Опубликовано 29 Май, 2018 - 09:00

Спасибо тому, кто придумал доставку готовой еды на дом! Это очень удобно, когда совершенно нет времени и желания готовить, а идти куда-то поужинать не позволяет погода, ну или просто хочется побыть дома и устроить себе вкусный ужин без хлопот.

В нашем городе сегодня выбор служб доставки достаточно большой, и я продолжаю тестировать новые места. На этот раз я выбрала доставку из кафе "Тесто". Это именно кафе, где можно уютно посидеть в приятной атмосфере и отведать вкусные блюда, но также у них есть доставка блюд на дом.

Адрес: ТРК "Маяк", Кафе "Тесто", г. Дубна, Московская обл.

О доставке я узнала по рекламной листовке, которую положили нам в ящик. На листовке были указаны разные виды пиццы с интересными ценами и несколько сетов роллов, - вот они-то меня и заинтересовали. К сожалению, сайт я тщетно пыталась найти в интернете, но не нашла. Его просто нет у кафе "Тесто". Однако есть группа ВК, где приводится полное меню доставки.

Что в меню:

Заказать можно пиццу или роллы, но больше ничего в меню я не нашла, хотя знаю, что в самом кафе выбор побольше (десерты и т.д.). Надеюсь, в будущем меню доставки расширится.

Странно, что в буклете и даже на вывеске заведения написано "Пицца и суши", ведь суши в доставке я не нашла, только роллы.

Порадовал выбор пицц: 18 разных видов!

Меню доставки

Роллы: более 30 наименований.

Меню доставки

Самое интересное - это сеты роллов: 15 разных наборов на любой вкус.

Лапша вок также есть в меню.

Доставка на дом осуществляется бесплатно при заказе от 350 рублей с 11 до 23.00.

Цены:

Диапазон цен очень приятный. Пиццу можно заказать от 190 до 480 рублей, что очень недорого. Размер пиццы можно выбрать: 27 см или 33 см.

Что касается роллов, то тут цены также очень привлекательные: самые простые роллы можно заказать за 80 рублей, самые интересные будут стоить от 140 рублей до почти 300.

На вечер было решено заказать один сет из роллов. Сетов в меню много, и заказывать роллы именно набором выгоднее, чем просто порциями. Приведу расчёт выгодной цены на примере моего заказа:

Сет "Гурман" (32 шт) обошёлся мне в 645 руб.

Что входит в данный сет:

• Ролл "Сяке темпура" за 220 рублей.

"Сяке темпура"

Состав: рис, водоросли нори, огурец, кунжут , семга, сливочный сыр, кляр.

• Ролл "Эби темпура" за 295 рублей.

"Эби темпура"

Состав: рис, водоросли нори, огурец, кунжут, креветки, сливочный сыр, кляр.

• Ролл "Филадельфия крем чиз" за 260 рублей.

"Филадельфия крем чиз"

Состав: Рис, водоросли нори, сливочный сыр, сёмга, огурец.

• Ролл "Самурай" за 145 рублей.

"Самурай"

Состав: рис, водоросли нори, кунжут, краб, огурец, сливочный сыр.

Если заказать все эти роллы отдельными порциями, выйдет 920 рублей.

Экономия: 275 рублей.

Скорость доставки:

Заказ был сделан по телефону. Обещанное время доставки составило от 60 до 70 минут, но курьер позвонил в дверь примерно через полчаса. Такой оперативности я даже не ожидала!

Упаковка и комплектация заказа:

Упакован весь заказ вот в таком виде, в полиэтиленовый пакет:

Упаковка заказа

Класические роллы и роллы темпура, как и положено, были упакованы в отдельные контейнеры. Роллы темпура были горячими, - контейнер запотел.

Весь заказ

К каждому виду роллов привезли соевый соус. Я не знаю, что за соус (какой производитель), но на вкус он оказался ничего. Немного сладковат. На такие случаи у меня всегда есть покупной соус, но в этот раз обошлись тем, что привезли.

Несмотря на то, что упаковано все аккуратно, соус протёк и испачкал чек. Это не критично, - всё остальное осталось чистым.

Чек по заказу

К заказу прилагаются деревянные палочки, упакованные в бумагу (согласно количеству указанных персон), салфетки, пара жевательных резинок, а также буклет с меню.

Палочки

Вкусно ли?

Роллы я ела всякие. И в дорогих столичных ресторанах, и самых дешевых кафе небольших городов. Есть, с чем сравнить. Скажу честно, что данный сет полностью удовлетворил и голод, и интерес, и желание вкусно поесть.

Что я ожидала по фото сета "гурман", то я и получила.

Темпура

Основную чатсь начинки роллов занимает сыр, и этот сыр безумно вкусный. Остальные ингредиенты тоже не подкачали. Вкусная рыбка и креветки! Огурчик - свежий и хрустящий.

"Филадельфия крем чиз"

Имбиря к роллам приложено много, а вот васаби - скромнее, но у нас васаби всегда выбрасывается. Мы как-то мало его едим.

Холодные роллы

Васаби

В итоге, всё понравилось, и я точно буду заказывать ещё! Теперь - очередь пиццы Smile

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Быстро
  • Вкусно
  • Много видов пиццы
  • Разнообразие меню
Недостатки
  • Нет десертов
  • Нет суши в меню
Vertokrylрекомендует
29.05.2018
кто ж такие отзывы красивые ранним утром публикует?! Как думаете, хочется мне теперь овсянку свою жевать?
29.05.2018
Это сайт публикует так Big smile Не виноватая я. Я этот отзыв разместила позавчера, только отмодерировали Party
29.05.2018
классная доставка, аппетитно все выглядит Big smile
29.05.2018
как аппетит разыгрывается от такого
выглядит очень аппетитно
Какая вкуснота! Love
Удобно, особенно, если совсем нет времени.
очень даже приличные роллы за такую цену
Мой аппетит разыгрался!
ммм какой же вкусный отзыв! Очень захотелось суши Smile
Какой аппетитный отзыв Love
роллы ну очень аппетитные, обожаю Love
29.05.2018
Какие красивые роллы у них. Аппетитные.
29.05.2018
Да будет известно автору этой замечательной статьи, роллы в Японии называют сушимаки или макисуши. Так что фактически роллы это те же самые суши только завёрнутые определенным образом. Это в России почему-то подразделяют на роллы и суши. Поэтому если в вывеске заведения написано суши, то не обязательно там будут продавать суши. Говорю это не просто так, а потому, что общался с шефом японской кухни господином Мунечика Баном. И работал под его началом. Шеф повар ресторана Мисато в Москве.
31.05.2018
Спасибо за комментарий! Вы знаете, в нашей "деревне" кого угодно спроси, что такое суши и что такое роллы, и половина скажет то же, что и я. А вторая половина вообще не поймёт, о чем речь Big smile В российских едальнях японской кухни давно определились, как выглядят роллы, как выглядят суши.

Если что, я вообще не назову это японскими блюдами, это так - японо-фастфуд по-русски. Но вкусно)
Ой, какие вкусняшки))
31.05.2018
С вниманием к заказчику обслуживают.
31.05.2018
Большой такой набор Smile Мне кажется, что на одного человека такого с лихвой хватит, цена приятная
05.06.2018
Аппетит разыгрался, наполнение хорошее!
09.06.2018
Довольно необычное название для кафе)
11.06.2018
Ну, оооочень вкусно выглядит)))
27.06.2018
Слюни аж потекли...