Опубликовано 31 Август, 2019 - 14:54

полгода или более

Я очень люблю тему волос и очень ей горю. И особенное, очень важное место в уходе за волосами занимают маски.

И в моём отзыве речь пойдёт о маске для волос от французского профессионального бренда Angel. А именно о маске для волос под названием «Питательный крем».

Место покупки: Озон

Цена: 580 рублей

Объём: 500 мл

Производство: Франция

Срок хранения: 3 года, с момента открытия 12 месяцев.

Я в основном заказываю средства для волос на Озон и сейчас расскажу почему. Зная цены на конкретные продукты, очень легко отслеживать скидки на них. Тем самым я урвала данную маску всего за 580 рублей, когда её обычная цена 900-1000 рублей.

Маска имеет откручивающуюся крышечку:

После которой шла защитная мембрана, которая осталась у меня до сих пор:На баночке на английском имеется описание, инструкция по использованию, состав и информация о изготовителе:Но также на другой стороне приклеена наклейка с русским переводом. И вот что я заметила. Состав в английском языке и наклейке на русском различается. Меня это удивило и это как-то странно..Может её печатали с закрытыми глазами?

В общем я доверяю составу, который напечатан на английском, а не наклейке, которую приклеел дистрибьютер.

Срок изготовления и срок годности написаны на дне баночки:После вскрытия защитной мембраны, мы наконец добираемся непосредственно до самой маски. Не зря она имеет такое название «Питательный крем». Как вы можете увидеть, на ней остаются следы от пальцев. Текстура очень приятная, кремовая, хоть и кажется плотной.
Если перевернуть ложку, маска не потечёт и не упадёт. Цвет у маски слегка персикового оттенка:Аромат у маски просто безумный! Очень приятная косметическая отдушка в которую я влюбилась сразу. И чему я была ещё больше рада, так это тому, что этот аромат остаётся на волосах как минимум ещё сутки после мытья. Волосы так и хочется нюхать.

А теперь немного о моих волосах: Пористые, неокрашенные, склонные к сухости.

Купила я эту маску в начале февраля, и вот мы с ней вместе на протяжении уже 7 месяцев. И только сейчас я созрела для написания о ней отзыва.

Нанесение:

Я наношу маску после мытья шампунем, отжимаю аккуратно волосы полотенцем. Затем приступаю к нанесению маски. Держу по-разному. В основном от 20 до 40 минут. Чем дольше держу, тем сильнее эффект. Но больше 40 держать не стоит, это максимум.

Маску я ничем не грею и никак не утепляю. Просто делаю пучок и так хожу, занимаюсь своими делами.

Результат:

Волосы после маски очень ароматные, более гладкие. Присутствует небольшое увлажнение и питание. Это этакая повседневная маска для беспроблемных волос, на мой взгляд. Она не сильно приглаживает и не распрямляет. Не крадёт объём. Не утяжеляет. Но за счет разглаживании кутикулы волоса убирает пушистость. Волосы после неё рассыпчатые и в целом выглядят очень хорошо, хоть она и не даёт какого-то вау эффекта. Она не работает на визуал. Но даёт хороший блеск и эластичность. Такую эластичность волоса я получаю только от неё. И люблю её за то, что она даёт и питание, и увлажнение. Но увлажнения я чувствую на своих волосах чуть больше. Волосы после неё очень мягкие, расчёска скользит по волосам.

Кому подойдёт:

Девушкам с тонкими волосами, для которых важно сохранение объёма и чтобы средство не утяжеляло длину.

А теперь предлагаю вам оценить результат на моих волосах:

Мой любимый способ применения маски:

Я приверженец многослойного ухода за волосами и после некоторых масок предпочитаю наносить кондиционер.

То есть нанесли маску. Смыли ей. Отжали волосы и буквально минуты на 2 наносим кондиционер и смыванием. И потом наслаждаемся эффектом.

Благодаря такому способу мы получаем более гладкие, распрямлённые волосы с более лучшим визуальным эффектом на выходе. Вместе с этой маской я всегда использую кондиционер из этой же серии. На волосах выше результат именно после этой парочки.

Как итог скажу, что мне маска понравилась. Но при её нанесении соло присутствует ощущение «незаконченности». Поэтому всегда использую её с кондиционером из этой же серии. Но для меня это не является минусом и показателем плохой маски.

Эту маску люблю и пользуюсь ей с удовольствием, когда не хочется ничего «тяжёлого». Когда хочется одновременно и увлажнить, и напитать. Придать блеска, мягкости и получить эластичные волосы,

Маску попробовать я конечно же рекомендую!

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Большая и удобная банка
  • Легко распределяется по волосам
  • Не утяжеляет волосы
  • Придаёт волосам мягкость и шелковистость
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не дает моментального вау эффекта
crane.hair.blogрекомендует
31.08.2019
такой большой объем, на короткие волосы на долго хватит Smile
Неплохой результат ??
Текстура очень классная)
31.08.2019
Такой маски у меня не было, я купила себе расчёску с ионизацией и очень довольна ей...
31.08.2019
Внушительный объем. Я с таким брендом не знакома.

Даже не догадалась бы после маски нанести кондиционер) Обычно их не покупаю, только маски. По мне так они действеннее.
31.08.2019
Ну кондиционер после маски это один из этапов многослойного ухода. У меня тоже много масок, может штук 10+-. И всего 3 кондиционера из профа. Маски конечно лучше, они более концентрированные и насыщенные.
Давно на нее смотрю.
Очень интересная маска)
31.08.2019
Хорошая маска, надо попробовать обязательно, особенно с такими скидками)
01.09.2019
Какие у Вас красивые волосы Love длина - шикарная.
Эффект от маски с кондиционером - приятный, волосы выглядят ухоженными и здоровыми.
Спасибо большое ?
01.09.2019
Люблю всевозможные маски для волос
02.09.2019
Длина волос - моя мечта Love
01.10.2019
Хороший результат! За 500 мл цена даже без скидки отличная. Надо посталкерить эту масочку на озоне Steve
03.10.2019
Лучше на Беру заказывать) там самые лучшие цены) + промокод LEDENEC даёт скидку в 5%, и новым пользователям скидка 500р на первый заказ) скидки суммируются) получается очень «вкусная» цена)
03.10.2019
Ваау, как выгодно выйдет! Спасибо большое за информацию! На Беру ни разу не заказывала, но теперь повод появился ?