Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 13:29

Приветствую всех заглянувших)

Наверняка многие из вас знают главного фуд-блогера всея Руси и русскоговорящего интернет-пространства Олега Григорьева под ником Славный Друже Oblomoff. Прославился Олег благодаря обзорам на доставки еды, в которых устраивал разнос общепиту за всё, начиная от температуры и веса блюда, и заканчивая комплектацией заказа. Если вы смотрели хотя бы несколько видео Друже, то, вероятно, слышали из его уст рассуждения о том, что своё заведение он открывать не собирается, так как репутация обязывает достигать невозможного идеала. Но годы шли, популярность росла, идеи развития блога исчерпывались и терялся интерес автора и аудитории. И вот однажды в инстаграме Обломова появилась запись об открытии собственного заведения - хот-дожной "8956".

Начинки в хот-догах много
Начинки в хот-догах много

Формат для Питера и рынка фаст-фуда не новый, но и не избитый, в отличие от многочисленных пиццерий, бургерных и набивших оскомину роллам.

Заведение расположилось в центре Петербурга на улице Жуковского, известной и другими попсовыми местами.

Просто проходя мимо можно даже не заметить вывеску
Просто проходя мимо можно даже не заметить вывеску

Ребята стартовали с затянувшегося технического открытия: неоконченный ремонт, беспорядок в зале, нехватка ингредиентов и посадочных мест преследовали посетителей ещё около двух месяцев.

Коробки и вёдра прямо в зале
Коробки и вёдра прямо в зале

Последнее, кстати, только усугубилось с приходом холодов - места на бочке у входа зимой не самый привлекательный вариант.

Классический хот-дог
Классический хот-дог

Интерьер в момент моего визита в начале сентября был более, чем аскетичным: серые стены, разбавленные логотипом и неоновым названием заведения.

Отсылка для посвящённых)
Отсылка для посвящённых)

Сейчас, насколько я знаю, уюта добавляет "тот самый бабушкин ковёр" на стене и чучело зайца, олицетворяющего героя немецкого фольклора Волпертингера.

Зато туалет с самого начала работы олицетворял идею ДОРОГОБОГАТО: на стене золотом сияет девиз Друже "Зажрался".

Хотя лучше бы тщательнее следили за чистотой)

Забытая кем-то из посетителей резинка
Забытая кем-то из посетителей резинка

Инстазеркало. Смотрите у всех инстачик Питера
Инстазеркало. Смотрите у всех инстачик Питера
Глазастый туалет
Глазастый туалет

Меню предлагает около десятка различных хот-догов и несколько видов лимонадов.

Меню заведения. Также есть пончики (со скидкой в вечернее время)
Меню заведения. Также есть пончики (со скидкой в вечернее время)

Также имеется холодильник с крафтом.

Холодильник с пивом
Холодильник с пивом

Цены не самые пролетариарские, но и оверпрайсом назвать сложно.

Попала я в заведение не с первого раза: сразу после открытия у ребят были большие проблемы со временем отдачи заказа. В первый визит нам посулили ожидание от 50 минут и урчащий живот взял верх над интересом, уведя нас в другое заведение. Второй раз оказался более успешным (то ли научились работать быстрее, то ли повлияло присутствие в зале Вована - второго хозяина хот-дожной).

Нами были заказаны два хот-догов: с вишней, беконом и арахисовой пастой и классика. На выбор предложили две сосиски: куриную с сыром и свиную. Также можно определить степень остроты колбаски.

Хот-дог с вишней не и арахисовой пастой
Хот-дог с вишней не и арахисовой пастой

Девушка за стойкой явно не была рада посетителям, постоянно отвлекалась на разговоры с другим персоналом во время приёма заказа и вообще имела уставший и недовольный вид, несмотря на середину дня и неполный зал. И я не первая, к о жалуется на подобное отношение персонала. Меня не нужно целовать в пятки и, нет, Олег, бить их тоже не нужно. Но простая вежливая улыбка, как мне кажется, должна быть прописана у работников общепита чуть ли не в должностной инструкции.

Заказ отдали довольно быстро, минут за 10-15 по звонку пейджера.

Заказ можно забрать по звонку пейджера
Заказ можно забрать по звонку пейджера

К каждому хот-догу в комплекте автоматом идёт порция картофеля по-деревенски, соус и коул-слоу. Отказаться от этих добавок и сделать блюдо дешевле нельзя.

