики). Свежие пятна легко ушли, а вот застарелые остались на месте, но с ними уже никто не может помочь.

Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ. Детство. Color
▪️ Пятна от еды и травы на детских футболках также исчезли после первой стирки.

Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ. Детство. Color
▪️ Регулярно стирая одни и те же яркие футболки и колготки, я могу отметить, что они не поблекли и яркие рисунки выглядят также привлекательно.

ВЫВОД

В целом Гель для стирки детского белья от Завода Братьевъ Крестовниковыхъ мне понравился. Он хорошо отстирывает детскую одежду, избавляясь даже от сложных свежих пятен. При этом сохраняет цвет и полностью вымывается водой.

Я с удовольствием пользуюсь им для ежедневной стирки и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Мерник
  • Не вызывает аллергии
  • Прекрасно отстирывает
  • Приятная отдушка
  • Удобная ручка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не справится с застарелыми пятнами
Zimirinkaрекомендует
Часто беру такое средство ☺️
А где подают?
10.05.2020
Кажется я видела такой в Магнит Косметике.
10.05.2020
Я тоже его тестирую, мне нравится ?
Хорошо отстирывает! Я это по носочкам определила. Smile
10.05.2020
Надо попробовать, а то с этим дерматитом у нас на все порошки аллергия ?
10.05.2020
У меня есть он. Тоже понравился
10.05.2020
Мне он тоже понравился ☺️ Отстирались даже те пятна, которые, я боялась, останутся навсегда ?