Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 01:35

несколько раз
    100 руб.

Добрый день!

Сегодня я расскажу о своем опыте повторения салонных процедур дома.

Как говориться голь на выдумку хитра))) Или сколько можно сделать процедур дома за потраченную ОДНУ процедуру обертывания в салоне.

Страна у нас большая, а значит цены в студиях красоты могут варьироваться от 1000 рублей и до неприличия. Но значит ли, что эффект будет потрясающий?

Для сравнения я взяла стоимость обертывания в своем городе.

Нашла в интернете адреса салонов и попыталась выяснить стоимость услуги. Это заняла совсем немного времени, т.к. многие бьюти-салоны имеют свой сайт с услугами и ценами.

45 минут удовольствия обойдутся нам в 2500 рублей (каждая минута удовольствия около 55 рублей). НЕДЕШЕВО!!! но каждая девушка/дама хочет быть красивой, и я в том числе.

Своим подружкам я вполне могу сказать, что могу позволить себе каждую неделю делать обертывание. Конечно, в моем случае - домашнее.

Что для этого мне требуется: голубая глина, касторовое масло и морская соль.

Все просто, лаконично, а главное - БЮДЖЕТНО! Таким образом одна процедура обертывания дома обходится мне в среднем в 100 рублей.

Некоторые хитрости для экономии:

1) касторовое масло я беру для наружного применения - 50 рублей (что дешевле на 30 рублей для приема внутрь).

2) глину покупаю в Ашане. Там огромный выбор и цена низкая.

3) соль покупаю в Фикс Прайсе или Ашане. Упаковки соли мне хватает на долго, а с экстрактом можно принять ванну.

О пользе обертывания вы знаете много, выходят токсины из организма, вы расслабляетесь, подтягивается кожа.

А теперь немного моего опыта:

Берем упаковку глины. Я выбираю голубую.

Добавляем целый флакон касторового масла, разводим теплой водой до консистенции сметаны, добавляю соль (предварительно измельчаю в ступке).

Где-то читала. что нужно перемешивать ложкой (главное не металлической), поэтому я выбрала из сахарницы (можно взять пластмассовую).

Наношу в ванной комнате на все тело, оборачиваюсь пищевой пленкой.

Можно укрыться полотенцем или чем-то тепленьким. Если перед этим принять теплую ванну, то укрываться нет необходимости - не замерзнете. В ходе процедуры ванна не пострадает. все отмывается легко душем.

Можно просто поспать 45 мин -1 час, послушать приятную музыку, посмотреть фильм. Выбор за вами!

Преимущество домашнего обертывания:

- экономия времени (не тратите время на дорогу)

- экономия денежных средств (существенная экономия)

- можно не стесняться своего тела перед специалистом

Недостатки:

- неудобно наносить на спину

- приходится все делать самой

Вывод: я уже сделала 7 процедур дома, заметно подтянулась кожа на бедрах, кожа всего тела стала мягкой и шелковистой, в бедрах похудела около 1 см. Может это немного, но я и от природы неполная. Так, что я очень довольна и всем советую.

Для перекуса советую натуральные:

- маложирный йогурт в удобной баночке

- маложирный кефир в удобной баночке

Достоинства
  • Возвращает коже тонус
  • Гладкая кожа
  • Удовольствие от процесса
  • Уменьшение объемов тела
Недостатки
  • Грязновато
  • Самостоятельность процедуры
listok44рекомендует
17.09.2018
Хорошая идея, надо тоже начать делать эту процедуру дома))
18.09.2018
Давненько собираюсь начать, но где бы взять время? ?
Эффективная процедура)
18.09.2018
Все никак не могу добраться и попробовать Smile