Опубликовано 13 Январь, 2022 - 19:08

год или более

Всем доброго дня!

Больше двух лет назад я писала хвалебный отзыв на магазин низких цен Светофор. Тогда я взахлёб рассказывала о том, что обожаю Светофор. И вот, спустя год после написания того отзыва, у Светофора появился конкурент, который сместил его с первого места. Это магазин Доброцен. Если раньше мы закупались только в Светофоре, то сейчас всё наоборот. Буквально пару дней назад мы побывали сперва в Светофоре, а затем заехали в Доброцен. Чек из Светофора получился весьма скудным - на 1600 рублей, а из Доброцен - на 3400.

Прежде чем я покажу вам последнюю нашу закупку в Доброцене, хочу подробнее рассказать вам о плюсах и минусах этого магазина.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

А Вот и минус Доброцена. Почему же минус? Начну с того, что мы живём не в городе, а в районе. Для того, чтобы добраться до города, нам нужно проехать 70 км. Поэтому, поездки мы стараемся заранее планировать, составлять списки, рассчитывать время, чтобы не угробить целый день на покупки. Доброцен у нас крайне неудобно расположен, он практически за городом, приходится делать не один круг, потому что другие магазины расположены в центре.

ПАРКОВКА:

Зато парковка у магазина очень удобная, при необходимости можно подъехать максимально близко к магазину, чтобы не таскать тяжёлые пакеты далеко. Даже в час пик на парковке Доброцена найдется место для парковки.

САМ МАГАЗИН:

Вот почему мне больше нравится Доброцен, нежели Светофор - Доброцен гораздо уютнее, несмотря на одинаковую систему магазина-склада. Здесь гораздо светлее и чище. А вот проходы одинаково узкие, что в Светофоре, что в Доброцене. И ещё. Очень неудобно, что в наличии есть только покупательские тележки, но нет корзин. Конечно же, мы всегда едем на кассу с практически полной тележкой, но часто видим покупателей с минимальным набором покупок, которым приходится либо всё нести в руках, либо катить полупустую тележку.

АССОРТИМЕНТ:

Ассортимент магазина Доброцен можно смело назвать широким. Здесь можно купить всё - начиная от ватных палочек и заканчивая корпусной мебелью. Конечно же, основной ассортимент магазина - это продукты питания, но есть также и бытовая техника, бытовая химия, косметика, товары для животных, игрушки, алкогольная продукция.

КАССЫ:

В магазине Доброцен три кассы. Но, так как мы его обычно посещаем в первой половине дня, то покупателей практически нет и работает одна касса. Но, при необходимости сами продавцы вызывают себе на помощь других продавцов.

ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Мне очень нравится, что в нашем Доброцене подобран крайне вежливый и отзывчивый персонал. За всё время, что мы посещаем магазин, ни разу мы не столкнулись с хамством или грубостью. Даже в последний наш визит, мы решили купить здесь пару сапог, но дата-матрикс от них был потерян. Продавец терпеливо искала его для нас, пока не скопилась очередь. А потом, вызвала второго кассира и спокойно нашла нам этот код.

НАШИ ПОКУПКИ:

А Теперь, как я и обещала, покажу вам одну последнюю нашу закупку в Доброцене. Напомню, сумма покупки составила 3400 рублей. И пару детских сапог мы покупали отдельно, это ещё 360 рублей. Итого, мы потратили около 4 тысяч рублей. Некоторые упаковки мы уже вскрыли, часть покупок поделили с сестрой.

Продукция Акульчев.

Её мы знаем уже давно и когда увидели в ассортименте Доброцена, то конечно же купили.

Венские вафли с начинкой абрикос и упаковка вафель Мяфли. Венские вафли стоят 194 руб., Мяфли - 157 руб.

Ещё одна постоянная покупка - печенье Формель. Невероятно вкусное. Каждый раз его покупаем и оно до сих пор не надоело. Цена- 89 рублей.

Набор тканевых масок для лица. Впервые покупаю подобный товар здесь. Производитель довольно известный - ФитоКосметик. Набор из четырех масок стоит всего 69 рублей.

