Опубликовано 11 Март, 2015 - 12:05

Спешу разочаровать любителей нашумевшего романа и не менее нашумевшей его экранизации: речь в данном отзыве пойдет не о тайском варианте книги и даже не об особенностях садо-мазо под пальмами. Речь пойдет о тайском слим-массаже.

Почему же такой заголовок? Поясню. Лежа на кушетке массажиста на берегу океана на острове Ко Чанг, я вспоминала того самого мистера Грея, желавшего и осуществившего желаемое: наподдавать по заднице Анастейше. (Да. Книгу читала. Нет. Мне не понравилось). Почему вспоминала? А потому, что в процессе массажа наподдавали по попе и другим местам уже мне...

Итак. Тайский слим-массаж. Заключается в попеременном интенсивном похлопывании и растирании проблемных мест: ягодиц, внутренней и внешней стороны бедер, задней части бедра, живота (живот не хлопают, а только растирают) и боков.

Цель массажа – коррекция фигуры.

Секрет эффективности именно тайского слим-массажа в особой технике и специальном креме, который массажист будет интенсивно втирать в зоны с излишним подкожным жиром.

При слим-массаже достигаются: регуляция жирового обмена, расщепление и выведение имеющихся жиров; улучшение лимфодренажа; укрепление венозной стенки; избавление от отёков; выведение токсинов и шлаков; антицеллюлитный эффект; противодействие избыточному накоплению жиров в будущем.

Вот в этом райском месте и проходит экзекуция

Сам процесс массажа: на проблемное место наносится массажное масло, а затем разогревающая мазь, после по этому месту интенсивно хлопают сложенными ковшом ладошками примерно минуту, затем секунд 20 растирают, и снова хлопают (расслабиться во время этого массажа мне не удалось, поэтому я считала). Продолжается процедура минут 10, после чего массажист приступает к следующему месту, и все начинается по новой.

Ощущения: БОЛЬНО! К тому же мне попалась довольно-таки мускулистая тайка, которая, по моим ощущениям, запросто могла убить слона одним пальцем. Да еще и кожа у меня тонкая и чувствительная, и первая процедура оставила на мне множество мелких синяков. На следующий день отхлестанные мышцы немного болели.

Тайки за работой, та что слева - моя.

ВНИМАНИЕ!

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Обладательницам нежной кожи, склонной к появлению гематом! Прежде чем делать тайский слим-массаж, подумайте 100 раз. Синяки на всей массажируемой проблемной поверхности вам обеспечены!

Те же, для кого правый хук и левый апперкот массажиста не представляют опасности, WELCOME!

Кроме массажного эффекта присутствует и согревающий: от мази начинает сильно, но терпимо жечь кожу, по ощущениям сравнимо с термо-маской Флоресан. Жжет часа 1,5, постепенно ослабевая, после смывания мази жжение почти сразу прекращается.

Второй и последующий разы переносить экзекуцию было не легче. Синяков прибавилось, и после очередной процедуры муж поинтересовался, какая я все-таки зебра: синяя в белую полоску или белая в синюю...

Я уточнила у массажистки, сколько же раз необходимо сделать слим-массаж для ощущения результата. Оценив фронт работ, тайка ответила, что мой МИНИМУМ - ЭТО 5 ПРОЦЕДУР, которые должны выполняться КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

По наносимой мази: на руки (их не хлопали, а растирали) мне наносили белую мазь, на попу и бедра - зеленую. Белая имеет охлаждающий эффект, зеленая - разогревающий. Естественно, я подглядела, чего там на меня намазывают и затарилась в ближайшем супермаркете.

Если будете брать аналогичную мазь в Тае, идите в супермаркет. Мелкие лавочники вам предложат то же самое, но на 20-30 бат дороже.

Еще массажистка порекомендовала мне вот этот крем:

Состав у него мне не очень нравится, но, по словам тайки, он эффективен, так что взяла упаковку на пробу (прямая ссылка на крем в одном из интернет-магазинов).

Вернемся к слим-массажу. У него имеются противопоказания:

беременность, кормление грудью, менструация, заболевания почек или сердца, хирургические вмешательства в проблемных зонах.

