Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 17:16

4 345 р

Всем халллоу! Мы все мечтаем иметь бархатную и сияющую кожу. Примерно как у моделей, гордо взирающих с фото, но их кожа чаще всего прекрасна из-за Photoshopа! Я же для достижения этой цели трачу половину жизни на тестирование продуктов, пытаясь найти подходящий.

Чтобы насладиться божественно свежей кожей(ну относительно 😂), которая выглядит отдохнувшей и покрытой тонкой вуалью света, я открыла для себя новый продукт, который мне отлично подходит. Это GUERLAIN Пудра-шарики Meteorites Perles, № 2 Clair.

Вообще последнее время задаюсь вопросом, какие базовые средстванужно иметь в своей косметичке. На ум и пришли Météorites от Guerlain, продукт, который я считала ультраклассическим.

Это, пожалуй, самый известный продукт бренда Guerlain, один из самых престижных. И, возможно, также один из самых известных косметических продуктов всех времён и народов 😀. Знаменитые Метеориты, сияющая пудра жемчужной формы, которой, наверное, больше всего подражают косметические корпорации.

Цена и где ещё можно купить

Не секрет, что сейчас подобные бьюти-мелочи найти сложно. Мне повезло ухватить и заказать онлайн в Рив Гош, доставка до Санкт-Петербурга длилась всего сутки.

Цена, конечно, расстраивает - 4 345 р. Правда, потом я залезла на вб, где они стоят - 7 000, а на озоне и вовсе 12 000. Без комментариев.

Упаковка

Жемчужная пудра Guerlain Météorites продается в картонной упаковке пастельно-розового цвета.

Шкатулка с метеоритами отсылает нас к ювелиру искусству. Шарики лежат в похожей серебряной шайбе, боками, выполненными в виде лепестков, а на шапочке выделяется своеобразная камея-розетка с буквой Г в центре.

Я считаю, что коробочка с жемчужной пудрой Guerlain Météorites — это превосходный и изысканный предмет, который мне нравится оставлять на виду. В моем воображении Мария-Антуанетта могла иметь пудреницу в этом стиле.

Имеется и спонж.

Почему же так популярны эти шарики

Секрет в его формуле, с пигментами розового, фиолетового, белого, серебряного, зелёного и золотого цветов, которые смешиваются с кожей, размывая мимические морщины и сглаживая несовершенства. Лицо как будто залито светом, придающим ему сияющий вид.

Зелёные оттенки скрывают покраснения

Белые осветляют цвет лица

Шампанское выравнивает цвет кожи

Фиалка скрывает синяки

А персиковые оттенки придают завершающий штрих.

Наконец, розовые для создания атласной вуали.

Возможно, сегодня есть больше продуктов, которые подсвечивают более эффектно, но ни один из них не делает этого так поэтично в виде жемчужин, конфет или цветных сфер.

Подобно тому как белый цвет при прохождении через призму раскладывается в спектр, подобный радуге, наоборот, сложив все шарики, получился идеальный свет.

Он придаёт свечение, но не дает эффекта суперсияния. Сначала боялась, что моё лицо будет выглядеть так, будто я повсюду нанесла хайлайтер, но это не так. Шарики фиксируют тон, придавая ему сияние. Я пробовала наслоить метеориты на другие пудры, и мне нравится эффект. С помощью кисточки для хайлайтера можно наносить вуаль под бровь, а также на нос и над губой, продублировав взмах кисти и продукт действует как хайлайтер.

Преимущество шариков заключается в том, что они создают блестящий, не переносящийся консилер. Я заметила это, когда разговаривала по мобильному телефону, и косметика не отпечаталась на экране.

Как использую я

Нежно касаюсь Météorites кистью, предназначенной для нанесения нужного количества пудры.

до

Равномерно наношу вуаль на все лицо, чтобы закрепить макияж и улучшить его фиксацию.

Для усиления сияния осветляю контуры лица. От центра лба до верха скулы, затем двигаюсь от переносицы до подбородка, рисую букву G.

после

Мне очень нравится “послевкусие”, которое Guerlain Météorites оставляет на моей коже. Такое впечатление, что водишь пальцем по фарфору.

Аромат

Многие им восхищаются, а для меня он обычный. Просто свежесть.

Metéorités от Guerlain – это классика, которая не разочаровывает. Они придают коже сияние, а также закрепляют макияж, не высушивая его. Шарики довольно легко использовать, но нужно быть осторожной, потому что они оставляют шлейф шиммера, а никто не любит быть диско-шаром.

Достоинства
  • Красивая стильная упаковка
  • Настоящее эстетическое наслаждение
  • Придает коже эффект сияния и ухоженности
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дорогая игрушка
Солю книги и ко...рекомендует
13.09.2023
Очень красиво краситесь))
благодарю) но это еще камера многое съедает, так тени не очень еще приноровилась наносить)
13.09.2023
Ничего себе какая цена на них сейчас, в шоке, если честно.
думаю, на маркетплейсах просто перекупы и не факт, что оригиналом торгуют Crazy
14.09.2023
Ну они дешево никогда не стоили, цена в Рив Гоше нормальная, а маркетплейсы ее понятно чем торгуют, в ВБ вроде везут с Казахстана, может и оригинал, в Озоне с Китая, явно подделка. Я тоже люблю метеориты,они у меня и в шариках и в прессе Фиг знает сколько пользоваться ими будешь,, потому как они практически не уменьшаются. Такое чувство что лет 5 точно.
дааа их много) может в Рив Гош еще бежевый оттенок подхвачу, чтоб было)
15.09.2023
Смотрю и состав у пудры хороший 😏 Кину в закладки
если в РФ, то хватайте пока есть Smile а то я так проморгала свой любимый аромат от ланком и все, нет его Shock
15.09.2023
Похоже, все уже пробовали, знают и пользуются - и только я с ними ни разу не сталкивалась. Крашусь я так себе, не стремлюсь к совершенству. Про пудру вспоминаю раз в...
Ну, вот будет мне очень грустно, пойду искать себе метеориты.
я тоже знаю о них лет 10, но даже не мечтала купить) а тут сыграла жадность - бери пока есть)