Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 10:24

Говорю : Спасибо Декспантенолу!

Памперсов у нас много. Всяких разных. И перепробовали мы эти изделия практически всех известных производителей. Один бренд нам не подошел до такой степени, что пришлось четыре дня «голопопить». Но это другая история, о ней как-нибудь в другой раз.

Сегодня о Декспантеноле.

До этого мы пользовались Бепантеном (под памперс) и Судокремом (ножки суховаты были).

Особых нареканий на эти мази у меня не было – в принципе, помогало. Но в том случае, раздражении после памперса, процесс шел настолько медленно, что Бепантенол у нас закончился раньше, чем пришел заказанный.
И побежала я в ближайшую аптеку. И купила Декспантенол. 25 гр. за 86 рублей. Скорее от отчаянья, чем намеренно.

При первом применении приятно удивила консистенция – он оказался не таким жирным, как Бепантен. А часа через два мое удивление увеличилось вдвое: раздраженная кожа посветлела, красноты заметно поубавилось. До этого уже два дня щедро мазала бепантеном и эффект был послабее.
Нет, я не утверждаю, что – Декспантенол волшебная мазюка и панацея от всех бед. Возможно, в том нашем случае, просто пришло время «уйти» раздражению. Но с тех пор я пользуюсь только аптечным Декспантенолом.
Сейчас эта мазь в наших ближайших аптеках стоит примерно 93-96 рублей за 25 гр. То есть 100 гр. обойдется 372-384 рубля. Самая низкая цена, которую я нашла, за 100 граммовый тюбик Бепантена – 850 рублей и еще ехать за ним надо в другой конец города.
Действующее вещество в обеих мязях идентичное, отличие во вспомогательных веществах.

Бепентен: вспомогательные вещества: DL-пантолактон — 5,0 мг; феноксиэтанол — 5,0 мг; калия цетилфосфат (амфизол К) — 12,7 мг; цетиловый спирт — 24,0 мг; стеариловый спирт — 16,0 мг; ланолин — 13,0 мг; изопропилмиристат — 35,0 мг; пропиленгликоль — 15,0 мг; вода очищенная — до 1000,0 мг; калия гидроксид — q.s. (в количестве, достаточном для установления требуемого значения рН)

Декспантенол: вспомогательные вещества: глицерин концентрированный; вазелин белый; ланолин безводный; парафин жидкий; парафин твердый; вода очищенная; спирт стеариловый; спирт цетиловый

Но мне это не существенно. Существенно - цена / качество. Для моей дочки эта мазь подошла идеально: любые прыщики и покраснения проходят очень быстро (мне кажется, даже быстрее чем от Бипантена и Судокрема).
Отличное средство за приятную цену!

Достоинства
  • Без побочных действий
  • Дешевый аналог бепантена
  • Доступная цена
  • Замечательно помогает
  • Недорогая
  • Нет аллергических реакций
  • Низкая цена
  • Эффективен
  • Эффективная
Недостатки
  • Возможно запах на любителя
  • Для меня их нет
Татьяна197рекомендует