Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 11:11

Прошлым летом стали активно рекламировать "Шоколад Слим" для похудения. Я его очень хотела купить, так как очень люблю делать отзывы-разоблачения про различные разводы, которыми нас завлекают. Но не сложилось заказать, так что этот хит сезона я пропустила, ограничившись весенним трендом в похудении "жидкий каштан".

Но в мозг засело:))
Поэтому, когда я увидела в какой-то лавке здоровья коробочку с надписью «шоколадный коктейль для похудения», не купить не смогла.

Цена - около 300 рублей, что совсем недорого, даже если предположить, что напиток совсем себя не оправдает. Не такая уж большая цена обманутым ожиданиям:)

Приступим к описанию напитка:

Упаковка внушает доверие. Никаких тебе моделей с сантиметровыми лентами и весами (чем грешила прошлая версия упаковки), все как-то строго и уверенно.

И обещания такие заманчивые-заманчивые... выпить шоколадный напиток и перестать хотеть есть, это ли не мечта?Smile

На обратной стороне приведена дополнительная информация, которая вселяет ещё большую надежду ... И патенты имеются, и без ГМО...

Самое время перейти к составу:

Как на первый взгляд, так и на второй (уже с помощью гугла), в составе нельзя обнаружить абсолютно ничего сомнительного или вредного.

Пищевая ценность также имеется:)

Обещания производителя:

Ну а теперь от лирики пора перейти к самому напитку.

Порошок находится вот в таком пакетике, что, кстати, не особо удобно. Ну да ладно, за такую стоимость я придираюсь.

Сам порошок довольно светлый, ничем особо не пахнёт, и даже как-то не ожидаешь, что из него получится шоколадный напиток.

Однако, нет! При разведении он становится более-менее приближён к цвету какао.

По вкусу напоминает его же. Только не несквик, а такой несладкий какао, который мне давали в школьной столовой. Если и вам такой давали, то вы, вероятно, вспомните его вкус.
Мне нравится. Навевает воспоминания о детстве:)

Кстати, сначала я мучилась с разведением: уж очень сложным мне казалось это дело, я ложкой мешала-мешала, а смесь все не желала растворяться. Так бы я и продолжала, если бы однажды не забыла оставить залитый горячей водой напиток минут на 15. К моему удивлению, он полностью растворился. Плавающие крошки- это какао, на зубах не хрустит, при приёме совершенно незаметен.

