Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 05:22

Добрый день!

Летом прошлого года в самый разгар коронавирусного карантина у меня случилась беда - я потеряла свою любимую яркую помаду от Shiseido, которая, к сожалению, уже снята с производства. К слову сказать, это для меня большая потеря, ведь я уже давно придерживаюсь политики разумного потребления и лишнюю косметику не покупаю. Помад, как правило, всегда держу не больше 2 (яркая и нюд). Делать нечего, я начала искать моей любимице замену. Осложнялось это все тем, что были закрыты в связи в карантином все магазины парфюмерии и косметики в городе, вживую выбрать не было возможности.

Какими критериями я руководствовалась при выборе помады:

• она должна быть не матовой;
  • легкой и увлажняющей;
  • насыщенного красивого цвета;
  • подходить для повседневной носки;
  • стойкой;
  • приятно пахнуть, не иметь сильной парфюмерной композиции;
  • цена в пределах 1000-1500.

Я почти сразу обратила внимание на относительно новую линейку лаковых помад Clarins Joli Rouge Lacquer, которая вполне соответствовала моим критериям поиска, но никак не получалось определиться с цветом. Я пересмотрела все отзывы в этой ветке, но и они мне не помогли выбрать нужный цвет: я хотела что-то яркое, но некричащее, а отзывов на такие оттенки не было. К счастью, в Санкт-Петербурге где-то в середине июня разрешили работать 4 магазинам Л'Этуаль, в один из которых я и отправилась, чтобы изучить цвета.

В итоге я свой выбор остановила на оттенке - 732L grenadine.

Бренд: Clarins.

Страна-производитель: Франция.

Вес: 3 гр.

Цена: полная стоимость 2300-2400, я заказала в Л'Этуаль по акции за 1175. Сейчас некоторые оттенки на официальном сайте бренда по акции вообще можно за 705 рублей купить.

Помада находилась в картонной коробочке с фирменный кларансовским красно-белым дизайном. Сбоку был налеплен противоугон, в аккурат на составе.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer

Русифицированная наклейка.

питательная помада с лаковым покрытием clarins отзывы

Состав с официального сайта:

OCTYLDODECANOL. DIISOSTEARYL MALATE. BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE. POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER. PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE. CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE D

В составе присутствует один ингредиент, о пользе которого не перестает упоминать производитель:

Солерос - это растение, широко распространенное вдоль средиземноморских побережий. Благодаря особой морфологии солерос прекрасно приспособлен к избытку солей в почвах, а также к смене приливов и отливов. Он поглощает и накапливает соли в своих тканях, что позволяет ему в любых обстоятельствах удерживать в побегах воду, жизненно необходимую клеткам. Благодаря высокому содержанию витаминов и минералов солерос употребляют в пищу, а масло этого растения традиционно используют для ухода за кожей. В составе косметических средств экстракт солероса помогает удерживать воду в клетках эпидермиса, сохраняя оптимальный уровень увлажнения кожи.

Сама помада находится в пластмассовом стике, верхняя часть которого сделана в цвет оттенка помады, нижняя - под металл. Ношу помаду с собой везде уже полгода, на упаковке появились микроцарапинки, но сам футляр не треснул, не повредился.

clarins лаковая помада отзывы

Стик после полугода нахождения в моей косметичке.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer оттенок 732L grenadine отзывы

Помада тонкая, весом всего 3 грамма (против стандартных 3.5 и 4), первоначально имела красивый скос, но я крашу губы так, что постепенно она стала прямой.

Текстура приятная, мягкая и маслянистая. На кожу помада наносится легко, ее кончик очень плавно скользит по поверхности губ.

питательная помада с лаковым покрытием clarins отзывы

Цвет имеет насыщенный, слегка теплый. Свотчи при разном освещении.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer 732L grenadine отзывы

Аромат у данного продукта легкий карамельный, едва уловимый, мне он очень приятен.

Расход. Помаду я использую уже более полугода, но чередую ее с другой. У меня ушло за период где-то чуть больше 1/3. В других отзывах читала, что у этого средства бешеный расход, но у себя его не заметила. Мне вполне хватает, если я наношу помаду в один слой утром, потом подкрашиваю губы после обеда, иногда и третий раз, во второй половине дня.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer расход отзывы

ОПЫТ ИСПОЛЬЗЛВАНИЯ.

Помадой я пользуюсь где-то 3-4 дня в неделю, периодически чередую ее с другой. Сейчас весной мои губы не в самом лучшем состоянии, есть шелушения, однако, в силу того, что этот продукт питательный, я спокойно могу накладывать его без предварительного нанесения бальзама. Вариант на бальзам тоже иногда применяю.

Мои губы без каких-либо косметических средств выглядят так.

А так после применения увлажняющих бальзамов.

Помаду Clarins Joli Rouge Lacquer я наношу в один слой, легким движением, ведь она прекрасно скользит по поверхности губ. Сразу же на что я обращаю внимание - уходят шелушения.

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer оттенок 732L grenadine отзывы

В жизни и при разном освещении она на губах может играть цветом (две нижние фотографии в коллаже сделаны в пасмурные дни).

clarins лаковая помада отзывы

Помада не растекается и не скатывается, прекрасно держится на моих губах до часов 4-5 без повторного подкрашивания. Даже после полноценного обеда она сохраняется (с момента нанесения прошло 2,5 часа).

Через часов 5-6 остается лишь небольшой контур. Однако я продолжаю чувствовать увлажняющий эффект.

Демакияж. Как правило, помаду в течение дня я съедаю, убирать специальными средствами просто нечего, но при желании ее легко снять обычной бумажной салфеткой.

О помаде Clarins Joli Rouge Lacquer за почти год ее использования у меня сложилось только позитивное впечатление:

Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer оттенок 732L grenadine отзывы

• Данный продукт легко наносится на губы, приглаживает существующие на них шелушения.
  • Обладает увлажняющими и питательными свойствами.
  • Не имеет резкого запаха и не взывает аллергии.
  • Помада ложится ровно, без проплешин, не течет и не скатывается.
  • Спокойно может пережить прием пиши и напитков.
  • Одного нанесения хватает на длительный срок. Соответственно, расход у помады небольшой (во всяком случае у меня).
    Губная помада Clarins Joli Rouge Lacquer оттенок 732L grenadine отзывы
  • Оттенок 732L grenadine - именно то, что я искала, это я бы сказала базовый яркий цвет на повседневную носку, однако он вполне подойдет и для торжественного мероприятия. Из всех оттенков, которые я видела в магазине вживую, он показался мне самым универсальным.

Минусов этого средства мной не обнаружено. Разве что я бы вряд ли купила такую помаду за полную стоимость, но по акции ее можно урвать у какого-нибудь магазина постоянно, а стоимость в районе 1200 - вполне адекватна для такого продукта.

Спасибо всем за внимание!

Мои другие отзывы на помады можно найти по ссылкам:

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится
  • Легкое нанесение
  • Не скатывается
  • Не течет
  • Питает губы
  • Приятная текстура
  • Равномерное нанесение
  • Скрывает шелушения
  • Ухаживает за губами
StoryASрекомендует
28.04.2021
Очень красивый оттенок, на губах прекрасно смотрится!
28.04.2021
Спасибо. Оттенок отличный, мне очень нравится.