Картоха очень вкусная, с хрустящей корочкой, специями и зеленью, и очень мягкая внутри.

Порция картохи небольшая, но вкус отменный
Порция картохи небольшая, но вкус отменный

Медово-горчичный соус тоже выше всяких похвал. В меру остро-кислый, приятной густой консистенции.

Соус кола-барбекю тоже вкусный, но восторгов не вызвал. Вкуснее, чем кетчуп "Хайнц", но повторно брать не хочется.

Коул-слоу очень сочный и свежий, со сладковато-кислым привкусом яблока и хрустящей капустой. То, что нужно для разбавления суховатого микса картошки и булки.

Вместе с хотдогом идёт порция коул-слоу
Вместе с хотдогом идёт порция коул-слоу

Сам хот-дог в мягкой пористой, но довольно безвкусной, булке (изготавливают её по некоторым данным в Du Nord). Куриная сосиска невероятно сочная, в ней много сыра, который так и брызжет при укусе. Восторг! Свиная тоже с мягким сочным мясом, умеренно острая.

Топпиги в виде арахисовой пасты, вишни и бекона отлично сочетаются в балансе сладости и соли.

Про классику даже сказать особо нечего, всё описано этим словом. Вкусно, но ничего необычного. Только сушёный лук сыплется при укусе.

Людям с маленьким ртом будет сложно. Для оптимального смещения ингидиентов и вкуса нужно раскрывать хлеборезку пошире)

Доставки у ребят пока нет, но можно заказать самовывоз в невероятно удобной картонной коробке. Её стоимость, если не ошибаюсь, 65 рублей.

В 3 или в 5 в кфц?)
В 3 или в 5 в кфц?)

В целом впечатления смазанные, но хочется дать второй шанс, когда работа наладится и выйдет в обычное русло. Радует, что Олег регулярно читает отзывы в своей группе в ВК и отвечает, учитывая замечания. За средние чек с человека около 1000 рублей с человека с напитками в стрит-фуде хотелось бы идеала.

Самое уютное место с подушками и окном
Самое уютное место с подушками и окном

Кстати, сейчас в меню произошли изменения; вместо сезонного грибного хот-дога в меню появился ананасовый, добавилась суперострая позиция, перед поеданием которой вас даже попросят подписать отказ от претензий и линейка пивных напитков стала шире.

Кстати, если хотите получить скидку, можете с пятницы по воскресенье взять хот-дог и пиво дешевле на 10%. Также по будням в дневные часы есть ланч с напитком и стандартным набором еды за 350 рублей.

Короче, как завещал создатель заведения, "Кушайте много, кушайте вкусно"