И только позже я заметила, что и в инструкции об этом упомянуто, не забыли:)))

~~~~~~ Видимо, пора бы уже перейти к описанию эффективности этого коктейля?

Но перед этим я вам покажу, что производитель пишет об активных ингредиентах и о том, как они влияют на процесс похудения:

Я просто восхищена! Столько умных слов на каждый абзац текста, это надо уметь!! Кажется, прочитал все это, и вроде как наелся...по крайней мере у меня так:)))

Ну а теперь к делу.

ПОМОГАЕТ ЛИ ПОХУДЕТЬ?
Мне не помог, не похудела я, принимая его.

СНИЖАЕТ ЛИ АППЕТИТ?
Я засекала. С момента, как я выпью этот Шоколадный Слим доктор и до момента, когда мне снова дико захочется есть, обычно проходит 20-25 минут. Негусто.

Эффект лучше, чем ничего, но это не совсем то, чего я ожидала:(

Чувства всепоглощающей насыщенности я от него не дождалась ни разу, всегда чувствовала себя немного голодной.

И это грустно.

Так почему же я ставлю ему 4?

Оценка сугубо субъективная, вы сами можете решить, нужно оно вам или нет, а я попробую объяснить:

Из всех продуктов, которые я попробовала, в том числе и из-за агрессивной рекламы и обещаний "гарантированно похудеть на 5 кг за неделю", именно этот шоколад для похудения оказался самым приятным

- по вкусу и консистенции (жвачка для похудения, например, у меня разваливалась во рту, а жидкий каштан вообще состоял из тааакооооого, что к нему вообще было непонятно, как подступиться)

- по безопасности. В отличие от того же жидкого каштана, я точно знаю, что я пью, и что этот продукт сделан с соблюдением ТУ, и официально допущен к продаже. Я с огромным удовольствием допила его до конца, и с радостью взяла бы ещё, если бы его не было так трудно достать (я совершенно случайно наткнулась и больше в продаже не видела)

- не было никаких побочных эффектов, как, например, от пурпурного чая для похудения, который любого поразит своей красотой и неземным цветом, однако очень снижает давление, что меня, как гипотоника, это совсем не радует.

- цена. Не настолько убийственна (как у всех вышеперечисленных товаров), чтобы можно было долго убиваться об отсутствии эффекта. Тем более соседей по ветке этот напиток вполне устроил, вполне возможно, что и вы примкнёте к их рядам. Может это я такая непробиваемая и хочу есть несмотря ни на что:))

Поэтому я ставлю Шоколаду для похудения твёрдую четвёрочку и продолжу искать его в продаже, чтобы пить вместо Несквика. Уж очень понравился вкус:)

Всем спасибо за внимание!

* Внизу я оставила информацию обо всех вариантах выпуска данного напитка и о программах его применения:)

------------ОТЗЫВ О ТОМ, КАК Я ПОХУДЕЛА----------

La_Sireneрекомендует
Обойдусь пожалуй "Золотым ярлыком" вкусно как в детстве, и недорого))))да после моей чашечки какао, есть мне не хочется гораздо больше чем 20 минут.)
28.11.2015
Жаль, что не помог, выглядит вкусно Smile
я вообщзе не верю в такие коктейльчики!!
Для похудения нужны средства посерьезнее
28.11.2015
я про такие коктейли на qq отзывы пишу, поэтому априори не верю в их действие)
28.11.2015
Жаль , что не столь эффективен. Но хотя я на подобные средства надежд не возлагаю Big smile
такое впечатление, что он просто низкокалорийный
28.11.2015
Очень интересный шоколад для похудения Smile)) состав совсем не пугает Smile))
Я только не поняла (может по невнимательности) - на сколько Вам хватило такого пакетика?
Можно попробовать Smile
28.11.2015
нам как-то парни в школе подарили коктейль для похудения. Всем девчонкам. Мы очень обидились, но некоторые все же попробовали. Я свой так и оставила "как память о нелепом подарке"
28.11.2015
Спасибо всем за комментарии!

nekosempay , этой упаковки мне хватило больше, чем на 16 порций (как указано). Около 20:)
Ещё был клубничный вариант, но он совсем по вкусу не понравился...
28.11.2015
Если бы ещё и помогал похудеть сразу, то было б шикарно, но как говорится, чудес не случается)
28.11.2015
Если его рассматривать просто в качестве напитка для перекуса, а не для похудения, то пойдет. Wink
28.11.2015
В комплексе возможно и поможет Smile
28.11.2015
Я люблю подобные напитки, для перекуса - сойдет, сейчас холода настали, так меня на мучное жуть как тянет((
28.11.2015
фигура у вас выше всяких похвал! завидую по- доброму вашей силе воли ))
28.11.2015
Не верю в действие подобных напитков, НЕ БЫВАЕТ ЧУДЕС!! Laughing out loud А чтобы похудеть, надо МЕНЬШЕ ЖРАТЬ! Crown
28.11.2015
Я тоже перепробовала в прошлом году кучу всего такого "выпейте нашу "вкусняшку" и усыхайтесь себе мгновенно" Laughing out loud
Ни разу ничего не помогло))
28.11.2015
Мне кажется они не эффективны, просто вкусные, но не более))
28.11.2015
мне мало чего помогает от желания поесть, поэтому я не могу себя приучить есть овсянку, после нее через 2 часа в животе начинается бунт( а сеичас для меня самое главное правильно питаться и размеренно и медленно скидывать вес.
28.11.2015
вкусный -это замечательно, но хотелось бы большего эффекта
28.11.2015
Никогда не верила к коктейли для похудения)
28.11.2015
Не стала бы пить подобные коктейли, не верю в их действие.
В принципе можно попробовать купить этот продукт, чтобы вспомнить вкус детства) Хорошо, что никаких побочных эффектов небыло, а то такие бывают от этих напитков, что мало не покажется Smile
28.11.2015
Я в эти чудо-чаи никогда не верила) Можно брать только чтобы вкусностей попробовать. Ничего не изменилось за все существование человечества на Земле. Диета и спорт помогают похудеть, а не чаи
Ну хоть не противный)
28.11.2015
Никогда не пробовала таких штук). Хотя люблю какао, и все, что на него похоже по вкусу Smile
29.11.2015
Чего-то калорийность у него далеко не диетическая...25 минут на утоление голода-это так малооо Big smile
29.11.2015
Для обычного какао дороговато)))
29.11.2015
Для обычного какао дороговато)))
Shy
29.11.2015
не зря мне не верилось в эффективность подобных средств
29.11.2015
Я не очень верю в подобные коктейли. И ваш пример это доказывает.
Жаль, что не помог
29.11.2015
Я не любитель таких напитков, но было интересно почитать Ваш отзыв.
29.11.2015
Ну хотябы оказался приятным)
29.11.2015
хорошо, что не купила, так и подумала, что эффекта не будет
30.11.2015
Люблю разные такие коктейльчики!
Похудеть не помог, зато вкусно. Ну хоть что-то! Smile
20-25 минут - вряд ли можно говорить о каком-то снижении аппетита. Big smile
30.11.2015
Никогда не пробовала такие коктейли.
Ещё 7 комментариев