Опубликовано 31 Январь, 2024 - 14:04

Здравствуйте!

В Майкопе много заведений общепита. В основной своей массе, там хорошо готовят и хорошо кормят. Есть пару мест, в которые точно не стоит идти, но обычно там и отзывы плохие в 2гис и вообще везде.

О столовой Дон Бульон я читала отзывы, но столовая для нас была не в самом близком месте. Но как-то утром, мы все же посетили это место, потому что остальные заведения еще только открывались или просто были закрыты утром.

Столовая-кулинария "Дон Бульон", Майкоп

• Адрес: Депутатская ул., 12, Майкоп
  • Время работы: пн-сб 08:30–20:00

Если вы на авто, то места для парковки рядом ограничены. Думаю, что в час-пик вообще не поставить машину. Ибо в обед есть хотят все. Пришлось оставить машину чуть дальше и прогуляться пешком, но это потому, что есть уж очень хотелось. Будь за рулем я, то я бы поехала туда, где есть парковка)).

Снаружи заведение выглядит довольно невзрачно, а вот внутри прям современный интерьер. Чисто, свежо, просторно. Новая мебель, удобное расположение всех столиков. Никто никому не мешает. Есть столики на большие компании, есть на маленькие. Когда болтаете, то вас никто не слышит за соседним столиком.

Меню не самое большое, но выбрать есть из чего. В продаже есть заморозка: пельмени, вареники и т.д. по вполне адекватным ценам. Я бы попробовала, но нам домой везти далеко такое)).

В столовой всегда есть небольшая очередь даже если это не час-пик. Очередь образуется на мой взгляд, потому что все блюда холодные и каждое греют в микроволновках. Ну, микроволновок несколько, но человек заказывает по два блюда, каждое пока нагреется, идет времяю

И мне этот момент не понятен, конечно. Современный интерьер, деньги вложили, а еда почему-то не в витринах с подогревом, а в холодильнике. Сейчас все же в столовых горячую еду выносят в зал, тут же кладут ее на витрины с подогревом и клиент получает горячую еду. А тут холодильник, который меня все же разочаровал.

Ценник столовский, не прям дешево, но и не дорого. Я не стала делать фото всех блюд. Я так поняла,они там не всегда все бывают в наличии. У них и "суп дня" каждый раз разный.

Солянка - 155 руб. Салаты от 55 до 75 руб. Жаркое по-домашнему 135 руб 50 грамм... Та какие-то блюла идут порционно, а какие-то граммами. Но на стенде обычно все указано и на самих блюдах. Для меня цены приемлемые. Если заказывать суп и компот, то вообще бюджетно выйдет.

Убирают в столовой постоянно. Тут так полу-самообслуживание. Несешь все сам себе за столик, а вот тарелки уносят. Ну, или я просто не нашла, куда унести тарелки самой. У нас все унесли и стол вытерли идеально с антисептиком. За чистотой следят хорошо. Нет крошек, нет разводов. Посуда вымыта тоже идеально, что приятно.

Очень жаль, что супы у них как-то непродуманно в меню появляются. Мы вот когда были, то была солянка, борщ и суп гороховый. А суп-лапша на курином бульоне, ну)))...

Еще момент, учтите, что солить тут любят. Первая столовая, где соли и перца не жалеют)).

Ребенку взяли макароны и тефтельки вроде. Так вот все острое, все соленое. Ребенок поковырял и есть не стал. Макароны, кстати, ужасные. Они ж уже успели остыть, слиплись. Их разогрели в микроволновке, но они от этого на вид и вкус не стали лучше. Макароны тут самые дешевые и те, которые разбухают. Избалованные клиенты не едят разбухшие макароны.

Солянка вполне вкусная, простенькая, но сама идея блюда сохранена. Вот солянку я бы повторила. Для столовой пойдет.

Картофельное пюре на вкус столовское. Ну, я думаю, понятно, что никакое. Котлеты нормальные, но так как они уже успели полежать в холодильнике, а после микроволновки в них новая жизнь не вошла.

Разочаровали и хваленые халюжи - тут они холодные. Вся выпечка ледяная. Мы приехали часов в 9-10 утра. Если бы готовили утром, то они бы не успели так остыть, были бы хотя бы комнатной температуры. Т.е., готовили вчера... а, потом держали в холодильнике. Я не люблю вчерашнюю выпечку, если только это не мамины пирожки с капустой... Та же ерунда с другой выпечкой - все холодное - микроволновка это не спасает.

Вот если честно, то второй раз я бы сюда не хотела идти. Плюс этой столовой в том, что она бюджетная и работает с самого утра. Т.е., пока все другие заведения спят, Дон Бульон уже пашет за всех.

В остальных случаях, мне не нравится еда из холодильника. Я может дитя современности, но мне кажется, что во всех столовках приличных, в которых я была, вся еда на витринах с подогревом. Она горячая и клиент ее получает сразу горячей, а не через микроволновку. Я дома не ем то, что было в холодильнике. Ну, вот привычка такая есть только свежеприготовленное. И на отдыхе, работе я предпочитаю свежее и горячее.

Поэтому, если вам не принципиально, что еда будет разогреваться в микроволновке, то столовая на 4, но блюда выбирайте внимательно. Там не все вкусно.

Обслуживание на 5. Дамы внимательные, на все вопросы отвечают, даже когда запара с очередью, пакетик дадут, проконсультируют, не обсчитают на кассе)).

Я просто напишу, что были в моей жизни столовые явно получше. Кафе Курортное, Дивноморское - отзыв . На трассах, где едят дальнобойщики во многих городах есть кафе лучше. Выбирать только вам.

Хорошего настроения и приятных покупок!

Достоинства
  • Есть вкусные блюда, но не все
  • Низкая цена
Недостатки
  • Слишком много соли
  • Холодная еда
Додельницарекомендует
31.01.2024
Выглядит очень и очень вкусно
01.02.2024
Визуально уютное заведение. Я очень боюсь есть в незнакомых местах, но когда долго в дороге выбора нет. Обычно выбираю именно по внешнему виду и запаху внутри, здесь бы остановилась.
01.02.2024
На фото все очень вкусненько выглядит)
Ну зато чисто хоть...
11.02.2024
Все не так уж плохо и можно поесть, если не особо привередлив в выборе.
27.02.2024
Самые вкусные столовые - для дальнобойщиков на трассе и "узбечки" Love и в них всегда порции лошадиные.