Микс конфет Ромашка/Лунная ночь/Сказка/Батончики Рот Фронт. Все конфеты знакомые, неплохие на вкус. В упаковке 1 кг конфет. Цена - 269 рублей.

Хлебцы известной марки Dr.Korner. Привлекла именно цена - 28 рублей. В Магните, они стоят от 50 рублей.

Какао и кофе в огромной банке. Кофе уже брали, какао ещё не пробовали. Кофе стоит 259 рублей, какао - всего 31 рубль.

Печенье глазированное Юбилей Петра. Тоже оказалось очень вкусным. Будем брать ещё. В упаковке 800 гр печенья. Цена - 99 рублей.

Сок Вкусника и гранатовый мы опробовали сразу же по приезду домой. Гранатовый сок оказался очень вкусным, а вот сок Вкусника больше не купим. Гранатовый сок стоил 49 рублей, Вкусника - 25 рублей. На фото уже не попали.

Жевательные конфеты из Турции. Тоже оказались неплохими, в упаковке всего пол кило. Цена - 143 рубля.

Жидкое мыло Факс. Эта марка тоже довольно известная, поэтому купила без опасений. Литровый флакон такого мыла стоил всего 89 рублей.

Перловая крупа в большой фасовке - 5 кг. Её мы время от времени покупаем, чтобы варить собаке и курам. Цена: 148 рублей.

Конфеты Река молока. Их мы тоже покупали неоднократно. Очень вкусные молочные тянучки. Килограммовая упаковка стоила всего 153 рубля.

Конфеты Наташкина радость. Их мы тоже покупали уже несколько раз. Неплохие по вкусу сливочные батончики. В упаковке 900 гр, цена - 162 руб.

Огромная упаковка влажных салфеток - 150 штук. С удобным клапаном. Стоит такая упаковка всего 96 руб.

Ополаскиватель для полости рта. Его мы уже покупали пару раз. Пол литровая бутылочка стоит всего 29 рублей.

Сметана известной марки Экомилк. Большая, 315-граммовая банка стоит 43 рубля. Часто беру её для стряпни или соусов.

Набор нейлоновых хомутов. Это единственная покупка мужа в этот раз. В наборе 100 штук. Цена: 31 рубль.

Ещё одни конфеты No Stress. И их мы регулярно покупаем. В упаковке 500 гр. Цена: 125 рублей.

Тушёная свинина. Каждый раз мы стараемся покупать здесь консервацию. В прошлый раз наугад купили говядину тушёную и она оказалась весьма неплохой. В этот раз будем пробовать свинину. Большая банка стоит 94 руб.

Колбаса известной марки Ариант. Она широко представлена в Магните и Пятерочке. Мы купили колбасу, весом 310 гр за 119 рублей.

Консервированная кукуруза. Ещё один наш эксперимент. При покупке выбирала ту, которая изготовлена летом. Цена: 41 рубль. Фото чуть ниже.

Освежитель воздуха Чиртон. Стоил чуть дешевле, чем в любом из магазинов нашего поселка. Просто, вовремя вспомнили, что дома закончился. Цена: 66 рублей.

Зелёный горошек Овощная сказка. Практически даром - 39 рублей.

Вареная колбаса Русская от производителя Село зелёное. Покупали также неоднократно, очень вкусная. Всего 172 рубля за килограмм.

Ванильное мороженое Бабалу в большой упаковке 800 гр. Его выпросила дочка. Вполне съедобное мороженое, хоть и с заменителем молочного жира. Цена: 139 рублей.

Говядина тушёная. Той говядины, которую мы покупали в прошлый раз не было в наличии, и мы снова решили поэкспериментировать. Купили тушёнку за 69 рублей.

Майонез Махеев в большой упаковке дой-пак 800 мл. Очень приятная цена - 99 рублей.

И напоследок, покажу сапожки-дутыши, которые мы купили для дочки. Вполне достойное качество за 360 рублей. Для походов на горку вполне сойдёт.

