Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 07:36

Это старый короткометражный диснеевский мультик, он весьма забавен и поучителен.

Дональд Дак решил стать изобретателем. Послушав радиопередачу шибко умного профессора, он решил создать легкий и дешёвый самолёт из пластмассы, напоминающей тесто. Ему удалось это сделать и он смог совершить полёт, однако самолёт попал под дождь, и оказалось, что этот пластик растворяется от воды...

Конечно, это просто мультик, но в нём хорошо видно аллюзию на нашу реальную действительность. Можно охарактеризовать всю историю поговоркой "Дорого да мило, дёшево да гнило". Сейчас, действительно, много ярких, внешне красивых, разрекламированных товаров, которые удивляют своей недолговечностью. Зато их много и стоят недорого.

Эта история учит тому, что не стоит торопиться и гоняться за лёгкими путями. Помните: быстро не значит хорошо. Лучше потратить больше времени и денег, построив настоящий самолёт, чем слепить дешёвую подделку.

Хочу похвалить графику: несмотря на возраст, мультфильм очень хорошо нарисован и картинка весьма приятная.

Рекомендую!

Достоинства
  • Актуально
  • Красивый мультик
  • Поучительно
North_Mрекомендует