У многих на фото с заказом видела значки с таким девизом, но мне он, к сожалению не достался.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Большие порции
  • Вкусно
  • Удобная упаковка для доставки
Недостатки
  • Беспорядок
  • Долгое ожидание
  • Маленький зал
Kiss-Kasyaрекомендует
30.10.2020
Вот это фотки! Очень аппетитно все выглядит!
30.10.2020
Обломов после ухода с пикабу яро зазвездился, раньше так просто там общался.
30.10.2020
К сожалению, это неизбежный аспект популярности)
30.10.2020
После его слов о веганах и позиции "раз вы не нормальные, то платите дороже тех, кто нормальный, есть мясо, хотя это выходит даже дешевле" ни ногой туда. А его канал уже не смотрю года 2, одно и тоже. Ничего нового и полезного
Согласна, может еда и хорошая, но сам Друже уже давно зашкварился, после этих его слов тоже решила, что даже если буду очень голодная туда не пойду Smile
30.10.2020
Много обзоров видела на заведение Друже. Исправляет ошибки и замечания, что радует.
30.10.2020
У самого с идеала начать не получилось 😂
Я не знала что есть хот-доги с арахисовой пастой😮 По фотографиям кажется что место хорошее)
30.10.2020
Обязательно попробуйте, если попадётся хот-дог, бургер или сендвич с таким сочетанием. Это очень вкусно!)
31.10.2020
критиковать легко, а вот соответствовать оказалось гораздо труднее)
  • 12.01.2016 - 16:24
    вкусно, уютно, атмосферно
    Ооох, Ohooligans - лучший ирландский паб, в котором я была. К сожалению, в Москве его нет, только в Санкт-Петербурге по двум адресам: пр.Бакунина, 5 и ул.Б.Конюшенная, 14. На сайте есть еще третий адрес, но я там пока не была. Как я определила, что он лучший?
  • 22.07.2017 - 22:59
    Бургеры с доставкой в Петербурге: почему "двойка"?
    Хваленые-перехваленные бургеры от Бюро я попробовала впервые - с доставкой. Слышала и читала о них немало хорошего - мол, одно из самых вкусных бургерных мест в городе, довозят отлично, лучше некуда. Как тут не заказать?
  • 12.02.2017 - 23:33
    Вкусно и интересно
    Забежали с сестрой пересидеть время до встречи с моим мужем, поскольку серьезных мероприятий не намечалось - то решили не просто так сидеть, а выпить пива, тем более у них есть наше с ней любимое вишневое.
  • 10.08.2017 - 18:39
    Попробовать самый вкусный бургер в Питере теперь можно практически на каждом шагу! Я вам расскажу, какие бургеры самые вкусные! Отличное заведение со своими преимуществами. Продать душу дьяволу за картошечку с соусом карри! Фото еды!:)
    Всем невероятное Здрасьте! Сегодня я хочу вам рассказать о классном месте в Санкт-Петербурге, где подают самые вкусные (на мой взгляд) бургеры. Я очень люблю вкусно покушать (по мне заметно), особенно в классной атмосфере, непринуждённой обстановке в компании с друзьями.
  • 02.03.2017 - 15:48
    Полное разочарование, охрана отличилась.
    Хочу поделиться как я с друзьями сходил отметить День Рождение в это заведение. С Парковкой беда. Ну да ладно, расчет на бедняков да на студентов в основном. На входе охрана стоит из молодых щеглов. Важные такие ходят, в отличии от ЕВРАЗИИ например - не гостеприимные.
  • 03.11.2017 - 01:23
    Покушать дешево в Спб: суп и второе за 100 руб в кафе Чебурум гастрономический streetfood
    Всем привет!   Вчера гуляла по торговому центру «Академ Парк» в Санкт-Петербурге и решила где-нибудь перекусить. В зоне общепита на 3 этаже мне попалось на глаза новое для меня заведение под названием ЧебуRoom, о нем и пойдет речь в отзыве.
  • 24.09.2017 - 15:16
    Дороговато, красивое оформление, по вкусу может не всем понравится
    А вообще фастфуд это вредно, но иногда очень хочется)) Познакомилась бургерами Moo Moo я через сайт доставки еды Delivery Club, не могу сказать что сильно понравилось, но довольно не плохо. Отлично и стильно все упаковано, привезли в фирменном крафт-пакете. Я заказала бургер "Сырный взрыв".
  • 03.04.2018 - 18:29
    30 см до сытости: проба четырех очень разных по вкусу, но одинаково впечатляющих по размеру хот-догов.
    Хот-дог в моем понимании - это небольшая горячая мягчайшая булочка с сочной сосиской внутри и соусами снаружи. "Hot doggy dog" расширили рамки моего восприятия этой казалось бы простой "уличной" еды, удивив и необычными наполнителями, и размером хот-догов.
  • 25.03.2020 - 12:24
    Офигенный бар для Geekов Мстителей, DC и Гарри Поттера. Равнодушным не останется никто! Единственное место, о закрытии которого я буду жалеть
    В начале декабря 2019 года я гостила в Питере и не могла пройти мимо этого бара, так как многие знакомые советовали. На тот момент я знала только про наличии атрибутики из Гарри Поттера. Геолокация: Лиговский проспект, 50к6, Санкт-Петербург.
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 07.12.2020 - 18:36
  • В Инстаграм этот ресторан рекомендует лучший нутрициолог!🤩
    Привет! Впереди выходные и праздничные дни, так что самое подходящее время для того, чтобы поделиться с вами одним интересным местом в Санкт-Петербурге. На днях я побывала в кафе-баре SHAMBALA. Это заведение растительной кухни - VEGAN KITCHEN & BAR. Находится по адресу: ул.
  • 16.12.2020 - 18:48
  • 05.02.2021 - 20:53