Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 18:14

неделя или более
    369 руб.

Всем привет! Буду жаловаться! Устала окончательно от отопительного сезона.

Регулярно проветриваем, в комнате работает увлажнитель воздуха, нос промываю себе и детям растворами с морской водой, пью достаточно жидкости...

Но по утрам слизистая в носу неприятно сухая, с, извините за подробности, довольно большими корочками.

Насколько я понимаю, проблема распространенная, поэтому срочно делюсь находкой.

Олифрин от сухости слизистой
Олифрин от сухости слизистой

🍋 ОЛИФРИН средство для слизистой оболочки носа, спрей назальный 🍋

При появлении сухости, зуда, раздражения слизистой носа

Купить: аптеки, интернет-аптеки.

Цена: от 350 руб.

Объем: 15 мл.

Возраст: 3+.

Производство: Россия.

Случайно увидела отзывы на irecommend, и некоторые говорят, что этот препарат просто "чудо-чудное-расчудесное". Попали в мои "боли клиента" на 100%, на следующий день бежала в аптеку с озабоченным видом.

Спросила у провизора, часто ли берут Олифрин, она сказала, что покупают очень часто, не только от сухости слизистой, но и от болячек в носу.

🍋 Спрей упакован в картонную коробку с невыдающимся дизайном. На гранях коробки размещена информация о средстве, производителе и способе применения.

Сила натуральных компонентов для увлажнения и комфорта слизистой носа

В комплектацию входит полноценная инструкция по применению, вы можете найти ее, открыв цитату ниже.

🍋 Состав на 1 мл:

• глицерол безводный - 62,5 мг,
  • натрия бензоат - 5,0 мг,
  • натрия гиалуронат - 1,9 мг,
  • полисорбат 80 (твин 80) - 1,9 мг,
  • макрогола глицерилгидроксистеарат 40 - 0,6 мг,
  • эфирное масло лимона - 0,6 мг,
  • рацемический альфа-токоферола ацетат - 0,1 мг,
  • вода для инъекций - до 1 мл.

Олифрин после сосудосуживающих препаратов
Олифрин после сосудосуживающих препаратов

Гиалуроновая кислота обеспечивает равномерное длительное увлажнение слизистой носа.
Предохраняет слизистую от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.

Витамин Е Оказывает противовоспалительное действие

Эфирное масло лимона Обладает антисептическим и антиоксидантным действием

Состав удивительно простой - можно было самой такое средство изобрести Smile Гиалуронка с эфирным маслом и витамином Е.

🍋 ОЛИФРИН средство для слизистой оболочки носа, описание 🍋

Спрей находится в небольшом флаконе с распылителем.

Авторы в отзывах ругаются на распылитель - нажимается не с первого раза. Мне сначала тоже так показалось. Потом поняла, что на носике есть промежуточный порожек, надо сразу нажимать до конца посильнее - и все ок.

Цвет: прозрачный.

Запах: очень легкий ненавязчивый аромат свежего лимончика, почти незаметный.

Консистенция: слегка вязкая, по этой причине я решила показать препарат на тарелочке, а не на руке - очень похожа на естественное содержимое здорового носа Smile

увлажняющее средство для носа
увлажняющее средство для носа
На коже чувствуется увлажнение, когда пробуешь этот спрей.

🍋 ОЛИФРИН спрей назальный опыт применения 🍋

Средство может применяться у детей с 3-х лет и взрослых:

• для создания защитного барьера и увлажнения слизистой оболочки носа;
  • для удаления избыточных выделений и образовавшихся в носовой полости корок;
  • для устранения симптоматических проявлений сухости (раздражение, зуд, жжение)
  • слизистой оболочки носа, связанных с воздействием окружающей среды, сухого воздуха
  • (кондиционирование, отопление) или послеоперационным заживлением; при повышенной кровоточивости, вследствие истончения и сухости слизистой носа;
  • для ускорения регенерации после операционных вмешательств;
  • при изменении слизистой при длительном использовании местных сосудосуживающих препаратов.

Знаю многих людей у которых проблемы с носом после использования сосудосуживающих препаратов в течение долгого времени. У двоих моих знакомых была даже потеря обоняния именно из-за злоупотребления сосудосуживающими каплями.

Олифрин обещает помочь разобраться в этой проблеме.

Ну а у меня - кооорки...

По 1-2 впрыскивания в каждую ноздрю 1-3 раза в сутки по мере необходимости.

