Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 21:33

несколько раз

Всем привет!🌺

Сегодня я себе устроила релакс-день и съездила на классический тайский массаж. Поделюсь своим впечатлением.
С тайским массажем я знакома уже много лет. Первое знакомство состоялось случайно, в Москве, потом я попробовала тайский массаж в Тае и вот сегодня, спустя несколько лет освежила впечатления.
У меня куплен абонемент в салон тайского массажа, где работают массажистки из Таиланда.
Вот туда я сегодня и отправилась.

🌺Об атмосфере и интерьере салона тайского массажа

Атмосфера салона тайского массажа всегда настраивает на релакс и расслабление: азиатский интерьер, ароматы тайских трав и бальзамов, спокойная музыка, мантры, улыбающиеся тайки.

Расслабляющая атмосфера в салоне

Комната для классического тайского массажа немного отличается от других. Здесь на полу лежит мат.

Мат на полу в комнате для массажа

Также меня ждал комплект специальной одежды для массажа: просторная туника и широкие брюки на завязках.

Комплект одежды для массажа

Одежда для тайского массажа

Я переоделась, вошла массажистка и началась.... пытка.

🌺 Как проходит тайский массаж

Я и забыла уже, как же это больно в первый сеанс.
Массажистка как-будто специально выбирала самые болевые точки и надавливала на них. Сначала прошлась по ступням. Потом начала работать со спиной: руками, локтями, коленями. Вообщем, впечатляюще.
Затем в ход пошёл тайский бальзам, я обожаю ароматы тайских бальзамов и т.к. боль от массажа нужно было глубоко продышать, с удовольствием вдыхала аромат бальзама.
После массажа спины начался массаж ног, с растяжками и надавливаниями, периодически было прям очень не очень. Иногда это напоминало йоговские асаны, которые я по доброй воле не смогла бы исполнить.Smile
Чуть помогало глубокое дыхание.
Потом меня попросили перевернуться на спину и продолжился массаж и растяжка ног. Затем руки. Я уж было подумала, что руки-то будет не больно, но нет, от надавливания на определённые точки было ещё как больно.
В конце был небольшой массаж головы и классический вариант завершения массажа- ещё одна растяжка.
Этот час для меня длился вечность.

🌺Мои впечатления после массажа

Но... как же хорошо меня расслабил этот массаж. Я не хотела вставать с мата, а было желание просто уснуть там.
Вышла я на рессепшен как "ёжик в тумане" и плохо представляла, как сейчас сяду за руль.
Но, как всегда в этом салоне, мне предложили чай с вкусняшками.

Чай после массажа

Я посидела минут 15 в салоне, потом ещё минут 10 в машине и только после этого смогла поехать домой.
Состояние расслабленности до сих пор ещё сохраняется, хотя после массажа прошло уже больше двух часов.
Пойду ли я ещё на классический тайский массаж, конечно... да!

Потому что я уже опытный "пловец" и знаю, что на второй-третий раз уже будет не так больно, а эффект и расслабление останутся такими же.

🌺Чем мне нравится классический тайский массаж

Массажистка точно находит те проблемные зоны, которые нужно размять.
После массажа очень приятное чувство лёгкости, спокойствия, расслабления. Все вопросы и проблемы уходят на второй план, о них не хочется думать в моменте.
После тайского массажа очень хорошо спится.
Плюс, во время массажа используется лечебный тайский бальзам, который дополнительно воздействует на организм.
А если верить в энергии, то тайский массаж очень хорошо воздействует на энергетическое поле человека: восстанавливает и активизирует энергетические потоки, приводит их в баланс.
Вот такое вот чудо, этот тайский массаж.

🌺 Стоимость массажа

В среднем классический тайский массаж обойдётся 2500- 3000 рублей, но т.к. у меня куплен абонемент, мне такой массаж обходится примерно в 1500 рублей за сеанс.

🌺 Мои рекомендации

Для меня массаж тела это про любовь и заботу о себе, про здоровье, про снятие стресса, восстановление энергетического ресурса. Поэтому конечно, я рекомендую тайский массаж. Да, в первый раз его действие оцениваешь только тогда, когда он заканчивается. Но постепенно он становится таким же приятным, как любой расслабляющий массаж.
На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🌺

Достоинства
  • Массажисты - тайки
  • Неплохо вправляют позвонки
  • Отлично расслабляет
  • Повышает эластичность суставов
  • Приятный интерьер и атмосфера
  • Улучшение кровообращения
  • Улучшение работы мышц
Недостатки
  • Больно
kelkesрекомендует
19.09.2022
С удовольствием бы сходила))
19.09.2022
🌷 🙏