Опубликовано 10 Август, 2014 - 10:03

У кого из нас нету любимых вещей, которые мы носим до последнего издыхания? Вроде и новые, очень похожие в шкафу ждут своего выхода, но любимая остается вне конкуренции, и как правило, расстаться мы с ней сможем только на следующий сезон, когда она пролежит в шкафу целый год..

И у меня таких есть парочка! Зимних, летних, трикотажных, с катышками Smile

Про машинку, состригающую катышки я знала давно, но все не доходили руки ее купить. Но есть тот предельный момент, когда идешь в магазин со 100%-ной уверенностью, что без покупки не выйдешь.

SCARLETT Lint remover SC-921 - только такая была в продаже

О нюансах:

• машинка имеет большой диаметр рабочей поверхности, что позволяет быстрее обработать вещь
  • требуется большая батарея, которую в любом магазине не купишь, а не обычные пальчиковые батарейки.

Способ применения прост: вставляем батарейку, и аккуратно "утюжим" машинкой поверхность одежды. Пр утюжке слышно, как время от времени клацает машинка - срезает верхний слой.

Все срезанное собирается в контейнер, образуя шарики. а одежда имеет практически новый вид.

Результаты работы машинки:

***** было

***** стало

Еще нюанс: нельзя сильно надавливать, т.к при надавливании машинка может оставить микропорезы, которые при носке могут превратиться в дырки.

Машинка - настоящая домашняя помощница! Она не часто надо, но когда надо - аналогов ей не найти!

А тем, у кого в доме есть школьник - рекомендую вдвойне! Трикотажные жилетки от частых стирок и ношения под одеждой не долго сохраняют презентабельный вид. Машинка - в помощь!

Ronetрекомендует
10.08.2014
Катышки - просто бич человеческий какой-то. Как закатается вещь - мигом становится мерзкой и неопятной. Тоже хочу присмотреть себе машинку, но пока пользуюсь обычным бритвенным станком.
29.08.2014
отличный отзыв,вот думаю взять эту чудо-машинку))