Длительность и кратность применения препарата не ограничены.

Олифрин как применять
Олифрин как применять

Опыт использования днем:

Струя уверенная, голову сильно наклонять не надо.

Средство действительно увлажняет слизистую, приятно пахнет, я была очень довольна...первые полчаса. Потом снова захотелось увлажнить нос.

Опыт использования на ночь:

Было несколько попыток. Путем проб и ошибок выработан алгоритм:

Промыть нос водой (не спреями).

Распылить Олифрин сидя, лучше минут за 10 до того как лечь спать. Потому что если воспользоваться препаратом лежа, или лечь сразу после использования - средство затечет в носоглотку.

Но до утра увлажнения не хватает. Если ночью встать и еще раз набрызгать - не будет сухих и адских корок, очистить нос будет не больно и не так неприятно.

🍋 Резюме: ОЛИФРИН средство для слизистой оболочки носа, спрей назальный, конечно, лучше, чем ничего, но увлажняет ненадолго.

Если бы он был в большем объеме и по меньшей цене, то еще можно брать. А 15 мл. за 350 руб. - дороговато. Если совсем беда с сухостью слизистой - попробуйте, хуже не сделает. На трояк...

~ Что действительно помогает в зимний сезон ~

Достоинства
  • Компактная упаковка и удобная форма выпуска
  • Приятный. нераздражающий запах
Недостатки
  • Не предотвращает появление корочек
  • Непродолжительный эффект
  • Продается не во всех аптеках.
  • Цена
Kicki Hokanssonрекомендует
12.02.2021
Такое себе средство за большею стоимость, мне кажется, можно выбрать что-то другое)
12.02.2021
Дороговато, таким не пользовалась)
12.02.2021
читаю и рука невольно полезла корочки проверять Shy я перестала заморачиваться, и просто покупаю физраствор, переливаю во флакон от аквамариса (или какой-то другой спрей был солевой) и регулярно орошаю, могу каплю коллоидного серебра добавить, если носу хочется чихать, а теперь наверно каплю гиалуронки буду добавлять
13.02.2021
Ого коллоидное серебро, ничеси клуб юных химиков 😂
13.02.2021
да, когда увидела его среди косметических средств, не удержалась, теперь добавляю его куда не лень
Жаль, что средство так себе. Тоже иногда бывает такая проблема, мне помогает боро плюс. Запах, правда, сильный
Мммм, спасибо, буду знать 👍
12.02.2021
Буду знать, что препарат средненький, и увлажняет слизистую носа ненадолго
12.02.2021
Не знала о таком средстве. Цена прям круть! А испрыскается ведь в момент! Хотя, чего это я - сейчас все дорожает. Скоро, может, и такая стоимость станет казаться вполне себе бюджетной...
13.02.2021
Оказывается есть подобные средства дешевле, я не знала вообще о таких. В следующий раз аналоги поищу прежде чем покупать 🤷🏼‍♀️
12.02.2021
Хуже всего - бесполезные лекарства. Чего-нибудь попроще можно купить. И подешевле.
Да, развели меня отзывы 😅
Полезный отзыв
13.02.2021
Та же фигня. Надо купить такое средство.)
13.02.2021
Лучше аналоги поискать, оказалось, что они есть 😁
13.02.2021
Я на все согласна.) Лишь бы помогло.
13.02.2021
О, да - такая проблема и у меня есть!
Пользуюсь другим спреем и промываю нос.
13.02.2021
Мне такие штуки вообще никогда не помогали(
Puzzled
Тоже купила его для этого, но постоянно забываю им пользоваться, поэтому особо и эффект не поняла..
13.02.2021
Я не поняла, даже когда пользовалась Big smile
15.02.2021
У меня тоже эти ужасные корочки от отопления и пыли зимой собираются. Я обычной морской водой промываю или долфином. Меня устраивает такая профилактика, но нужно постоянно.
16.02.2021
Приезжай ко мне, 100%я влажность и никаких корочек Wink
Только это средство помогло ребенку избавиться от привыкания к сосудосуживающим средствам.
09.03.2021
Отзыв очень полезный 👏
  • 01.01.2018 - 11:41
    Быстро и эффективно вылечит больное горло! Отличный спрей “ЙОДОВИДОН” от фармацевтической компании ЗАО “АлтайВитамины” по бюджетной цене. ИНСТРУКЦИЯ, а также ПОКАЗАНИЯ к применению.
