Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 12:16

Доброго времени суток!

Небольшая история о том, как я нашла эту книгу.

Это удивительно, наверное, но я никогда не слышала о Коэльо, тем более о его книгах. Я люблю читать, но редко это удается. Когда я в очередной раз зашла на сайт, увидела довольно много отзывов, в основном негативных о неком Пауло Коэльо. Но прочитать все равно решила(каждый воспринимает все по-своему).

Первое знакомство с книгой, мягко говоря, не сложилось. Я не очень люблю брать книги в библиотеке, потому что среди всех дел не успеваю их прочитать. А читать-то хочется! И я скачала электронную версию этой книги. С первого взгляда, все показалось полнейшей чушью. В голову ничего не хотело лезть. И я забросила ее. До тех пор, пока не поняла, что на меня так действуют все электронные версии, и читать печатное издание намного лучше.

Время освободилось, и тут пришла пора идти в библиотеку.

Первое, что захотелось мне взять в библиотеке, книгу Алхимик( моя жизнь тесно связана с химией, и не владея толкованием этого слова, я подумала,что и книга связана с химией).

Теперь о книге.

Книга содержит в себе 224 страницы.

Самое предисловие к изданию очень мотивирующее. В этой части книги описываются что есть 4 препятствия, с которыми человек может столкнуться, следуя своей цели.(предисловие к русскому изданию). А в самом предисловии к книге дается толкование понятия "Алхимик"

""Алхимик"-книга символическая,чем и отличается от "Дневника Мага",где нет ни слова вымысла"(с) Автор

Мне понравилось, что сюжет переплетен с легкими философскими высказываниями. (Их поймет любой человек, и это прекрасно). Книги должны развивать постепенно. Smile

Главное, не воспринимать цитаты Коэльо слишком поверхностно и в прямом смысле, но и не стараться найти скрытый смысл в любом слове. В общем, подходить разумно.

Во время моего прочтения, вся книга была в закладках.

Главная мысль этой книги,что лучше встречать препятствия на пути к своей мечте,и добиться её,чем сидеть сложа руки и ничего не делать. Мечта сама не осуществится-к ней нужно идти!

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твоё сбылось"

Книга может не понравиться тем людям,которым не нравится философия и философствовать. Но кто знает?!Smile

Желаю Вам увлекательного чтения и увлекающих сюжетов:)

Достоинства
  • Важная
  • Есть интересные цитаты
  • Заставляет задуматься
  • Легко читается
  • Не оторвешься
  • Отвечает на вечные вопросы
Мария Злобнаярекомендует