Опубликовано 26 Август, 2013 - 20:54

Здравствуйте читатели отзыва! Начну с того, что вообще Тима Бертона очень уважаю и с огромным удовольствием смотрю все его творения, но этот мультфильм в готично-кладбищенском стиле меня не не покорил, более того создал некие проблемы-племяшки после просмотра отказались спать одни и будили меня ночью для того чтобы я проводила их до туалета. Есть конечно и добрые,светлые моменты в этом фильме,такие как настоящая и верная дружба и истинная любовь, действительно заложен глубокий смысл...но как объяснить ребенку зачем главный герой ночью тайком от родителей прётся на кладбище с лопатой?! Именно такой вопрос мне и задали мои племяши...а я пребывала в конфузе. Более того, даже меня некие моменты напугали, что уж говорить о ребёнке? Мне дорога психика близких мне людей, поэтому смотреть его рекомендую лет с 11 не раньше,т.к можно серъёзно напугать ребёнка, в мульте много неожиданных и резких моментов. Фильм не бракую только из-за уважения к Тиму Бёртону, т.к 1 промах не есть поражение! Благодарю за прочтение отзыва.

Достоинства
  • Глубокий смысл
Недостатки
  • Жутковато
  • Кладбище и дети это несовместимо
  • Не для самых младших
  • Черно-белая картинка на любителя
Гипнотикарекомендует
26.08.2013
у Тима все картины такие Wink я бы тоже не допустила детишек младшего возраста к просмотру таких мультиков Laughing out loud это скорей мультики для более взрослого поколения) для любителей готической картинки) я такие обожаю Love Тим Бертон мой кумир Sexy
26.08.2013
Жаль что многие не узнав о чем кино\мультфильм Бартона ведут деток, а потом говорят, мол не детское кино, так он и режиссер то не детский Big smile
У него основная тема произведений: готика, смерть, загробная жизнь...)
Кстати, у фильма есть ограничение по возрасту - с 12 лет. Да кто ж у нас предупреждает)
Дари_Я, респект Бартономану Cool
26.08.2013
Поражение - это пружина к победе, так что ждем новое творение))
Shabby, ёу Cool Hat
27.08.2013
на мой взгляд- тими - вечен!!!
27.08.2013
мой в 4 тоже уже все соображает и спрашивает, конечно, все сцены насилия от их глаз не утаишь, поэтому лучше не смотреть вовсе такое в их присутствие.
27.08.2013
я вообще такую тематику не люблю, а детям лучше смотреть старые и добрые мультики.
я сама после таких фильмов уснуть не могу, не говоря уже о детях.
27.08.2013
Ну а я просто фанат кладбищенской тематики, поэтому запрусь и посмотрю этот мульт в одиночестве Big smile А для детей есть масса и других хороших фильмов. Wink
Бррр.. я трусиха Smile
27.08.2013
Детям такое и правда лучше не смотреть.
Я лучше про кота Матроскина посмотрю. Smile
Пойду себе скачаю! Буду смотреть ночью, без ребенка Smile
28.08.2013
да уж..... самой страшно смотреть...
28.08.2013
да, мульт не для маленьких детей, помнится, ходили с подругой на него, и с ее сыночком 9 лет от роду, тот же вопрос, кстати, получили, а чего ответить, сообразили не сразу, кое-как вывернулись Big smile . Но одно хорошо, не испугался ребенок.
Тим Бертон и этим все сказано Smile
30.08.2013
у Бёртона все сказки не совсем детские, и эта не исключение Smile
31.08.2013
Даа, наверное, этот мультфильм на самом деле не для маленьких детей
31.08.2013
Не слишком детский мультфильм, да и самой мне подобные темы не нравятся Smile
02.09.2013
Согласна. Если мультик, то это не значит, что для детей обязательно. Просто вид искусства. Для взрослых, например.
03.09.2013
я даже про такой мульт и не слышала, Вы меня заинтересовали, хорошо, что мне давно уже не 11 и я могу смотреть про героев, которые прутся на кладбище ночью с лопатой)
29.09.2013
У меня пятилетняя дочка одно время просто тащилась от "Кошмар перед Рождеством", ночью проснулась, а я как раз его смотрела. Думала, что испугается, но ей очень понравилось Shock
Люблю Бертона, надо будет посмотреть и этот мульт.
раздражают глупые люди, которые пишут "детям нельзя смотреть" "не для маленьких" "не для детей" "лучше наших советских ничего нету". Если глупы, не стоит хвастать этим. Тим Бертон далеко не детский режиссер. И мультики не детские у него, НО в них не мало добра. Капните глубже, за мрачную картинку. Данный мультфильм не хуже наших советских. Он наполнен добротой и любовью! Надо увидеть.
А если старое доброе лучше, живите сами старьем.
19.11.2015
Один из моих любимых мультфильмов! Smile