Опубликовано 6 Март, 2024 - 09:58

Привет всем!

В нашем регионе, погодные условия меняются очень резко. В связи с переменной погодных условий, часто присутствуют различные вирусы и инфекции. В прошлом месяце у нас в городе, сильно бушевал непонятный вирус, который за считанные часы подкашивал народ. И, я тому не стала исключением.

Плохо мне стало на работе, как и нескольким моим коллегам. Резко появилось першение в горле. Буквально за считанные минуты заложило нос и началась подыматься температура. До обеда было у нас все хорошо, после обеда появились эти признаки. Хорошо, что была пятница и мы все отправились лечится домой.

Первым делом, я еще на работе приняла циклоферон https://irecommend.ru/content/v-komplekse-dlya-reb..., но решила, что-то еще приобрести для лучшей профилактики. Циклоферон, я принимаю давно, поэтому не могла быть в нем 100% уверена, что у меня организм к нему не привык.

В аптеке мне посоветовали взять Арбидол, который тоже хорошо справляется с вирусами. Арбидол, я уже ранее принимала и он мне помог, поэтому https://irecommend.ru/content/pomogaet-931, решила взять, но уже другую дозировку.

Купить такой Арбидол можно во многих аптеках нашего города.

Цена за платину была 800 рублей. В пластине 10 капсул.

Дозировка 200 мг.

Капсулы довольно крупного размера, белого цвета. Капсула в растворяемой оболочке, разделить при желании эту капсулу не получится.

Вечером этого же дня, мне стало очень плохо. Поднялась температура до 37.7, горло разболелось еще сильнее, его прямо заложило, разговаривать было больно и плохо. Поэтому было принято решение принять Арбидол.

Принимала капсулу после еды. Обязательно ее запивала большим количеством воды. Я, все лекарственные препараты запиваю большим количеством воды. Облегчение пришло буквально через час -полтора. Сбилась температура, слегка ушла боль в области горла.

Принимала эту капсулы, один раз в сутки. Дозировка большая, поэтому достаточно для меня одной капсулы в сутки.

Курс лечения у меня был 5 дней. Чтобы полностью справится с инфекцией, я принимала капсулы на протяжении 5 дней. Через это время, мне значительно стало лучше, но боль в горле прошла не полностью. Периодически, когда чувствую, что боль в горле становится сильнее я рассасываю Фарингосепт ( о нем, я тоже писала свой отзыв).

Арбидол, хороший противовирусный препарат. Хорошо борется с вирусами, но стоит его принимать осторожно, препарат сильный. Я, принимаю его теперь в экстренных случаях. Если и нужно, что-то принять от вирусов принимаю Арбидол дозировкой 100 мг за один прием или не изменный Циклоферон.

Для экстренных случает, Арбидол 200 мг, очень хорошо выручает. Рекомендую к покупке.

Ylia32рекомендует
07.03.2024