Книга воина света, Пауло Коэльо - отзывы

• Снова мистер Андерсон. Вы снова берете поверхностные и очевидные вещи, которые очевидны даже для алкоголика дяди Пети из соседнего подъезда, который потряхивая пустой бутылкой, может выдать что-нибудь наподобие "если пиво закончилось, то бутылка пуста".
  • К сожалению я очень редко читаю книги. Мне нравится это делать, но самое сложное это собраться, отложить телефон, соц сети, телевизор, и начать читать книгу. Но когда я начинаю и ничего не отвлекает, меня практически не оторвать. Читаю только художественные книги.
  • 26.12.2014
    Книга учит нас, что жизнь - непредсказуемая штука. В один "прекрасный момент" всё может обернуться против Вас. Друзья забудут о вашем существовании, на работе будет завал, семейные проблемы... Цель книги - доказать читателю, что следует ценить абсолютно каждый момент в жизни. КАЖДЫЙ МОМЕНТ.
  • 13.08.2015
    Я не фанатка Коэльо, но эту книгу прочла от корки до корки. У нее есть один секрет - она приходит вовремя. Если Ваше время пришло, вы ее прочтете и поймете, если еще нет - не узнаете о ней или зря потратите время.
  • Сначала я как обычно ознакомилась с электронной версией книги, но она меня настолько поразила , что я буквально на следующий день купила бумажную. Книга на любителя, далеко не каждый ее поймет, далеко не каждому она будет полезна , далеко не всем я бы дала ее читать, но для тех, кто находиться в…
  • 25.10.2014
    Эта книга - перечень страничек, на каждой из которых вы прочтёте какой-то жизненный принцип или урок и его маленькое объяснение автором. Всё это в довольно возвышенной форме, так как объясняется с позиции воина . Главное здесь - принимать. И верить в себя.
  • 18.04.2019
    Всем привет! Недавно ко мне в руки совершенно случайно попала книга Пауло Коэльо "Книга воина света".   Читается легко и быстро, написано понятным и доступным языком . В моей книге всего 191 страница+ огромное количество иллюстраций.
  • 15.01.2016
    Честно признаюсь, раньше не читала ни одной книги Пауло Коэльо, хотя очень давно хотела прочесть знаменитого "Алхимика". Увидев эту книгу, моментально схватила её и решила наконец начать своё знакомство с творчеством Коэльо. У меня немного другое издание этой книги.
  • 23.02.2018
    Книга не является художественным произведением с сюжетом, это даже не байки о Ходже Насреддине. Как справедливо отметил кто-то из ранее отписавшихся, по ней можно гадать. Открываешь на любой странице и соотносишь со своим состоянием.
  • 07.02.2014
    Я человек терпеливый, и от Коэльо отказалась только после этой книги. Честно прочитала Алхимика , Веронику , Дьявола , На берегу Рио-Пьедра и 11 минут . Моё впечатление было - ну что ж такое?
  • 23.02.2012
    Воин Света это именно ТЫ. Книга написана о тебе, о твоей душе, твоих помыслах, твоих правилах существования. Все задачи правильны, все правила выполнимы. Стоит только захотеть. Где найти в себе желание ЗАХОТЕТЬ быть Воином Света? Желание это хлопотное и отнюдь не прибыльное.
  • 12.06.2011
    Очень необычная книга, даже для Коэльо.Вообще творчество этого автора либо любят, либо нет. а точнее не понимают, серединных высказываний я не слышала, типа "так себе" или "можно почитать, когда нечего делать".Для меня это о многом говорит, Коэльо заставляет вдуматься, шокирует своей уверенностью в …
  • 20.11.2013
    Коэльо радует и удивляет. Вроде бы всё знакомо: истины прописные, ценности вечные, теория добра, теория света, служение миру и оправдание себе, мудрость взятия паузы, мудрость решительного броска...И всё же читаешь с превеликим наслаждением...Смакуешь каждую строку, несколько раз откладываешь книгу …
  • 29.07.2018
    Здравствуйте, вы читаете Hard Nut и её честный отзыв о книге Пауло Коэльо "Воин света". Данная книга напомнила мне какой-то сборник цитат. Как будто не книгу прочитала, а посидела в паблике в Вк. Лично я достаточно тяжело воспринимаю, когда цитата на цитате, без какого - либо сюжета.
  • 07.11.2012
    "Книгу воина света" я прочла в пошлом году. Увидела у подруги и освоила за два визита в гости. Быстро? Не спорю. Просто, к моменту протения, я прожила больше тридцати лет (страшно подумать), многое обдумала (думать я люблю больше, чем делать), выработала, для себя некий "внутренний кодекс", на…
  • 23.06.2010
    Сложно сказать книга мне больше понравилась или не понравилась, она другая, отличается от рассказов и повестей Пауло Коэльо это такой дневник, сборник куда записаны мудрые мысли, высказывания, которые должны придать читающему силы и сделать мудрее..., но лично я отложила ее в сторону до лучших…
  • человек душевно уравновешенный и высоко интеллектуальный с глубоким внутренним миром, не забывший что такое доблесть и честь, не втоптавший свою душу в смрад этого мира, имеющий чуткое сердце живет именно так, как воин света.
  • 04.05.2010
    Эта книга вдохновляет, воодушевляет и помогает найти в себе силы двигаться по жизни. В книге собраны короткие философские притчи о воине света то есть о том человеке, который идет по направлению к своей мечте.
  • 12.05.2010
    У Пауло Коэльо нет плохих книг, так мне думается... Что касаемо "Книги воина света", то её лучше читать постепенно, возвращаясь к прочитанному неоднократно.
  • 11.01.2011
    Удивительно тонко построенный сюжет этой книги заставляет восхититься красотой этого полуромана, полу-учения. Когда читаете её, то возникает ощущение, что автор сидит рядом и тихо неспешным голосом беседует с вами.
  • 05.05.2010
    Я обожаю творчество П.Коэльо, но вот это произведение мне далось с трудом. Читается тяжеловато, из-за того что произведение написано отдельными "рассказами", так сказать. Много умных, мудрых мыслей, есть над чем подумать. Я бы сказала, что в этой книге собрана вся мудрость веков и всех народов.