Опубликовано 19 Май, 2023 - 18:14

Недавно я пропила два интереснейших и полезнейших продукта для суставов - ГХЛ MAX и ГХК Ultra MAX.

Оба средства одинаковые по составу, разница в количестве активных компонентов. Например, глюкозамина в MAX 500 мг, а вот в ультра макс 1200.

Зато хондроитина в этих добавках 360 мг, а в ультра макс 180 мг.

В любом случае, обе добавки шикарные для суставов.

Хочу немного рассказать именно о комплексе ГКХ MAX.

Как все знают, боли в суставах могут быть не только в пожилом возрасте и не только у тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Даже у спортсменов подобные проблемы часты, а уж у обычных людей тем более.

Добавки, подобные ГХЛ MAX хорошо принимать в том числе тогда, когда вообще нет никаких симптомов, прежде всего после 40 лет, подвижность суставов начинает постепенно ухудшаться. А прием комплекса помогает сохранению молодости как можно дольше.

Где купить - заказать на Озон

Производитель - Россия, Фармакор Продакшн

Я этим производителем я знакома давно и ниже обязательно дам ссылки на те бады, что мне довелось принимать у Фармакор за эти годы.

Объем - 90 капсул по 0.6 гр

Цена - около 700 рублей

Срок годности - 2 года

Состав - отличный набор компонентов. помогающих и дополняющих друг друга.

Глюкозамин считается важнейшим веществом для спортсменов, хотя и не только для них.

Он участвует в образовании основы хряща, оберегает его от механических повреждений и нормализует в хряще обмен веществ

Хондроитин предназначен для защиты старого хряща от преждевременного износа, он участвует в строительстве здоровой хрящевой ткани и благотворно влияет на скорость восстановления костной ткани

Какую-то часть глюкозамина и хондроитина мы получаем из питания, но все же в очень недостаточном количестве.

Потому без дополнительного приема добавок не обойтись.

Лично я принимаю добавки с этими веществами уже лет 10, наверное, сразу после травмы, минимум раз или два в год. Все зависит от состояния здоровья.

И кстати, раньше пила чаще, проблемы были серьезнее видимо, сейчас полегче и принимаю капсулы больше для профилактики.

Комплекс имеет накопительный эффект, как любые бады, потому результата через пару дней вряд ли стоит ждать. Но все же все индивидуально.

Глюкозамин-хондроитиновый комплекс MAX помогает в решении следующих задач:

для симптоматического облегчения боли и воспалений при дегенеративных изменениях в суставах;

после различных травм;

при наличии избыточного веса, создающего дополнительную нагрузку на суставы;

при регулярных занятиях спортом и других видов физической активности;

при скованности, ограниченной подвижности, хрусте и дискомфорте в суставах.

Показания в общем-то обычные.

Кстати, мне нравится бад не только потому, что он хорош после травм или для профилактики, но все дело в остеохондрозе.

Когда много сидишь за компьютером, много печатаешь, долго находишься в одном положении, то страдают и позвоночник, и суставы, от локтевого, плечевого и лучезапястного, до тазобедренного и коленного.))

Плюс добавку я посоветую тем, кто имеет лишний вес или кто сидит на диетах. У тех же вегетарианцах может быть приличный недостаток глюкозамина.

Упаковка

Пластиковый флакон с зеленой наклейкой. Наклейка содержит основную информацию о продукте, но все же больше знаний о баде можно узнать лишь на сайте производителя или на сайте, где добавку покупаешь.

Капсулы защищены фольговой мембраной.

Сами капсулы средние по размеру, белые, обладают некоторым запахом, но проглотить с едой нормально.

Применение и общие впечатления от ГХЛ MAX

Пить по одной капсуле трижды в день, так что упаковки хватает ровно на месяц. Учитывая, что я пила ГХЛ MAX и ГХЛ Ультра MAX, мой курс в общем составил 2 месяца.

Для приема глюкозамина и хондроитина идеальный вариант.

Побочных эффектов не вызвал, прием спокойный, без пропуска, в этом смысле я человек пунктуальный и последовательный.))

Для бОльшего результата смазывала спину и колени каким-либо кремом. У меня два подходящих кремика имеются специально для суставов, вот и получился настоящий комплексный подход.))

Пусть добавка не является панацеей, но спина, кости реально стали меньше беспокоить, нормальная подвижность, в том числе утром.

Спокойно по утрам занимаюсь приседаниями. Без хруста в коленках! Так что курс был не зря и к летнему, более активному сезону, я вполне подготовилась!

ГХЛ MAX охотно рекомендую.

О некоторых других интересных добавках можно почитать тут:

ГлицинУм, глицин в оригинальном формате

Витамин С в форме саше

Венам бад против варикоза

Натурпассит для сна

Куркумин для печени

Глюкозамин-хондроитиновый комплекс ULTRA MAX

БерриВитС Горячие питье Малина и Д3

Достоинства
  • Важно для суставов
  • Состав
эднатрекомендует
Полезный отзыв Smile
Суставы нужно поддерживать!
Нужная добавка. Возьму на заметку для себя
20.05.2023
Нужно пропивать такие добавки!
Надо попробовать. Хондроитин и глюкозамин от разных производителей постоянно пью. Ведь нужная.