Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 14:07

2000 рублей

Добрый день всем !!!

Как любитель массажа хочу рассказать об очередном походе в салон красоты Тутто Бене.

Деньги на моем сертификате, подаренным коллегами, еще остались и я выбрала на этот раз спа-композицию TUTT'ALTRO - массаж мешочками.

Стоимость процедуры

Стоимость составляет 2000 рублей за 1,5 часа.

Убранство кабинета

Кабинет мне попался тот же, что и при массаже горячими камнями, а вот мастер был уже другой.

Было подготовлено кресло в углу, покрытое простыней, в дальнейшем я расскажу, зачем оно было необходимо.

На самом массажном столе лежал белый хлопковый халат. Я вся была в предвкушении.

На полке стояли ароматические свечи, масла и дополнительные полотенца.

В этот раз я обратила внимание на подогреватель полотенец, в прошлый раз я лишь чувствовала тепло простыней и полотенец, но не поняла откуда.

Душевая кабина спрятана в стене.

Описание процедуры с сайта салона красоты

Уникальная методика с мешочками из трав и гречихи сочетает в себе как приемы классического массажа, так и лучшие восточные техники. Исходящее сухое тепло и сорбирующее действие мешочков позволяют раскрыться капиллярам, улучшить микроциркуляцию крови, тем самым освободят и расслабят спазмированные мышцы. Аромат гречихи создает приятную атмосферу домашнего уюта, тепла и умиротворения. Вы погрузитесь в приятную дрему и проснетесь обновленным, с новым ощущением себя.

Результат: снятие напряжения

Описание процедуры

Часть 1

Мастер попросил раздеться полностью (на столике лежали одноразовые: трусики-бикини, шапочка для волос), надеть халат и сесть в кресло.

Влажными теплыми полотенцами мне сделали омытие ступней, а затем 15-минутный массаж шейно-грудного отдела. Это был первый этап расслабления. Теплые руки мастера массировали плечи, шею и голову. Мне настолько было приятно, что переходить к части 2 уже и не хотелось, но самое интересное было впереди.

Часть 2

Я сняла халат и легла на живот на массажный стол.

Меня накрыли теплом простыней, и мастер начал гладить меня чем-то очень теплым, даже иногда горячим. Начиная от ступней, и поднимаясь к плечам. Лишь потом я увидела, что это были за мешочки.

Во-первых, я не думала, что выглядят они именно так, а во вторых, я была удивлена наполнением этих мешочков. Нет, это была не трава, а греча (гречиха). Как видим, в форме для подогрева лежит обычная гречка, сами мешочки тоже набиты гречкой.

Аромат в кабинете был очень интересный - сухой жареной гречкой, после процедуры моя кожа благоухала гречкой.

Мастер прорабатывал каждый участок тела: ступни, ноги и спина. Особый акцент был уделен плечам и пояснице. В этих местах у меня была зажатость.

В этом массаже мастер работает именно мешочками, а не руками. Мешочки не обжигают тело, а прогревают. Температура очень комфортная. Иногда мастер просто клал мешочки на участки тела и оставлял, а сам прорабатывал другой участок.

Часть 3

Далее я перевернулась на спину, теперь мне прогревали мышцы и массировали снова ноги, живот, грудь, руки.

Мое тело настолько было прогрето, меня очень клонило поспать или подремать. Но массажист постоянно спрашивала: как температура мешочка? не горячо? комфортно? Так что поспать мне совсем не удалось.

В заключении был небольшой массаж руками и маслом. Растяжка ног, рук, шеи.

После процедуры мне дали отдохнуть несколько минут и предложили травяной чай или морс. Процедура была закончена.

Если посмотреть внимательно на сами мешочки, что я сделала после процедуры, они как-то пожелтели.

Интересно, а их каждый раз индивидуально делают для клиента? Или они многоразового использования?!

Еще несколько полезных нюансов:

- выбирайте мастера, с которым вам будет комфортно (я выбрала женщину)

- изучите противопоказания до начала процедуры (опухоли, гинекологические заболевания, давление)

- всегда прислушивайтесь к своим ощущениям и говорите, что вам горячо/больно/некомфортно и т.д.

Мои ощущения

Сказать, что мне понравилось - это не сказать ничего. Это был новый опыт для моего тела. За 1,5 часа мое тело прогрелось, чувствовалось полное расслабление, успокоение. Если сравнивать этот массаж со стоун-терапией, то здесь мне было более комфортно. Не было столько масла, разогрев шел всех участков и постепенно. И эффект был более продолжительным. В этот день спала как ангел.

Вывод

я безусловно рекомендую массаж мешочками, вы получите расслабление, умиротворение, забудете про все проблемы и заботы. если вы все еще не знаете, что подарить подруге /коллеге / маме / тете, то сертификат на массаж - это лучший подарок.

Другие интересные отзывы:

стоун-массаж или стоун-терапия

терапия в соляной комнате

массаж на автоматической кушетке

обертывание в домашних условиях

Достоинства
  • Аромат гречихи
  • Глубокая проработка мышц
  • Раслабление
  • Релаксация
listok44рекомендует
Хочу на такой массаж ??
11.11.2018
Не знала о таком виде массажа
Любопытно попробовать
11.11.2018
Не пробовала такой массаж.
Выглядит необычно)
крутая процедура.
я пока читала, у меня мурашки по коже бежали.))
12.11.2018
Хочу такой массаж, но чтобы мешочки были новыми. Я бы все равно уснула, кажется Big smile
12.11.2018
ни когда не пробовала, с удовольствием бы сходила
14.11.2018
Как же я люблю походы в спа-салон. Жаль,что в самый любимый запись расписана за месяц и нельзя придти в любой момент и просто расслабиться, когда захочешь. Smile
16.11.2018
Ниразу не была на тайском массаже, очень хочу сходить))
Очень люблю массаж травяными мешочками! Действительно, расслабляющий и очень мягкий эффект. Я частенько даже засыпаю во время самой процедуры Smile
17.11.2018
Спасибо. Не для меня. Много противопоказаний.
19.11.2018
После прочтения сразу захотелось на массаж)
03.03.2019
Очень понравился массаж травяными мешочками, который мне сделали в спа салоне Sunny Spа на Кутузовском проспекте. Подружка посоветовала сходить на эту процедуру, зная про мои мучения с головной болью. И устала, и простыла, да тут еще и погода меняется постоянно. Вот и пошла на целительный массаж. Обалденно, конечно. Уж не знаю состав этого травяного компресса, помогло отлично. Простуды как не бывало, нос дышит, релаксация полная. Даже цвет лица изменился. Супер! Хочу курс теперь, от такого кайфа сложно отказаться)
04.03.2019
От вашего отзыва мне снова захотелось там побывать. Ощущения восхитительные