Опубликовано 19 Май, 2024 - 07:00

один день

Сколько книг я уже читала у Пауло, но эта прям нудная получилась, потому что весь сюжет только пролог и эпилог. Понятно теперь почему её выставили на бесплатное пользование в местной библиотеке.

В начале даже немного об авторе рассказывают. И упоминают даже книги, что я уже читала ранее (Дневник мага, Пятая гора, Вероника решает умереть).

Иллюстрации тут прям необычные, хоть и ч/б. Мне во всяком случае очень даже понравились.

Необычное начало, я бы даже подумала начало ужастика, если бы не знала о чем обычно пишет автор.

А иллюстрации кстати потом всё чаще именно с началом нового пункта и как водится в этой книге - каждой страницы.

А вот про война света вообще необычненько. По факту наверное так и есть, если читать далее.

И на этом моменте мне прям "Искусство войны" напомнило. Прям тоже самое в книге много, но немного иначе и с Богом связано.

Отсылки к другим тут тоже есть и скажу вам на самом деле хорошим мудрым словам.

Казалось бы мелочь про воду, но интересный факт. Как воду вообще ранить по сути? Только если иссушить.

Многие правила лучше читать до конца. И кажется мне - это не первая книга, которая о таком пишет, но мало кто читает в итоге.

И эта мысль тоже весьма фундаментальная для человека в обществе.

И снова какие-то восточные факты, которые так же хороши для благополучной жизни в обществе.

Задумываться о будущем в принципе кажется может только зрелый человек, но не в физическом возрасте.

И вот долгожданный короткий эпилог, с которого казалось думали не поймут, что уже конец сюжетной истории? Отличия есть от основного текста и разительные.

Картинки всё таки потрясающие сделали.

Так же в конце небольшая реклама других произведений автора.

Что по итогу сказать о книге? Оставлю в итоге у себя на полке, но лишь как малое напоминание. Хоть раз такое прочитать что тут, что в других произведениях вполне можно и стоит, хоть и жутко не интересно.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Есть о чем подумать после прочитанного
  • Красивая обложка
  • Моно читать с любого места
  • Мотивация к действию
  • Мудрые мысли, есть над чем подумать.
  • Нестандартная
  • Пища для ума
  • Повышает концентрацию внимания
  • Тонкий сюжет
Недостатки
  • Сборник цитат
  • Требует определённого психологического настроя
ВерикVoronрекомендует