Опубликовано 21 Июль, 2021 - 16:06

Всем доброго времени суток!

Маску для лица с муцином улитки 25+ от Крымской мануфактуры "Дом природы" я ждала давно, уж больно хотелось попробовать этот чудодейственный муцин улитки еще и в составе маски для лица. Пенка для умывания этой серии мне очень понравилась, но в отдел где я покупаю натуральную косметику маску для лица все не привозили... И вот наконец-то привезли.

Купила я это чудо маску за 470 рублей. По мне немного дорого, есть у Дома природы и более дешевые, хорошие маски, но тут же чудодейственный муцин улитки!

Оформление тюбика вполне приятное. Да и объем довольно большой 150 г.

Состав с официального сайта:

вода подготовленная, муцин улитки, масло кокоса, масло манго, полиглицериды жирных кислот, экстракты календулы и апельсина, цетеариловый спирт, сорбитан оливат, глицерил моностеарат, глицерин, полисахарид, ксантановая камедь, сквалан, пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, каприлик/каприк триглицерид, лимонная кислота, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, дегидроуксусная кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, витамин Е.

Маска белого цвета, приятной консистенции как легкий крем, но липкая, с приятным легким запахом, для меня, какого то крема из детства.

В применении все просто: наносим на очищенную кожу лица (я использую для очищения как раз Пенку этой серии), избегая области вокруг глаз. Держим 15-20 минут, затем смываем теплой водой.

Но применение оказалось простым только в теории. На деле же распределить маску ровным слоем почти невозможно, из-за того что она не плотной консистенции. Очень сильно впитывается, как крем. А смыть остатки с кожи это то еще испытание... Используя спонж я потратила довольно много времени, а просто водой я думаю ее вообще не смыть!

Еще и после использования эффекта я не поняла. Да кожа увлажненная, приятная, как после использования крема, не более. Никакого противовоспалительного свойства, заявленного улучшения цвета лица, я не заметила. Может быть какой то накопительный эффект... Но после четырех раз использования тоже ничего особенного не заметила.

Как итог - жаль, очень жаль потраченных денег. Хотелось попробовать еще крем и сыворотку этой серии, но теперь много сомнений.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Плохо смывается
  • Эффект не увидела
Злая печенькане рекомендует