Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 04:23

несколько раз

В 2022 году в честь праздника муж вручил мне подарочный сертификат в салон красоты «Бута Спа». Сертификат был на 5000 рублей, что казалось вполне приличной суммой - особенно с учетом того, что в другом салоне за 3600 рублей я посетила по 6 сеансов LPG-массажа, миостимуляции и прессотерапии. Однако цены на услуги в «Бута Спа» настолько... кхм... кусачие, что 5000 рублей мне не хватило даже на 2 массажа.

Цены на услуги

В своё первое посещение салона я выбрала услугу «Массаж Талассо 1,5 часа» стоимостью 3700 рублей.

Цены на услуги
Подъехав к салону, я сразу ощутила весь шик: на парковке стояли почти сплошь одни крутые иномарки, а из дверей выходили девушки, про которых принято говорить «дорогие». Я, будучи человеком простым, тут и вовсе почувствовала себя какой-то провинциалкой, ну да ладно))))

Стоило мне войти внутрь, как с первых же шагов меня окружили вниманием и заботой: даже гардеробщица, вешая на плечики моё пальто, была так вежлива и тактична, как никогда не бывает в гардеробах поликлиник или дворцов спорта.

Ресепшн

Затем я по лестнице (а можно и на современном бесшумном лифте) поднялась на третий этаж. Девушки на ресепшен, сверив моё имя с графиком записи, любезно выдали мне ключ от индивидуального шкафчика и пригласили пройти в женскую раздевалку. Это светлая комната с 18-ю шкафчиками, зеркалами напротив них, тумбами, куда можно присесть, и фенами. В каждом шкафчике лежит: чистое полотенце, банный халат и упакованные в полиэтилен одноразовые тканевые тапочки. Также у выхода из раздевалки есть всё необходимое для снятия макияжа, если вы приехали с работы или со встречи: ватные диски, палочки и лосьон для снятия макияжа. Кроме того, если клиенту нужно в душ, наискосок от раздевалки через коридор есть душевая с настройкой как верхней лейки, так и нижнего шланга, гелем и приятным неярким освещением.

Уголок для кофе-брейка

Если ещё есть время до начала сеанса, в холле напротив ресепшн можно расположиться в кресле либо шезлонге с журналом или чашкой чая/кофе. Между шезлонгами в меру расставлены цветы в горшках, что же касается вида из окна - сплошь автосалоны, коими в нашем городе славится улица Братьев Кашириных.

Уютный зал ожидания

Важно: когда я записывалась на массаж посредством мессенджера (также можно, разумеется, звонить), меня спросили, мастера-мужчину или женщину я желаю видеть. Я попросила, чтобы массажистом была женщина.

Итак, массажистка лет 45 на вид, очень приветливая, но скромная, пригласила меня в массажный кабинет. Там был приглушённый свет и играла тихая спокойная музыка.

Подсветка в массажном кабинете
Я сняла халат и в купальнике легла на кушетку на живот. Массажистка натёрла руки специальным маслом "Талассо" (оказывает тонизирующий, подтягивающий и даже антицеллюлитный эффект), и затем последовало 1,5 часа истинного балдежа=) Конечно, массажисты в "Бута Спа" - настоящие профессионалы, которые своими действиями способны дать клиенту возможность отрешиться от всех проблем, расслабить его и даже погрузить в сон. Я действительно чуть не уснула, когда после часа массажа в позиции "на животе" пришло время переворачиваться на спину (ещё полчаса). Затронуты были практически все зоны от пальцев на ногах до головы, и в некоторых местах стиль массажа показался мне необычным, но при этом понравился - например, массажистка долгими надавливаниями прошлась по всей моей спине, а ноги как-то интересно приподняла и тоже нажала. Это сложно объяснить на словах, но было здорово!
Кушетка в массажном кабинете
Когда после сеанса она спросила меня о впечатлениях в целом, я сказала, что чуть не улетела в мир Морфея))) А она ответила "Да, это мы умеем" Smile
Душ

Второй раз я посетила "Бута Спа" через 2-3 недели после первого: взяла ещё один массаж всего тела, но без каких-либо особых масел и не на 1,5 часа, а на 1 час. Поскольку после первого похода в салон у меня осталось 1300 рублей на сертификате, мне нужно было добавить ровно столько же, чтобы оплатить данный сеанс. Массаж делала та же женщина, но скажу сразу: меньшее время - существенный минус даже несмотря на меньшую стоимость. Не успела я опомниться, как час пролетел, и нужно было покидать волшебный мир релакса ((((

В третий раз, спустя почти год, я вновь отправилась в "Бута Спа" по сертификату и взяла комплекс "Уход за ногами "Морской" за 3300 рублей. Теперь моим массажистом был мужчина, и если год назад я бы закомплексовала по этому поводу, то в данный момент я была даже рада; всё-таки ноги - не всё тело Wink

Подарочный сертификат

Процедура вновь составила 1,5 часа и включала в себя:

1. Распаривание ног ниже колена в горячей воде с маслом на выбор (корица или лайм, я выбрала корицу) с сопутствующим лёгким массированием;
  2. В положении "лёжа на спине" - скрабирование ног до колена с детальным вниманием к каждому пальцу и мозоли + обёртывание со специальным детокс-гелем;
  3. Отдых в таком вот "обёрнутом" состоянии (честно говоря, я несколько раз проваливалась в сон);
  4. Разворачивание, смывание геля и полноценный массаж ног до паховой области, сначала передней поверхности, затем и задней, включая часть ягодиц.