Стоимость массажа непосредственно в Таиланде 400 бат.

Теперь по результату.

На фото можно лицезреть то, что было ДО (слева) и то что стало ПОСЛЕ (справа). После 5-ой процедуры, еще с незажившими синяками.

Конечно, кто-то может сказать, что, мол, как была попень, так и осталась. Спорить не буду, еще есть над чем работать...

Но все же для меня результат очевиден: пара сантиметриков с бедер от тайского слим-массажа ушла! Да и целлюлит стал заметен меньше. В один прекрасный день, когда мои синяки окончательно исчезнут, а сейчас из синих они стали зелено-желтыми, я сделаю красивое фото и выложу-таки его сюда Smile

Рекомендовать тайский слим-массаж буду. При возможности повторю.

Благодарю за внимание.

И еще немного ссылок по теме:

Интернет-магазин косметики прямо из Таиланда. Там, кстати, есть рекомендованный массажисткой крем для похудения.

Крем для загара Institut Esthederm

Грязевая ТЕРМО-МАСКА Флоресан для проблемных зон тела

Густое сибирское масло для тела Natura Siberica

Достоинства
  • В Тайланде очень дешево
  • Убирает объемы тела
  • Убирает целлюлит
  • Эффективность
Недостатки
  • Больно
  • Оставляет гематомы
Joconde13рекомендует
11.03.2015
Да ... Красота - требует жертв !!!!! На что только не пойдёшь ради красоты .... Отзыв замечательный ... Smile
11.03.2015
НЕ знаю, пошла бы я на такое. Я б сначала подготовила кожу, чтоб не было синяков.
Спасибо, интересный отзыв!)
Спасибо, интересный отзыв!)
11.03.2015
LvIcO4ka поделитесь секретом, как именно можно подготовить кожу? У меня не то, что любой тык вызывает гематому, неосторожным взглядом можно синяк оставить. А еще передо мной свекровь делала процедуру: так у нее ни в одном глазу. Так что, повторюсь, если кожа нежная, лучше подумать прежде чем экспериментировать.
результат заметный
но процедура не для меня - на мне тоже быстро синяки образуются, я б не стала рисковать
11.03.2015
Результат есть! И на мой взгляд, хороший! Читать было интересно! Вы - молодец!
11.03.2015
Мне все такие кажется что синяки даже после антицеллюлитного массажа плохо, не каждому такой тип массажа подойдет)
11.03.2015
Вы просто герой! Я бы не решилась, от одной процедуры только синяки и останутся. Вот если жить в Таиланде и делать регулярно - тогда наверно эффект будет отличный. Спасибо за отзыв))
11.03.2015
отличный результат! если совмещать с другими процедурами, то вообще будет красота!
12.03.2015
Луффи, Lu_564 , синяки потихоньку проходят, эффект остается Smile Кстати, просто тайский массаж я тоже пробовала. ДИКО больно, но зато потом хорошо.

Krasota_po_russki спасибо

Cantarela я бы тоже повторила, но в России цены высокие, обойдусь приседаниями, они бесплатны Smile

OceanSoul ага, например с обертываниями
12.03.2015
Прочитала Ваш отзыв и такое впечатление, что мне самой такой массаж сделали, аж тело заболело... Big smile Правда, если честно, я бы побоялась, синяки выступают буквально от прикосновения, и уж очень я чувствительная к боли! Smile А Вы молодец!
12.03.2015
Kassandra-abiss, вы уж поосторожнее читайте, а то мало ли что Laughing out loud
14.02.2019
А как называется крем для массажа черный с перцем который!!!??...
13.03.2015
ух ты ...я бы тоже так хотела классный отзыв у вас получился!=)
13.03.2015
Реально видно, что пару см ушли с ног. Но я бы на такое не пошла, к синякам я склонна.
16.03.2015
Результат классный! Но я бы после такой процедуры стала сплошным синяком. Big smile
24.03.2015
офигенский результат от массажа, так кожа подтянулась и лишнее ушло!!
25.03.2015
Я вся обзавидовалась, тоже хочу такой массаж.