Опубликовано 15 Январь, 2016 - 23:58

И, хотя никто не считает себя воином света, каждый человек может стать им.

Честно признаюсь, раньше не читала ни одной книги Пауло Коэльо, хотя очень давно хотела прочесть знаменитого "Алхимика". Увидев эту книгу, моментально схватила её и решила наконец начать своё знакомство с творчеством Коэльо. У меня немного другое издание этой книги. В ней присутствуют очень красивые иллюстрации, которые можно разглядывать довольно приличное время)

Сама книга состоит из кратких жизненных принципов, уроков воина света, которые объясняет, растолковывает нам автор.

Никогда не думала, что останусь под таким впечатлением от этой книги. Несмотря на огромное количество действительно стоящих суждений, которые волей-неволей заставляют задуматься, книга читается очень легко. Пожалуй, это одна из немногих книг, читая которую, я закладочками отмечала интересные для себя высказывания автора.У меня таких закладочек получилось 17, а сама по себе книга небольшая. Думаю, что эта книга попалась мне в нужное время. Читая текст на некоторых страницах, улыбалась, потому что сама для себя находила ответы на вопросы, которые беспокоили меня в тот момент. А вообще, я читала много отзывов о Пауло Коэльо. Либо его произведения нравятся, либо - нет, но в любом случае, о них говорят) Что же, смело могу себя отнести к первой группе людей. Думаю, что через какое-то время перечитаю эту книгу. Ну, и теперь появилось еще большее желание прочитать "Алхимика")))

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Есть о чем подумать после прочитанного
  • Мотивация к действию
fruits222рекомендует