Так как я люблю, когда возятся именно с моими ногами как с самой нуждающейся в массаже частью тела, мне этот комплекс несомненно понравился. Хотя, кстати, массажист сказал, что эту услугу берут крайне редко, и во всём салоне у персонала квадратные глаза "Как?! К тебе кто-то записался на ноги??!!" Почему эта услуга не пользуется популярностью, не могу сказать. По словам того же персонала, чаще всего берут программу "Для двоих" - когда приходят парень с девушкой или муж с женой и проходят вместе все спа-процедуры от ванн до массажей.

И, наконец, опишу мой на данный момент крайний, четвёртый визит в "Бута Спа". Записалась я на комплекс "Морская свежесть", включавший в себя:

1. Увлажняющий пилинг тела с морской солью, вытяжкой из водорослей, протеинами пшеницы, экстрактом мяты и маслом жожоба
  2. Массаж всего тела «Buta spa»

SPA-ритуал прекрасно снимает усталость, дарит чувство легкости и свежести. Омолаживает кожу, насыщает ее необходимыми витаминами и микроэлементами. Позволяет восстановить водный баланс, устраняя последствия обезвоживания. Кожа становится более нежной и шелковистой.

Так как я пришла на процедуру примерно за полчаса до её начала, девушка на ресепшн (на сей раз это был второй этаж, а не третий) любезно предложила мне поплавать в бассейне и посетить спа-зону, однако это не входило в стоимость программы, поэтому я принципиально отказалась - привыкла рассчитывать цену до копейки и негативно отношусь к подобным предложениям.

Бассейн

Впрочем, время пробежало очень быстро: пока я переоделась в купальник,

Шкафчики в раздевалке
Раздевалка

осмотрела дамскую комнату и душевые

Туалет
Душевые

и спустилась вниз, подошло время начала процедуры, ко мне подошла девушка-мастер и пригласила меня в зону хамам.

Выход со 2 этажа в спа-зону
Ресторан в спа-зоне
В хамаме я парилась в течение минут 10, кажется, все поры на коже раскрылись и сочились влагой, даже на ресницах висели капельки Smile Затем, выйдя, я легла на спину полотенце, расстеленное на каменном столе-лежаке, и начался пилинг. Мастер обработала мне ноги, руки и живот, затем - спину, ягодицы и заднюю поверхность ног. Через некоторое время я сходила душ здесь же, между зоной хамам и общим бассейном, "переоделась" (если можно так сказать) вот в это смешное одеяние
Разве не прелесть?))))

и легла на массаж. Поскольку тот был заявлен в программе как просто «Buta spa», я решила, что он будет приятный и расслабляющий, как в два моих первых посещения. Ой как я ошибалась! Девушка-мастер, милая, общительная и - важно - достаточно хрупкая на вид, проникала в глубины моих закостеневших мышц с такой силой, что иногда мне хотелось выть. Я глубоко дышала, пыталась отвлечься на разговоры, прямо говорила ей, что едва терплю и не пищу лишь из гордости - усилия она не ослабила, и это всё при том, что она и так делала массаж не в полную силу! Мне кажется, своими пальцами она проникала в сами ткани, в застойные мышцы, в уставшие суставы... В общем, реально приятно мне было лишь в двух зонах: это стопы и голова Laughing out loud Прощаясь, она сказала "Приходите ещё", и я ответила "Обязательно", но, честно говоря, далеко в этом не уверена. Сегодня пятый день после экзекуции, и первые пару дней без сжатых зубов я вообще не могла ни вставать с кровати, ни ходить, ни делать какие-то простые движения вроде наклонов. Сейчас уже полегче; по словам мастера, лимфа начнёт работать день на третий после массажа, и тогда во всём теле появится лёгкость и сила. Однако, как бы там ни было, боюсь, если я и решусь ещё раз повторить этот опыт, это будет нескоро=)

Вывод

С учетом того, что я бывала во многих подобных заведениях, от совсем простеньких косметологических мини-салонов до отеля с огромным выбором спа- и фитнес-услуг, могу смело сказать, что "Бута Спа" - первоклассный салон красоты. Главный его минус - это цена! Но плюсы в виде качества оказываемых услуг, презентабельности помещения, внимательного, заботливого и тактичного отношения к клиенту оправдывают этот минус. Поэтому я ставлю 4 звезды и рекомендую обязательно посетить "Бута Спа" и окунуться в мир отдыха и релакса)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Везде очень чисто
  • Высокое качество оказываемых услуг
  • Красивый дизайн помещений
Недостатки
  • Высокая цена
Not-aloneрекомендует
20.04.2023
Когда прохожу мимо засматриваюсь на их здание, пока ни разу не была, но на последнюю из описанных вами процедур записалась бы с удовольствием.
20.04.2023
Я до сих пор от неё отойти не могу Big smile