Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 10 Август, 2020 - 09:47

Привет!

UPD: Уже сейчас, при перечитывании, заметила одну важную деталь, которая может помешать пониманию того, на сколько хватает картриджа. Я писала, что картриджа хватает на неделю, важно уточнить: на неделю с перезаправкой. Жижа, которая уже залита в картридж, кончается за день-два.

Хочу поделиться мнением о такой штуке, как джул, я на него засматривалась уже давно, но купила только недавно, начну, пожалуй с того, почему я все таки решила взять джул:

Во-первых: это не первая моя электронная сигарета, до этого у меня был минифит и "максифит" (отзыв можно почитать туть), кругленький девайс от той же компании justfog. Они меня устраивали, но не более, передача вкуса была так себе. Вот я и решила перейти на что-нибудь получше.

Во-вторых: джулы были у половины моих друзей, я их уже пробовала и они мне понравились.

В-третьих: я не очень то и хотела бросать курить, т.е. джул для меня это домашний вариант сигареты.

Где купить Juul?

В любом магазине со всякими вейп штуками или в Бристоле.

Цена на него в среднем - 1000 рублей, плюс картриджи за 500.

Комплектация:

Я взяла джул сразу с картриджами с мятным вкусом, внутри коробки были:

Инструкция, картриджи, коробка с самим джулом и зарядкой к нему.

И вот, его величество, джул:

Невероятно красивый дизайн, матовый металлик, идеально лежит в руке. Не надо нажимать ни на какие кнопки, делаешь затяжку и всё.

Это была любовь с первого взгляда.

А теперь поподробнее по каждому пунку. Начну с зарядки.

Зарядка и аккумулятор

На мой взгляд, зарядка в нём это огромный минус.

Выглядит она так, "флешка" с крышкой, разъем usb на непонятно что. И проблема в том, что если вы потеряете или сломаете её, то потом найти такую же будет очень сложно. Я нигде не видела, зарядку, продающуюся отдельно от джула. Ни на сайтах с объявлениями, ни в магазинах. Все мои прошлые девайсы были с разъемом микро usb, такую зарядку можно найти где угодно, дома у меня их была куча.

Джул всегда включен. Не нужно никуда нажимать, просто делаете затяжку и всё.

Заряжать джул можно только от ноутбука.

Выглядит эта собранная конструкция вот так:

Зарядки хватает на полдня, наверное, потому что я заядлая парильщица. Вся полезная информация про зарядку есть в инструкции.

Чтобы понять, сколько зарядки осталось, нужно просто положить джул. Вау, инновации. Мне эта функция показалась классной.

Картриджи. Расход и "накур"

Картриджи хранятся в таком блистере, как таблеточки.

Чтобы вставить его, нужно снять колпачок и засунуть в джул.

Кажется, что картриджи расходуются быстро, потому что это "окошко" в джуле очень маленькое, но чтобы понять, сколько жидкости осталось на самом деле, нужно вытащить картридж.

Наглядно: кажется, что картридж почти пустой, если вытащить, то видно, что расходована только четверть. Одного картриджа мне хватает на неделю.

"Накур", или, вернее "напар".

На упаковке с картриджами написано, что один картридж = пачка сигарет. Странно они это выщитали, ни по накуру, ни по расходу не сходится. Картриджа мне хватает на неделю, пачки сигарет на день.

В жидкости 5 мг никотина, судя по всему, не солевого, потому что я парила жижи с 45 мг и не накуривалась, а с джулом мне хватает 5-6 затяжек.

Возвращаясь к "напару", тут всё индивидуально. Если хотите бросить курить, то вам точно подойдёт, даже если у вас сильная толерантность к никотину, джулом вы будете "накуриваться". Если для вас это просто очередной вейп, который 24/7 с вами, тот тут уже сложнее. Накуриваться вы будете, но парить будете очень много.

Вкус

Я купила мятные картриджи, у друзей пробовала ванильные и кофейные. Линейка вкусов очень ограничена, всего 4 или 5 вкусов, иногда выходят лимитированные новые. И это огромный минус.

Вкус чистый, но в запахе есть какая-то резкая перчинка, возможно, это только у мяты.

Мятный вкус: мой любимый, всегда беру его и не изменяю ему. Приятная перечная мята, холодок во рту и вообще не бьет по горлу. Ван лав. Картридж в бирюзовом колпачке, как на фото выше.

Огуречный вкус: половина любит, половина ненавидит. Я, скорее, отношусь к тем, кто любит. Похоже на что-то арбузно-дынное с привкусом мяты. Приятно, освежает, но больше я его покупать не буду. Им, скорее, "наедаешься", чем накуриваешься)) Картридж в зеленом колпачке.

Фруктовый микс: отвратительная химоза, на вкус как презервативы с клубничным вкусом, один в один. Даже не допарила до конца. Фу, фу, и еще раз фух. Картридж в красном колпачке. Подробнее туть

Ваниль: слишком приторно для меня, но кому-то, может и понравится. Я бы не рекомендовала, быстро надоест. Картридж в желтом колпачке.

Польза или вред?

Я не верю в сказки про "на 95% безопаснее". Никто пока точно не знает, безопасны вейпы или нет, потому что появились они совсем недавно, а у сигарет, например, многовековая история.

С одной стороны, тут нет дыма, смолы и прочих вредностей, с другой стороны, тут все же есть никотин, который вызывает привыкание. Мне кажется, что от джула зависимость формируется легче и сильнее, чем от сигарет. Его можно парить дома, на работе, в туалете, в кровати, а сигареты - нет. Очень сложно себя ограничивать с ним и знать меру.

Парить или не парить - выбор каждого, а никотин, в любых его формах и проявлениях вредит вашему здоровью.

А выгодно ли?

Давайте посчитаем: картриджа хватает на неделю. Неделя это пачка сигарет, то есть 150*7 рублей = 1050 рублей. Это для заядлого курильщика. 1 картридж это 500:4 = 125 рублей. Получается, сам джул окупится за первые две недели. Но его можно еще и заправлять. Да, да, одноразовые картриджи совсем не одноразовые. Smile. Я пока не заправляла его сама, но мои друзья так делают постоянно.

А бросить можно?

Скажу честно: я не знаю. У меня не было цели бросить курить, об этом я писала выше, но я заметила, что тяга к курению отпала почти совсем. Раньше я курила по пачке в день, сейчас по 1-2 сигареты, и то за компанию.

Итог

Невероятно красивая и удобная штука. Элегантный, маленький вейп, который, скорее всего, поможет вам бросить курить. Но вот бросите ли вы джул - это другой вопрос.

Достоинства
  • Дизайн
  • Накур
  • Размер
Недостатки
  • Цена катриджей
Marina_Kashubaрекомендует
01.07.2022
Респект за добрый отзыв. Отличная работа Star

Пока не распечатал свои коробочки, но вот за
огромнейшее спасибо, буду пореже дуть... Мне нравится идея ультра-экономии Glasses