Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 15:44

Здравствуйте!

Впервые я купила маску на лосином молоке от бабушки Агафьи летом этого года. А почему бы не попробовать за такие-то копейки? С этой маской связана забавная история, которую я вспоминаю каждый раз, когда ей пользуюсь.

Когда я нанесла масочку первый раз, мне понравился ее запах: похоже на подтаявшее мороженое. Консистенция маски тоже напомнила мне мороженое, побывавшее на солнце. "Омолодившись", я выпорхнула из ванной и сказала мужу, что на полочке появилась новая маска, похожая на мороженое (он любит таскать мои маски для лица). Каково же было мое удивление, когда вместо благодарности он вышел из ванной в растерянности и начал высказывать свое недовольство: "Что ты мне дала?! Это не мороженое, а настоящий лось. Как будто подтерся вонючим лосем!"

Я понюхала маску еще раз. Возможно, в запахе присутствует небольшой душок, но это скорее особый запах некоровьего молока...

Через пару дней муж как ни в чем не бывало попросил дать ему "того лося".

Позже я заметила, что лосиную масочку кто-то таскает. В общем, с маской мы подружились =).

УПАКОВКА

Маска расфасована по "майонезным" пакетикам, которые так любит Агафья. Такая упаковка довольно удобна в использовании, занимает минимум места на полке и стоит дешевле привычных баночек и тюбиков.

Крышка легко откручивается, под ней видим специальный носик-горлышко, благодаря которому легче дозировать выдавливаемое средство.

СОСТАВ

На обратной стороне упаковки видим рассказ от заботливой бабушки Агафьи и информацию о полезных свойствах лосиного молока.

Состав.Мне понравилось, что на втором месте в составе стоит белая глина. Пожалуй, из всех видов глины, которые я пробовала, белая больше всего подходит для моей чувствительной комбикожи, она наиболее мягкая по своему действию.Лосиное молоко тоже присутствует. Специально проверила еще в магазине, а то мало ли =).

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Маска абсолютно белого цвета, консистенция не особо плотная, но жирненькая. Напоминает сметанку из лосиного молока.

Внешне даже не догадаешься, что в маске присутствует глина, причем на втором месте.

Маска легко наносится тонким слоем. Более плотно ее нанести уже сложнее, но можно.

Мы с мужем использовали уже два пакетика этой маски, поэтому мнение о ней сформировано четкое и бесповоротное.

Маска неплохо увлажняет кожу (на "четверку"), делает ее мягкой и избавляет от стягивания (я иногда страдаю от этого после умывания). Эта масочка помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии, но она не способна справиться с проблемами кожи в одиночку: я обычно чередую ее с применением более сильной увлажняющей маски. Маска от бабушки Агафьи способствует поддержанию здорового вида кожи в перерывах между курсами глубокоувлажняющх масок. А что еще вы хотели за 40 рублей?

Насчет омолаживающего эффекта сказать сложно, потому что нам это пока не требуется, но скорее всего для зрелой кожи эта маска окажется очень слабой. Собственно, за это и снижаю один балл.

Производитель: Россия.

Объем: 100 мл.

Цена: 29 рублей по акции.

Читайте мои отзывы на другие средства от бабушки Агафьи:

Кедровый скраб для ног

Черное мыло Агафьи

Маска для тела для упругости кожи

Шампунь березовый White Agafia

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует
27.12.2016
Коллаж очаровательный:) у меня в планах сейчас средство Натуры Сиберики на лосином молоке, интересно, так же пахнуть будет..))
28.12.2016
Briony, спасибо Smile интересно будет узнать Ваше мнение на средство от Сиберики )))