Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 13:26

Доброго времени суток. Сегодня расскажу о чудо средстве Декспантеноле.

С рождением ребенка начинаешь более тщательно все изучать. В роддом муж мне купил Бепантен, по совету соседки по палате. Так вот достав его из коробки, заметила отличие. У меня крем, у нее мазь. У меня была недавно мазь Бепантен, лечила дерматит после бассейна, поэтому свойства знаю.Бепантен мазь- жирная, распределяется с разводами, оставляет жирный блеск на коже. Думаю ну и хорошо, что муж кремовую форму приобрел. Ну куда ребенку под подгузник такую жирную наносить. Только для парникового эффекта! Но дома, через некоторое время, после купания у малыша начались шелушения. Бепантен крем давал временный эффект. А так же проблема с моей стороны- трещины сосков. Нужна была мазь. Во всех аптеках, как сговариваясь предлагали Бепантен мазь. Но я мужу сказала- нужен Декспантенол. И вот в одной аптеке! (А он объездил очень много, в нескольких районах нашего городка.) мазь то и оказалась, хотя аналог и предложили дорогущий.

Производитель: ОАО "Татхимпрепараты"

Масса: 25г( почему ж не 30?!))

Туба алюминиевая. При первом нажатии, значительно сдулась. Может от того, что стандартно в тубах 30 г,?)

Консистенция кремово- желтого цвета, плотная. Распределение среднее. Остаются вначале жирные следы.

Состав на фото.

У Бепантен мазь в составе аналогичное количество Декспантенол 5,0. Единственное чуть отличаются вспомогательные вещества. Но главное ведь действующее вещество! Аналогичные инструкции точь в точь, только перефразировано не много в единичных местах, но с тем же смыслом.

Цена 110 руб против 30 г Бепантен мази стоимостью 427 руб. А если нет разницы, зачем платить больше? Исключительно за бренд.

Запах: специфический присутствует

Действие: практически со 2-3 раза заметно улучшение. На кожу ребенка наносила тонким слоем. Шелушения скоро устранились. Трещины на сосках тоже перестали появляться, а вскоре устранились. Единственное- смывать нужно. Бепантен мазь пишет, что не требует смывания.

Не подойдет, если вам нужно использовать мазь под подгузник. Как уже писала-парниковый эффект. А так же учитывайте, что очень жирная мазь и долго впитывается. На фото выше хорошо видно. Зато подойдет в зимнее время года. Наношу ребенку перед улицей, профилактика и лечение обветривания. Тут как раз крем запрещено использовать.

К покупке рекомендую!

Secrets237рекомендует
11.03.2019
Так и не понятно исходя из заголовка, в каких случаях не подойдет то?
14.03.2019
Прошу прощения, исправила. Предпоследний абзац. Вскользь по тексту назвала, но не обозначила конкретно.
15.03.2019
Спасибо;) Получается разница с Бепантеном только в цене и в том, что нужно смывать;)?
15.03.2019
Получается именно так;)