Опубликовано 25 Август, 2018 - 19:19

Всем привет! У моей дочери недавно был День Рождения, и она очень захотела провести его в кафе "Дрова", которое открылось недалеко от нашего дома ( праздник мы там не заказывали, просто пришли посидеть в семейном кругу). Данное заведение находится в одном здании с Фабрикой Качества, но это не мешает. Внутри столики расположены на двух этажах, также есть веранда и детская комната.

Мы забронировали столик по телефону, так как знакомые говорили, что там всегда очень много народу. По приходу в кафе нас встретила приветливая официантка и отвела к столиеу. Нас посадили на первом этаже прямо напротив кухни ( к сожалению, фото нет, так все люди странно смотрели). Кухня в кафе открытая, интерьер оформлен в стиле лофт. Также есть несколько телевизоров, по которым показывают кулинарные каналы.

Вместе с меню подают стакан воды, что несомненно является плюсом. Из меню мы заказывали: грибной крем-суп, овощи гриль, люля-кебаб из курицы, хумус с чипсами, шорле и клюквенный морс. Первым принесли суп, дочери он очень понравился, безумно нежный и сливочный. Люля-кебаб тоже неплох, его подают вместе с луком и лавашом. А вот овощи и хумус нам не понравились, овощи очень жирные, причём масло не похоже на обещанное оливковое. Хумус не такой, как должен быть, в нём нет ни масла, ни специй, чипсы представляют собой просто высушенный лаваш. Шорле также не очень, один лёд, когда он тает, то вообще такое чувство, что пьёш просто воду. Морс дочка оценила, кисленький, чуть терпкий, как и должен быть.

Санузлов в обще сложности три: по одному женский и мужской и один общий. Это маловато, очередь есть почти всегда. Интерьер в кабинках тоже лофт, на полках лежат настоящие книги, очень красиво.

Ну и напишу, что мне совершенно не понравились в этом заведении. Первое- слишком большое количество столиков для такой площади, второе- есть кальян, который курят в этом же зале, отдельного помещения нет, соответственно, приходится его вдыхать, даже если не заказывали.

В общем, если соберётесь идти в это hand-made кафе, столик лучше бронировать и проситься на второй этаж, там намного лучше. А так заведение хорошее, думаю будем посещать ещё.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво
  • Приветливые официанты
Недостатки
  • Много столиков
  • Нет отдельного помещения для кальяна
  • Нехватка туалетов
svetik.2018рекомендует
15.04.2019
Как килька в банке - соглашусь) Кормят вроде бы неплохо, но вот всё остальное....В компании не посидишь вечером, все друг друга перекрикивают