Вот и все наши покупки на сегодня. Рекомендую вам посетить магазин Доброцен. Здесь можно найти больше товаров известных брендов, нежели в Светофоре.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой выбор товаров
  • Вежливое обращение
  • Дешевая бытовая химия
  • Низкие цены
  • Товары разложены по категориям
  • Удобная парковка
Недостатки
  • Без своего авто не удобно добираться
  • Один на весь город
Crazy_DUрекомендует
13.01.2022
В Светофоре как будто вся еда из пальмового масла, а тут человеческие продукты.
Да, а тут отборная говядина за 69 руб.
  • 04.05.2019 - 20:08
    Мой самый длинный отзыв. ФИКС ПРАЙС - магазин чудес: зашел с деньгами, вышел без. Никаких фото прилавков. 80 реальных товаров.
    Всем привет! Кто бывал в магазине Fix Price, тот знает, что зайдя туда за одной-двумя вещами по 55 руб., с легкостью можно выйти с двумя пакетами на сумму более тысячи рублей. Это я и мой парень. Мы истинные фикспрайсоманы.   Хотите узнать, зачем мы ходим в Фикс Прайс каждые две недели?
  • 13.12.2011 - 00:16
    Оперативненько!!!
    На пороге Новый год,и,конечно же,хочется побаловать детей приятными подарочками от дедушки мороза!Как и любой родитель сию миссию мы решили взвалить на себя!Предварительно обсудив что и кому мы хотим,послали дочь по магазинам на разведку!Три дня всё послеобеденное время я получала фотоотчёты с…
  • 23.04.2018 - 22:41
    Неожиданно
    Я из тех невест что хотели бы купить нормальное платье по адекватной цене. Но читая отзывы о магазине волосы встали дыбом. Начнем с начала. Сайт нашла ещё задолго до того как получила предложение, и когда уже сказано да и назначена дата, решила съездить сначала в данный магазин (м. Нагорная).
  • 24.07.2018 - 08:50
    Американский “Fix Price”. Все товары по $1 доллару! Что я там покупаю и почему мне нравится данная сеть
    Привет! Я всего лишь раз была в магазине Фикс Прайс в России и поэтому здесь не будет сравнения магазинов, а только мое личное мнение и опыт. Dollar Tree (Доллар Три ) или долларовое дерево - это американская сеть бюджетных магазинов по всей стране.
  • 07.01.2021 - 08:13
    Проверяйте чеки в Мегафон не отходя от кассы чтобы не получилось как у меня. Только через полгода узнала что купила на телефон Касперского, которого в глаза не видела.
    Отзыв изменен, так как со мной связались представители компании и вопрос решился. Всё таки видимо в какой-то момент компании стало не плевать на свой рейтинг.   Ситуация получилась глупая, но меня бомбило так, что не могла не поделиться.
  • 11.04.2015 - 18:09
    Сеть магазинов спортивной одежды ADIDAS - Один из моих самых любимых спортивных брендов! ФОТО магазина и ФОТО моих Покупок!
      Я люблю спортивную одежду. В кроссовках и толстовках я могу запросто ходить и в городе, а для отдыха на природе или долгих многочасовых поездок в автомобиле нет ничего удобнее и комфортнее мягкого спортивного костюма из хлопка. Два моих самых любимых спортивных бренда - это Nike и Adidas.
  • 13.03.2019 - 16:15
    Что Я купила в Бутике Нижнего Белья Atlantic со скидками? Нужен был купальник, а купила еще и отличного белья) фото в отзыве
    Привет подруги) Я сейчас провожу дни в горнолыжном курорте Красная Поляна. И конечно в программе поход в СПА! Но купальник я оставила дома. Какой выход? Найти магазин с купальниками! Кстати зимой на них везде распродажи, кроме горнолыжных курортов) По продаже купальников - зимой тут самый пик.
  • 09.10.2019 - 13:33
    Что делать в популярном табачно-алкогольном магазине? Правильно, экономить и покупать вкусняшки! Бристоль в Пензе.
    Здравствуйте! Я живу в Пензе, и у нас несколько отделений Бристоля. Один из них находится в соседнем доме, и это оказалось очень удобным. Табачные и алкогольные магазины я особо-то не воспринимаю, но не эту точку. И хочу рассказать, с чем это связано.
  • Качественная и удобная одежда на каждый день. Мои покупки и размышления о том, как лучше экономить :)
