Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 20:28

Доброго времени суток!

Уже около 10 лет я являюсь неземной поклонницей Джонни Деппа. И конечно же я не могла пропустить премьеру нового фильма с его участием.

Именно Чёрную Мессу я ждала с каким-то особым нетерпением. Всё-таки последнее время Джонни снимался по большей части в сказках, для своих детей, а я так соскучилась по его драматическим ролям.

В фильме рассказывается о жизни бостонского гангстера Джеймса "Уайти" Балджера. Мой муж сказал, что в фильме есть один единственный недостаток - отсутствие сюжета. Возможно, я с ним и согласилась бы, да вот только какой сюжет может быть в биографическом фильме? Интриги вы здесь тоже никакой особо не найдёте, потому что многие уже успели поинтересоваться, кто же такой Балджер, поэтому концовка фильма всем понятна.

Так как, повторюсь, фильм биографический, то помимо преступлений вы увидите и обычную простую жизнь, которая конечно же есть даже у ужасных преступников. Будут моменты и для смеха, и вы даже успеете посочувствовать главному герою, несмотря на все его злодеяния.

Многие критики очень хорошо отозвались об этом фильме, сравнивая его с шикарным Донни Браско и пророча Джонни Деппу Оскар. Что ж, я буду очень рада, если мой любимый актёр наконец-то получит эту статуэтку. Фильм, несмотря на незамысловатый сюжет, вытянулся на достаточно высокий уровень, именно благодаря актёрскому составу.

Джонни - гениален. Он мастер перевоплощений. Грим изменил его практически до неузнаваемости (хотя моё любящее сердце не может понять, как многие не признали по началу Джонни!), и он отлично вжился в образ своего героя.

Я читала, что Джонни хотел встретиться с Балджером, чтобы перенять его манеры, но тот отказался. Жаль, конечно, но мне даже страшно представить, насколько бы потрясающей вышла бы игра Деппа при встрече с ним, раз он и без неё так справился. Ну и конечно это говорит о том, насколько серьёзно актёр подходит к своей работе.

Так же хочу выделить Бенедикта Камбербэтча. Для своей роли он специально брал уроки бостонского акцента, чтобы его образ максимально был приближен к реальности.

Конечно же, рекомендую этот фильм. Любители криминальных драм обязательно оценят, а поклонники Джонни Деппа лишний раз восхитятся его неподражаемой игрой!

Спасибо за внимание!

allaboutlushрекомендует
01.11.2015
Я тоже большая поклонница актерского таланта Джонни Деппа, он просто мастер перевоплощений Smile
01.11.2015
А я бы его ради Камбербэтча посмотрела - обожаю этого актера, все фильмы с ним, которые смотрела, отличные!)
01.11.2015
Аня, спасибо за внимание к отзыву Smile

Ася, он очень обаятельный. но моё сердце принадлежит другому Laughing out loud
Буду смотреть из-за Джонни Деппа.
02.11.2015
Оксан, Wink