Опубликовано 12 Май, 2018 - 12:33

170 руб

Средство от клещей — вещь просто жизненно необходимая во всё теплое время года! Особенно это актуально весной, когда клещи только проснулись и переживают самый настоящий пик своей активности. Этот отзыв для всех, кто с наступлением теплых дней любит выбираться на лоно природы, ходить в ближайшие посадки шашлычить, да и просто любит пройтись по травке.

Начну с того, что я из тех людей, кого клещи уже кусали. Так что я не по наслышке знаю, как это ужасно, когда в тебя впилось противное нечто, а ты не можешь это с себя сбросить. Покусана я была довольно давно, больше 5 лет назад. Но помню, словно это было вчера.... (◎ ◎)ゞ До того момента я, конечно, слышала, что клещи бывают, но никогда в жизни их не видела в живую, и для меня они были скорее каким-то абстрактным существом, наподобие тасманского дьявола: вроде знаешь что это такое и как это выглядит, но ко встрече с ним никак не готовишься. (>_<) В общем, поверьте моему слову, не надо так! Если вы хоть изредка выезжаете на природу, готовиться ко встрече с клещами нужно обязательно! Я пришла к этому выводу моментально — сразу после того, когда, раздеваясь после вылазки за грибами, обнаружила висящего клеща, да не абы где, а в святая святых — аккурат в собственном пупке! (⊙_⊙) Мои тогдашние эмоции просто не описать цензурными словами! Я была в полнейшем ужасе, попыталась клеща снять, но он уже вкрутил свою голову мне под кожу и никак не снимался. Эх, тогда были перепробованы наверное все способы удаления клещей, доступные простым смертным в интернете... Клещ держался молодцом и стойко переносил все выпавшие на его долю испытания. В конечном итоге удалось его выковырнуть обеззараженной иголкой... {{ (>_<) }} (Как говорится, не повторяйте такие манипуляции дома!) Так что, поверьте моим сединам, лучше перебдеть, чем потом так себя мучить!

Вот мы и перешли плавно к герою отзыва — аэрозоль на водной основе Дэта обещает защитить нас не только от клещей, но и от комаров, мошек и слепней, т.е. это довольно универсальное средство. Считаю это плюсом, т.к. если даже в места возможного местожительства клещей мы попадаем не так часто, то уж с комарами и мошками сталкиваемся неизбежно!

Упаковка, она же тара. Очень-очень-очень удобная! За это отдельная честь и хвала производителю. (ノ´ з `)ノ Во-первых очень удачный размер - длина баллончика чуть меньше длины моей небольшой ладошки, 14 см, а толщина чуть больше 3 см. Т.е. флакончик тонкий и узкий. Его легко можно засунуть как в малюсеньку сумочку, так и в переполненный рюкзак. Распылитель открывается и закрывается поворотом крышки. А это значит, что, во-первых, вы никогда не нажмете его случайно, а во-вторых, закрытый распылитель никогда не позволит содержимому флакона соприкасаться с вещами в вашей сумке. Гигиеничненько! (◕‿◕)

Содержимое. Основное действующее вещество этого репеллента - диэтилтолуамид. Вещество не новое, так сказать, проверенное временем. Впервые получено было в армии США еще в 40-х годах, а потом широко использовалось по всему миру, в том числе в СССР.

Запах у средства, просто на удивление, очень приятный, практически "съедобный".

Использование. Распыляется средство мелким, плотным облаком тумана, никаких капель! Благодаря хорошей распыляемости можно быстро нанести средство буквально в пару движений.

На одежде следов не оставляет. При попадании на кожу неприятных ощущений не заметила.

Эффект. За все время использования средства клещей на себе ни разу не заметила. Комары тоже не докучают. Думаю, в этом заслуга Дэты.

На флакончике производители указывают, что аэрозоль является призером какого-то конкурса.

А также называют свой продукт "профессиональным"... Чем профессиональное средство от клещей отличается от обычного я поначалу не поняла, а потом погуглила и выяснила, что отличие в концентрации действующего вещества. В профессиональном его, конечно, больше. В этом аэрозоле его аж 51%, в то время, как в обычных простеньких репеллентах его может быть всего лишь 10% и меньше.

Производитель обещает 8 часов защиты. Я, как правило, перестраховываюсь и опрыскиваюсь повторно каждые пару-тройку часов. (⌒_⌒;) Для меня в этом деле лучше перебдеть!

А вот один разок забыла положить аэрозоль в рюкзак перед прогулкой по полю. В результате еще в поле сняла два клеща с ботинок и одного с брюк. А уже дома, ужиная за столом, почувствовала, что что-то щекочет меня сзади, с замиранием сердца ощупала свою шею... (;;;*_*) И таки да! Сняла с себя ползущего недруга! Хорошо, что он не успел в меня внедриться! Думаете на этом все закончилось? Еще один клещ был обнаружен на полу кухни, видимо он свалился с одежды... В тот раз мне очень повезло, несмотря на большой риск, меня не успели укусить.

Итого. Хоть для репеллента средство и не дешевое (маленький флакончик 75 мл стоил на момент покупки около 170 рублей), но эффективное, приятное и удобное в применении. Именно поэтому я, без всяких сомнений, буду покупать это средство и в дальнейшем!

К использованию рекомендую!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • + эффективность
  • - удобный распылитель
  • Закрывающаяся крышка
  • Мелкое распыление
Недостатки
  • -дороговато
Sweet_Gloomрекомендует
24.07.2020
Надо будет себе такой купить
Вещь нужная!
24.07.2020
Как раз мне такое нужно, пожалуй куплю.
24.07.2020
👍Скоро, осенью, начнется вторая волна активности клещей Sick Пора и мне запасаться. Я только недавно очередной флакончик извела в полевых прогулках.
30.07.2020
тоже купила
30.07.2020
Такое средство никогда не будет лишним!
👍