Опубликовано 8 Март, 2024 - 10:50

несколько раз
    около 900 руб

В последнее время меня часто стали одолевать вирусняки - то ли сказывается подорванное короновирусом и прививкой от него здоровье, то ли работа с детьми, которые вечно болеют. Приходится периодически заниматься профилактикой, а иногда, когда пропущу момент - лечиться. В общем, за последние полгода, арбидол появляется в моей аптечке уже второй раз. А так, и раньше я была с ним знакома. Хочу сегодня поделиться нашим опытом общения.

Арбидол Максимум - это высококачественный лекарственный препарат, предназначенный для профилактики гриппа и ОРВИ, и комплексной терапия рецидивирующей герпетической инфекции. Каждая капсула содержит 200 мг действующего вещества, что обеспечивает максимальный эффект. Препарат помогает снизить риск заболевания и ускоряет выздоровление в случае инфекции. Он также активирует защитные функции организма, повышает устойчивость к вирусам и бактериям. Арбидол Максимум хорошо переносится и подходит для лечения взрослых и детей от 12 лет. Купить препарат можно в картонной упаковке на 20 капсул, что достаточно для полноценного курса лечения или профилактики.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

бренд: Фармстандарт-Лексредства ОАО

страна: Россия

где купить: Аптека ру (прямая ссылка)

цена: около 450 руб за 10 шт и около 1000 руб за 20 шт

УПАКОВКА

Я стараюсь покупать Арбидол в красной упаковке, потому что в синей не особо впечатлил меня. Выглядит эффектно, красный цвет имеет определенную силу влияния на людей Smile

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Информации на коробке немного, но меня радует, что есть самое главное - способ применения, дозировка. Не придется копаться в гигантской инструкции, пытаясь выловить эту самую важную информацию.

Инструкция, естественно, прилагается.

Внутри пара блистеров с капсулами. Блистеры обычные, с обратной стороны есть название лекарства.

СОСТАВ

На одну капсулу:

действующее вещество: умифеновира гидрохлорида моногидрат - 207,0 мг (в пересчете на умифеновира гидрохлорид) - 200,0 мг.

вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 45,67 мг, целлюлоза микрокристаллическая 200 - 11,20 мг, кремния диоксид коллоидный - 2,80 мг, повидон К25 (коллидон 7,73 мг, кальция стеарат - 2,80 мг, натрия кроскармеллоза - 2,80 мг, капсулы твердые желатиновые №0:

состав оболочки капсулы (корпус и крышечка): титана диоксид (Е 171) - 1,92 мг, желатин - 94,08 мг.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Капсулы стандартного размера, белые, ничем не примечательные. Меня такие вполне устраивают - их удобно принимать, хотя у меня в целом нет проблем с проглатыванием таблеток Smile

Запаха никакого особо нет.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ

Мне важно, чтобы лекарство помогало. Чтобы облегчало мое состояние во время болезни, помогало быстро вылечиться. Было эффективно в качестве профилактики.

Ну и чтобы не имело побочных эффектов.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

В общем, был у меня до этого опыт приема Арбидола, где я была им разочарована. Но и принимать его я начала уже на 2, или даже на 3 день болезни. И болела довольно долго и тяжело. Так что, если не с первого дня болезни принимать, то не такой уж он и эффективный.

Полгода назад у меня очень сильно начали болеть дети, с которыми я работаю - все приходили кашляющие, с насморком. Я обычно очень быстро это от них нахватываю. Решила купить Арбидол и принимать в качестве профилактики. Две недели пила по одной таблетке. И все прошло хорошо, я не заболела, даже намеков не было. И даже когда завершила прием, все было хорошо.

А вот уже ближе к Новому году я все-таки где-то что-то нацепила. И с первого дня, когда почувствовала только-только какие-то намеки на нехорошее состояние, стала принимать Арбидол по 3 раза в день, на протяжении 5 дней. И выкарабкалась. Пару дней у меня было небольшое недомогание, с температурой около 37,8. А потом состояние нормализовалось и уже к 5 дню я чувствовала себя хорошо.

Думаю, что Арбидол все же помогает, но принимать его надо начинать прямо в самом начале болезни. А иначе - бесполезно.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Побочек никаких я не испытала.

ИТОГИ

достоинства:

• хорошо подходит в качестве профилактики
  • эффективный в начале болезни
  • не было побочек

недостатки:

• высокая цена
  • бесполезен, если не с первых дней

ВЫВОД

Эффективность препаратов довольно сложно оценить, и все это такое индивидуальное. Были случаи, когда считаю, что он мне не помог. И были, когда помог. Думаю, если применять его для профилактики или в самом-самом начале болезни, то он достаточно эффективный. Так что, с осторожностью рекомендую, и желательно, конечно, только после назначения врача.

Alenasteel26рекомендует
08.03.2024
Обычные "простуды" и без арбидола так протекают. Как в поговорке про леченый и нелеченый насморк Big smile основное лечение - просто на снятие симптомов, остальное само проходит.
13.03.2024
Вот мне в этом плане от гриппа и ОРВИ больше Нобазит Форте нравится, у него курс тоже 5 дней, но я ни разу еще дольше 2-3 дней не болела с ним, хотя принимаю всегда до конца все 5 дней. Действительно быстро убирает симптомы и сразу начинаешь выздоравливать