Опубликовано 2 Май, 2022 - 12:33

1175 руб. (эх, были же времена...)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это была моя первая помада из люксового сегмента. Ну, или просто подороже массмаркета))

Люксовость начинается с 💄упаковки - добротной и тяжелой. Тяжелее, чем у обычных массмаркетовских помад. Сколько бы я ни носила эту помаду по сумкам, клатчам и карманам, она не поцарапалась и не затерлась.

💄Что нам обещано на оф сайте:

Средство сочетает глянцевое покрытие жидкого лака для губ, комфорт питательного бальзама, насыщенный цвет и легкость нанесения классической губной помады в стике. А ухаживающая формула, на 70%* состоящая из растительных масел, увлажняет губы, делает их гладкими и нежными.

💄Цвет - плотный, насыщенный, густой, почти непрозрачный.

В 1 слой
Нанесение с одного слоя достаточно плотное. В 2 слоя уже получится женщина-гранж (или вамп):

В 2 слоя

💄Оттенок 757L nude brick - сложный, теплый, из коричневой гаммы. Есть и рыжинка, и какао, и шоколадные нотки, если наслоить. Я искала что-то похожее, но мне оказался субъективно темноват. Ну, что поделать, выбирала через интернет, по свотчам и отзывам в сети.

В разном освещении выглядит по-разному. При искусственном свете пробивается кирпичная рыжина (верхнее фото). При дневном добавляются шоколадные тона.

💄Финиш - немного глянцевый или виниловый. Не лак зеркальный, но блеск поверх помады на губах (да и в стике тоже) явно присутствует. Не знаю, почему его многие не видят. Мне после матовых и сатиновых помад влажный финиш очевиден.

Лайфхак! Если вам вдруг не нужен глянцевый финиш, промокните губы бумажным носовым платком. Блеск уйдет и останется только цвет.

💄Стойкость, как у обычной увлажняющей помады. Пить еще можно, но с приемом пищи помада сойдет. И сделает это очень деликатно, люксово и равномерно. Я в восторге от того, как она носится.

Губы не тинтует. Терпеть не могу, когда тинтуют повседневные увлажняющие помады.

Если не пить и не есть, то держится отлично. Нигде не собирается, не течет. Одинаково хорошо носится и в жару, и в мороз. В мороз даже комфортно с ней, как с защитным слоем.

💄Не комедогенна. Да, представьте, это тоже один из моих критериев) Иногда я делаю моно-макияж и остатки помады переношу пальчиком на веки и скулы. Немного, только оттенок. Никогда никаких высыпаний не было (была у меня одна матовая помада, вот от неё сыпнуло немного, сама виновата) .

💄Питательные свойства на лицо! У меня сухие губы, иногда бывают шелушинки и даже корочки. Да, надо увлажнять и ухаживать, но я это делаю не всегда. И эта помада, о чудо, сглаживает все неровности! Каким-то чудесным образом она устраняет сухость. Даже после снятия макияжа губы выглядят порой лучше, чем до! 3 грамма роскоши)

Даже на фото видно, какая она питательная)

💄Аромат. Вот тут какой-то прокол. Когда я забирала заказ в Летуале, я её не нюхала, только проверила срок, он был хорошим. Дома аромат мне показался странным, но подозрений не вызвал. Спустя несколько месяцев помада начала неприятно пахнуть, будто просрочка, чем-то залежавшимся. Это очень расстроило.

Я так делать никому не рекомендую, но после появления запаха я ею ещё пользовалась. Очень уж она мне нравилась. Допускаю, что ее неправильно хранили.

🏁 Вердикт 🏁

От меня помаде 5 из 5. Это очень хороший продукт, который меня ни разу не подвел. Я прямо прочувствовала, за что заплатила. Что пообещали, то в итоге и есть. Ну, разве что финиш не зеркальный, а просто влажный. Но я всё равно в дичайшем восторге)

Впечатление подпортил аромат. В следующий раз буду осмотрительнее, сделаю заказ уже на их официальном сайте.

💚Пусть Ваши губы тревожат сердца и бередят умы💚

Clarins - классный бренд. Я еще пользовалась их кремом для рук против пигментации и кремом для лица с spf 15. Тоже всё понравилось.

Среди помад эта пока моя любимая. Но есть ещё неплохие бюджетные варианты: матовая жидкая Bourjois и обычная увлажняющая Rimmel

Достоинства
  • Легко наносится
  • Ухаживает за губами
Anna-lovetoreadрекомендует