Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 18:05

полгода или более
    3500-4000 рублей

Мой сегодняшний отзыв посвящен маслу для волос от бренда Olapex.

Про данный бренд наслышана давно, поэтому захотелось попробовать продукт данного бренда, а конкретно данное масло.

Краткая информация о продукте:

Восстанавливающее масло “Капля совершенства” – настоящее жидкое золото для ваших волос. Запатентованная технология Olaplex в сочетании с ценными экстрактами и маслами в одно мгновение превращает самые безжизненные и поврежденные волосы в роскошное шелковое ровное струящееся полотно, при этом давая не временный эффект, а глубокое восстановление на молекулярном уровне, что особенно будет заметно при регулярном применении. Несмотря на небольшой объем, масло очень экономичное, даже при условии, что у вас длинные волосы: необходимо буквально пара капель – и волосы преобразятся!

Состав

Dimethicone, Isohexadecane, C13-14 Isoparaffin, Coco-Caprylate, Phenyl Trimethicone, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Propanediol, Zea Mays (Corn) Oil, Beta-Carotene, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Water (Aqua/Eau), Morinda Citrifolia Fruit Powder, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Eclipta Prostrata Extract, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Limonene, Tocopherol, Citral, Linalool, Melia Azadirachta Leaf Extract, Citronellol, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil Ferment Extract Filtrate

Место покупки: Patch and Go

Также можно найти в ИМ Золотое яблоко, Летуаль, Autentica love

Внешний вид

Масло пришло в бумажной коробке, на которой указано много информации о товаре.

Само масло находится в прозрачном пластиковом флаконе.

Колпачок также пластиковый, но прочный и крепко закрывается, поэтому риск протекания минимальный.

Отверстие на горлышке узкое, но из-за текстуры самого масла проблем не возникает с получением необходимой порции.

Оформление простое, минималистичное, но оно приятное и эстетичное.

Текстура

Жидкое масло. Консистенция легкая, не оставляет никаких следов на волосах и на коже в том числе.

Запах

Очень приятная косметическая отдушка.

Мой нос не улавливает какой-то определенный аромат, но он сладковато-свежий.

Цвет

Золотисто-лимонный.

Впечатление от использования

В целом, это хороший продукт.

Масло обладает несколькими преимуществами

• экономичный расход

Для меня это самый большой плюс в нем, так как цена у него достаточно высокая, поэтому радует, что на каждый раз хватает несколько капель масла на всю длину.

Лично я уже примерно шестой месяц пользуюсь вместе с мамой данным маслом, а оно еще не закончилось.

• приятная отдушка и консистенция

Отдушка очень классная, сохраняется на волосах еще какое-то время. При этом она неприторная, свежая и легкая.

То же самое касается и консистенции продукта - она совершенная легкая и неощутимая.

• воздействие на волосы

Масло показало себя хорошо в плане эффекта на волосы.

Оно легко впитывается, смягчает волосы.

После сушки ( естественной или же феном), волосы становятся мягкими и гладкими, приятными наощупь.

Также масло помогает распутать волосы и в целом облегчить расчесывание.

А также волосы не так сильно пушатся и ощущаются легкими и послушными.

Но все же, несмотря на достаточно преимуществ, не стоит рассчитывать на глубокое восстановление на молекулярном уровне, которое обещает производитель.

Да, увлажнение дает, но оно поверхностное, до следующего мытья волос.

По сути, это такое же типичное смягчающее средство для волос на основе силиконов/парафина, которое образует на поверхности волос гладкую пленку.

По крайней мере, за полгода использования ( 2-3 раза в неделю) я так и не увидела обещанного увлажнения и улучшения текстуры волос.

И подводя итог, могу лишь сказать, что это типичное силиконистое средство, которое помогает на время придать безжизненным и сухим волосам гладкость и рассыпчатость, а также оставляет вкусный аромат.

Я рекомендую это масло к покупке, но лишь скажу, что не стоит ожидать от данного продукта чуда.

Но если вы тоже обладательница окрашенных/сухих/спутанных/безжизненных/тусклых волос, то это масло вам придется по душе.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание!💜

Достоинства
  • Делает волосы более ухоженными на вид
  • Облегчает расчесывание
  • Ускоряет сушку волос
  • Шикарный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Даёт лишь поверхностное увлажнение
Ivy Morelрекомендует