Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 00:25

Давно "болею" ногтевым дизайном, да и просто различными средствами для здоровья и красоты ногтей. Поэтому в салоне крайне редко крашу ногти, ну а Shellac делала пару раз. И он меня кроме красивого "полного" цвета не впечатлил. Расскажу о недостатках Shellac, которые слихвой перекрывают новые лаки Sally Hansen Miracle Gel.

Салонный Shellac (именно шеллак CND) мне не подошел. 2 недели, как у большинства, он у меня не держался. Уже спустя неделю с кончиков ногтей он начинал откалываться, либо отходить, но если уж у меня что-то цепляется, то этому не жить...

Второй, и самый главный недостаток Shellac - это специфическое снятие этого маникюра с фольгой. Ногти после этой процедуры оставляют желать лучшего. А поскольку у меня тонкие ногти, то жжение мне всегда обеспечено.

Итак, теперь о главном. Что представляют из себя Sally Hansen Miracle Gel?

1. широкая кисточка. Моя отдельная любовь уже с давних времен. Такой кисточкой наносить лак "как нечего делать". Все будет ровненько и красивенько.

2. Насыщенные цвета. Цвета настолько пигментированы, что подойдут даже для стемпинга (штампы на ногтях). Ранее я использовала только специализированные лаки ибо остальные никак не хотели появляться на ногтях.

Кроме того, лаки не полосят. Цвет наносится буквально с двух взмахов по всему ногтю. Плавно распределяется без просветов. (на первом фото лак в один слой). В принципе для ненасыщенного цвета можно наносить и в один слой.

3. Лаки быстро сохнут. Уже через несколько минут можно накладывать следующий слой.

4. Для любого маникюра необходимо топ-покрытие. Здесь же именно верхнее покрытие и создает весь эффект гелевого маникюра. Sally Hansen придумали просто чумовое покрытие. Честно, оно лучшее их тех, что у меня были. Включая и другие топы от Sally Hansen. Он имеет немного вязкую консистенцию, наносится легко, такой же широкой кисточкой. Сразу же цвет становится более объемным и блестящим. Единственное - сохнет он немного дольше привычных топов - 15 минут при дневном свете.

ВАЖНО! Если хотите, чтобы маникюр дольше вас радовал - "запечатывайте" ноготь. В салоне при такой процедуре хороший мастер всегда это делает. Это значит, что нужно покрыть ноготь не только сверху, но и тонкий край ногтя.

Я с таким изобилием цветов с трудом держусь, поэтому мой максимальный срок - это 5 дней. Но покрытие было в идеальном состоянии.

5. Снимается просто великолепно. Одним взмахом буквально безацетонной жидкостью)

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Насыщенный цвет
  • Создает эффект салонного маникюра
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Цена кусается
JaneGрекомендует
06.11.2015
Красивые ноготки! Скажите, пожалуйста, как вы клеите полосочки, чтобы они не отваливались?
07.11.2015
Спасибо. Полосочки на клеевой основе. Жду когда подсохнет второй слой лака, клею полосочку и верхнее покрытие.