    Здравствуйте!   ЛОР-заболевания - это мой конёк! Как только излечилась от тонзиллита и лимфаденита при помощи эхинацеи , а потом уже пропив курс антибиотиков . А спустя неделю снова заболела.. На этот раз фарингит и как следствие подключённые сиптомы ОРЗ .
  • 16.03.2018 - 18:01
    Хорош, но больше не возьму.... Все в отзыве.
    Доброго времени суток всем читателям! Очень долгое время я занимаюсь парикмахерским и ногтевым искусством. По тянула меня коллега на выставку всяких разностей для этих дел и, вот там то, я и нашла Антисептик для обработки инструментов Biolong. Объем тары: 250 мл.
  • 19.03.2020 - 13:55
    "Прощай вазомоторный ринит, и забери с собой капли в нос, они мне больше не нужны"
    Если Вы читаете этот отзыв, значит Ваш нос отказывается дышать. Собственно этим же я и мучилась, не назову себя "нафтизинщиком" с большим стажем, но пол года я сидела на каплях.
  • 08.12.2014 - 17:04
    Переходить на нее с боле дорогих термальных спреев не советую
    Термальными спреями пользуюсь с удовольствем уже не первый год. Обойтись в весенне-летний период без термалки мне очень трудно. На смену закончившемуся спрею обязательно покупаю новую бутылочку, а в этот раз из любопытства приобрела в аптеке нашу отечественную водичку.
  • 25.02.2018 - 19:11
    Усмиряем "одуванчиковость" на голове.
    Повальное увлечение расческами Tangle Teezer меня обошло стороной, искушению купить Janeke я пока не поддалась. Но с радостью утащила у дочки японскую расческу (и еще гребень этой же марки, тоже с церамидами). Правда, ценой на всякий случай поинтересовалась - говорит, купила почти за 700 рублей...
  • 24.01.2017 - 10:32
    Вода как дополнение к увлажнителю против батареи зимой, как основа под сыворотки, как спасение в жару (фото, сравнение с термалкой от ВкусВилл, фоторезультат после нанесения на макияж)
    Всем привет! Думаю не для кого не секрет, что термальная вода - очень важная и нужная вещь в любой женской косметичке. Экономить на такой воде нельзя. Совсем недавно я писала отзыв про бюджетную термальную воду от ВкусВилл .
  • 17.01.2016 - 13:48
    Самый любимый кондиционер для кучеряшки + ФОТО
    Добрый день! Кучерявые волосы довольно требовательны в уходе. Все кучеряшки меня поймут — часто сухие, пористые, имеют склонность к запутыванию. У меня такая же история, но в последнее время я еще усугубила проблему покрасками и вопрос стал достаточно жестко, потому что волосы превратились в паклю.
  • Легкий цветочно – травяной аромат у Вас в ванной… А как же обещания производителя?
    Всем привет! Расскажу о ещё одном геле для душа «Витаминный коктейль» из линии «Botanic Therapy» . Место покупки: ЦУМ. Цена: 3, 24. Объём: 285 г. Производитель: Модум. Страна: Беларусь.   Внешний вид.
  • Намазать руки кремом и не оставлять жирные отпечатки? Всё возможно с питательным спреем от MASURA!
    Сухая кожа рук постоянно требует увлажнения и питания. Я регулярно мазалась кремами и... оставляла по дому жирные отпечатки пальцев. Крема просто не успевали впитываться, и частенько я их вытирала, чтобы поскорее заняться срочными делами.
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 07.03.2021 - 15:30
    Можно ли сделать полный макияж одним средством, когда в сумке нет лишнего места для косметики? Ну можно попробовать с оттенком COCOA.
    Привет красотки! Часто ли у вас бывают ситуации, когда времени нет, а нужно срочно привести себя в порядок? У меня довольно часто. Особенно когда ночуешь не дома и нужно занять минимум места в сумке. Поэтому я искала универсальное средство, которым можно сделать полный макияж и добавить лишь тушь.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 21.03.2021 - 15:03
  • 04.03.2021 - 01:49
    Бережное очищение комбинированной кожи.
    Здравствуйте! Примерно год назад я кардинально пересмотрела свои взгляды на очищение кожи. Да, это не один из самых любимых этапов моего ухода, но уделяю я ему немало времени. Я активно пользуюсь декоративной косметикой и для демакияжа у меня предусмотрена трехступенчатая система очищения.
  • 02.03.2021 - 19:53