Опубликовано 18 Июль, 2017 - 17:06

К большому сожалению, я - просто мечта любого комара. Поэтому в летнее время каждый выезд за пределы нашего болота Питера превращается в ожесточенную схватку с кровопийцами.

Если не использовать репелленты, то я быстро покрываюсь зудящими укусами, которые проходят очень долго.

На борьбе с комарами я съела не одну собаку, поэтому могу поделиться своими наблюдениями:

• У разных людей для комаров могут быть привлекательны разные части тела. Меня они чаще всего кусают в область лодыжек и ступней, при этом, в руки и лицо - почти никогда. По этой причине, я не пользуюсь на даче электрофумигаторами, так как ноги во время сна обычно закрыты одеялом.
  • Есть люди, совершенно не привлекательные для комаров. Уж не знаю, почему, но моего брата летающая нечисть не кусает!
  • Одни и те же противомоскитные спреи и аэрозоли на разных людей действут по-разному! То есть, я могу от души побрызгать свои голени каким-нибудь “Москитолом”, и буду искусана, в то же время, например, моей маме он поможет. Все индивидуально. И подбирается спрей только путем проб и ошибок.

Подобным образом я и пришла к выводу, что ДЭТА для меня - лучший вариант. Вообще, я покупаю ее очень давно - со времен полевой практики в Университете. Тогда ДЭТА здорово спасала меня от комарья, но те аэрозоли имели просто отвратительный запах. К счастью, прогресс не стоит на месте, и сейчас все тот же производитель предлагает ИДЕАЛЬНЫЙ (для меня!) спрей от комаров - ДЭТА аква аэрозоль.

ДЭТА аква аэрозоль

Где купить? Бренд довольно популярный и найти продукцию ДЭТА не составит труда. Я приобрела свой аэрозоль в “Улыбке Радуги”.

Цена. В среднем, 150-170 рублей.

Объем. 100 мл. Одной упаковки мне и еще двоим взрослым хватает на период с мая по сентябрь. Расход очень экономичный.

Производитель. ОАО Химик, РФ, Ленинградская обл., город Луга.

Упаковка. Аэрозоль помещен в металлический флакон ярко-желтого цвета (спасибо, ДЭТА, тебя легко найти на полке в магазине и сложно с кем-либо перепутать).

ДЭТА аква аэрозоль

Распылитель отличный, не засоряется и нажимается без усилий.

Распылитель

Предусмотрен фиксатор от случайного распыления: нужно просто повернуть крышечку до щелчка. Но мои руки-крюки почти сразу его сломали.

Распылитель

Вся подробная информация о товаре нанесена на обратной стороне флакона:

Состав. Думаю, он порадует многих, так как в средстве нет спирта и парабенов.

Состав

Впечатление от использования.

• Аэрозоль очень комфортный в плане нанесения: не оставляет влажности липкости, не пачкает одежду кожу.

• Аромат ОЧЕНЬ приятный: никакого резкого химического запаха, только легкая отдушка с цветочными нотами. Легкий летний аромат.

• Аллергических реакций замечено не было. Тем не менее, аэрозоль нельзя распылять на раздраженную кожу. И если Вы склонны к аллергическим реакциям, то спрей необходимо использовать с осторожностью!

• Длительная защита от комаров и мошек. Я обрабатываю аэрозолем ноги по всей длине, а также, запястья - благодаря этому, комары не только НЕ кусают меня, но и практически НЕ летают вокруг! Именно этого эффекта я и жду от противомоскитного средства.

Отдельно хочется сказать “спасибо” аэрозолю ДЭТА за то, что он эффективен против мошек. Эти гадкие насекомые лично меня не кусают, но когда их много, а обычно их ОЧЕНЬ много, они залетают в нос, в уши, в рот - то еще удовольствие!

Подведем итог.

Для меня аква аэрозоль ДЭТА стал лучшим среди аналогов средством против комаров, т.к. он:

✔️ Эффективный.

✔️ Недорогой.

✔️ Доступный в розничных магазинах.

✔️ Не вызывает аллергии и не сушит кожу.

✔️ Приятно пахнет.

✔️ Недостатков обнаружено не было!

Рекомендую! Smile

А что делать, если Вас УЖЕ покусали комары?

• Звучит банально, но расчесывать укусы нельзя: в ранку легко может попасть инфекция, и на месте укуса будет гнойник.
  • Быстрее всего успокоить зуд можно двумя способами:

- Фенистил гель - наносить тонким слоем на укусы, не втирая.

- Раствор питьевой соды (1 ч.л. соды на 3-4 ст.л. воды) - наносить точно так же, как фенистил.

maximovaaрекомендует
18.07.2017
При поездках в деревню незаменимая вещь.
Темнокожих и тех, кто не ест мясное, рыбное и молочное - не кусают...

Очень сильно кусают детей и подростков.

Спасибо за отзыв, надо купить этот спрей! Smile
18.07.2017
Хороший и актуальный помощник для лета.
18.07.2017
Насекомые в этом году действительно "зверствуют"! Без подобных средств сложно обойтись, особенно на природе!
18.07.2017
На природу езжу не часто, но на даче тоже комаров хватает. Беру на заметку.
19.07.2017
Меня комары не любят, но всю семью теперь знаем, чем спасать. спасибо!
21.07.2017
летом очень актуальная вещь)
24.07.2017
А у нас я такого не видела, возможно, просто внимания не обратила
24.07.2017
Цена очень порадовала, в Эстонии никогда не видела такого хорошего средства по такой цене. Smile
25.07.2017
Я пользовалась кремами, но там запах такой специфический. Хорошо, что у аэрозоля приятный, надо будет его попробовать.
25.07.2017
А мы в этом году спиральками спасаемся. Тоже работают Smile
26.07.2017
Видимо, вы им по вкусу Smile
Отличное средство, а приятный аромат в таких случаях скорее редкость.
30.07.2020
Аромат ОЧЕНЬ приятный:
запах ужасный, вызывает кашель.
30.07.2020
Спасибо за мнение Smile