Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 22:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Наткнулась на эти коктейли совершенно случайно, когда искала какую-нибудь альтернативу энерджи диет. Для тех, кто все-таки хочет питаться вкусно и модно, я писала ранее о нескольких вкусах Energy Diet:

Но вернемся к Доктору Слиму, который оказался в 6 раз дешевле вышеупомянутых коктейлей Smile В один прекрасный день я посетила официальный сайт Доктор Слим, и выбрала две упаковки функционального продукта (ФПП) СЛИМ без добавок. Цена за упаковку 350 рублей, в коробке 300 гр. При оплате картой на сайте, они дают скидку 10%, но доставка стоит 200 рублей. Доставляют быстро, мне пришло за полторы недели в Новосибирск. Также вы можете найти продукцию Доктор Слим в аптеках, но я не стала заморачиваться.

Коробочка

Самое главное, почему я решила попробовать Доктор Слим (ну кроме цены %). Мне очень понравился состав.

Состав: молоко сухое обезжиренное, мальтодекстрин, сыворотка молочная сухая подсырная, белок соевый изолированный, изготовленный из генетически немодифицированных растений, белок молочный, пищевые волокна пшеничные растворимые, среднецепочечные триглицериды, полиненасыщенные жирные кислоты, трикальция фосфат, ксантановая камедь.

В итоге видим белки, пищевые волокна и жирные кислоты. К сожалению, не добавили никаких витаминов и микроэлементов Sad Для порицателей сои отмечено, что в продукте соя немодифицированная.

Специально брала без каких-либо вкусовых добавок, чтобы было натурально, без красителей и ароматизаторов, а в случае чего я сама могу смешать продукт с чем угодно.

На 100 гр продукта мы имеем: 31 гр белка, 3 гр жира, 47 гр углеводов и 7 гр пищевых волокон. Энергетическая ценность 350 ккал.

В порции (1 столовая ложка) 18 грамм. Итого, если я не совсем забыла школьный курс математики, на порцию приходится всего: белков 5,58 гр, жиров 0,54 гр, углеводов 8,46 гр. Энергетическая ценность 63 ккал. Согласитесь, что соотношение неплохое.

На сайте указано, что особенностью этого коктейля является высокое содержание белка, а это отличный вариант для тренировок! Собственно, для чего я и употребляю эти коктейли, поскольку поедать только спортивный протеин - это довольно накладно. Также продукт снижает плохой холестерин, ну и улучшает пищеварение за счет содержания клетчатки и сбалансированности состава.

Проблем с пищеварением у себя после применения доктор слима не отметила. По поводу какого-либо заметного улучшения - пока рано говорить. Однако, обязательно обратите внимание на состав, если у вас есть аллергия на сою, молочный белок или другие компоненты.

Решила употреблять продукт в основном во второй половине дня, смешивая с чем-нибудь в блендере. Разбавлять 150 мл воды, как говорится на сайте - это слишком жестоко. Этот коктейль не имеет вкуса, по запаху обычный молочный протеин. Мне кажется вполне сносным вкус, если разбавлять не водой, а молоком 0% жирности.

Мой вариант приготовления ФПП Доктор Слим №1:

• ФПП 1-1,5 ст.л.
  • 150-200 мл молока 0%
  • какао натуральное 1 ч.л. - 1 ст.л. по вкусу
  • банан и/или подсластитель (стевия, фруктоза, мед - по вкусу, не увлекайтесь)
  • корица, кардамон - щепотка (не обязательно)
  • банановый протеин XPRO Nutrition Complex Whey - 1 порция (если тренируетесь)

Такой коктейль хорошо пить до тренировки, потому что он придает энергии, бодрит и дает необходимые углеводы и протеины.

Мой вариант приготовления ФПП Доктор Слим №2:

• ФПП 1-1,5 ст.л.
  • 150-200 мл молока 0%
  • несколько ягод клубники/вишни/малины, свежих/замороженных, как вместе, так и отдельно
  • клубничный протеин WHEY CORE 100 от Nutrend - 1 порция (если тренируетесь)

Это более облегченный вариант коктейля.

Указывают они на сайте, естественно, так же и специальные диеты, предполагающие как частичную замену пищи, так и практически полную (в рационе по этой программе: коктейли, овощи, хлебцы). Я не худею, но соглашусь, что похудеть на этом продукте можно, но его потребуется много, хотя в любом случае, выходит гораздо выгоднее, чем покупать банками энерджи по 2200 р. Однако, учтите, что в довесок к доктор слимам для хорошего самочувствия (на фоне снижения поступления питательных веществ) необходимо употреблять комплексные витамины. Я предпочитаю спортивные. Вот моя подборка по женским спортивным витаминам на любой вкус и кошелек:

1. Optimum Nutrition Opti-Vites – универсальные витамины;
  2. Optimum Nutrition Opti-Women – дополнением к витаминам и микроэлементам идут растительные экстракты;
  3. Twinlab Women's Ultra Daily – плюс в содержании адаптогенов и комплекса для красоты;
  4. Vplab Ultra Women's – добавки для красоты, памяти и от свободных радикалов;
  5. Maxler VitaWomen – омега-3 и омега-6, энзимы;
  6. Olimp Labs Perfect Skin Hydro-complex - витамины с гиалуроновой кислотой и коллагеном для кожи.

В целом продукт неплохой, хоть еще и "сыроват", напоминает протеиновые кокетейли из далеких 90-х Laughing out loud Но опять же, я не пробовала Доктор Слим со вкусовыми добавками, возможно, что они гораздо интереснее. Хотя производителям еще стоит серьезно поработать над обогащением состава и линейкой вкуса. Но при этом, хотелось бы сохранить относительную натуральность и безопасность для организма.

Приятного аппетита! :)

Ставлю 4 за отсутствие вкуса и витаминов. Рекомендую попробовать тем, кто следит за фигурой и занимается спортом, по крайней мере денег не будет жалко Smile

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Без ГМО
  • Без красителей
  • Большое количество белка
  • Быстрая доставка
  • Малая калорийность
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Сбалансированный состав
  • Скидки на сайте
  • Содержит жирные кислоты
  • Содержит пищевые волокна
Недостатки
  • Отсутствие витаминов и микроэлементов
  • Отсутствие вкуса
Yulia_Fрекомендует