    Всем огромный привет!   О марке Tom Tailor наверное, слышали многие.   Если верить Википедии, это средняя ценовая категория:   Однако многие приравнивают эту одежду к уровню чуть выше среднего, как и Zara например.
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 08.01.2022 - 07:44
    «Calzedonia» - магазин, где можно найти те самые колготки, которые ищешь.
    «Calzedonia» - бренд по производству чулочно-носочных изделий, а также пляжной одежды и купальников. Я люблю носить юбки и платья летом и зимой, поэтому колготки играют важную роль в моем гардеробе.
  • 20.12.2021 - 17:46
    Хотела купить обычную куртку на зиму, но цены везде по 20-30 тысяч 😳. Зашла в Снежную королеву и вышла с отличной курткой за 5 тысяч. 🛍 +Мои удачные покупки
    Раньше мне казалось что цены в Снежной королеве очень высокие. Но мне так нравилась их верхняя одежда что переодически что-то да покупала там. При этом качестве вещей было отличное.
  • 28.12.2021 - 00:34
    Sinsay - китайская свалка. 🚯 И место для фанатов Гарри Поттера. Одно другому не мешает. 🌨 Новогодний ассортимент в Sinsay.
    Классно иметь под рукой магазин, в который можно зайти и купить абсолютно все - и детское, и мужское, и себе на работу. Универсальный магазин с когда-то низкими ценами и аккуратным ассортиментом.   Сейчас, Sinsay - это большая свалка (конкретно в нашем филиале). 1.
  • 15.11.2021 - 13:33
    Дешёвые товары могут ещё, как осчастливить! Список моих классных находок из Фикс Прайса, некоторые покупала не единожды❤️
    Привет читатели! Фикс Прайс - народный магазин с демократичными ценами на разные товары. Если я захожу в Фикс Прайс -покупке не миновать. Выделяю не все товары: чаще беру детское, декор для дома, товары для хозяйственных нужд. Цены не такие низкие , как раньше , а где теперь дешево?
  • Праздничный беспредел в Ленте: почувствуй себя нервным нищебродом! Сюрпризы на кассе. Семь главных косяков Ленты.
    У Ленты есть только одно огромное преимущество перед Пятерками-Магнитами-Перекрестками. Это - ассортимент. Здесь вы сможете найти самые разнообразные, необычные продукты из разных мест, здесь точно обнаружатся всякие новинки и вообще, выбор, конечно очень радует.Но в остальном...
  • 12.11.2021 - 20:12
    Мои покупки в SUNLIGHT! Впечатления строго положительные, несмотря на небольшой казус. Собираю браслет с шармами! Что делать, если потемнело серебро?
    Мое знакомство с магазином SUNLIGHT наконец-то состоялось! В интернете очень много отзывов про них и в большинстве негативных, поэтому после открытия магазина в нашем городке я долго его игнорировала. Но в итоге они меня все-таки туда заманили и я об этом еще ни разу не пожалела.
  • 03.11.2021 - 15:17
    Магазин ювелирных изделий "ЗолотоМания" - что мне понравилось, что хотелось бы изменить, и стану ли я постоянным покупателем.
    День добрый! Казалось бы, пустяковая проблема - отремонтировать сломанный замок на браслете. Однако найти ювелирную мастерскую в нашем райцентре оказалось не так-то просто.
  • От "фуу" до "а поехали в Светофор"🛍️ что покупаю, чем из Светофора пользуюсь🚦
    Здравствуйте! Раньше к магазину Светофор я относилась предвзято и посещала его редко. Магазины этой сети находились на окраине нашего города, ездили мы туда редко. После посещения приятных впечатлений не оставалось, потому что он не имеет привычного магазинного оформления, а больше похож на склад.
  • 06.01.2022 - 00:58
    Внеплановый 1007 отзыв. Как до вас достучаться? EMS? Никогда больше в жизни! Помойка, где вам испортят настроение и заставят чувствовать себя ничтожеством
    Вот уж не ожидала, что буду писать про «Почту России », но такой вот внеплановый крик души, потому что до «горячей линии» 2 недели дозвониться не могу, а поддержка в «vk » хоть и отвечает и спокойно (а у меня уже нервы не выдерживают), но по сути вежливо «посылает».