Опубликовано 6 Март, 2024 - 09:45

несколько дней

Честно, сначала поиграла в страну боли, а потом в это и просто прикалывалась с пасхалок всю игру тут.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

• МИНИМАЛЬНЫЕ:
    • 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС *: Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
    • Процессор: Intel i5-4590 @ 3.3GHz or AMD Ryzen 3 1200
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: Nvidia GTX 1050 2GB/AMD RX 560 2GB
    • DirectX: версии 11
    • Место на диске: 20 GB
    • Дополнительно: SSD is highly recommended.
  • РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
    • 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС *: Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
    • Процессор: Intel i5-6600 @ 3.3Ghz or AMD Ryzen 5 1400
    • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
    • Видеокарта: Nvidia GTX 1060/AMD RX 580
    • DirectX: версии 11
    • Место на диске: 20 GB
    • Дополнительно: SSD is highly recommended.

* С 1 января 2024 года клиент Steam будет поддерживать только Windows 10 и более поздние версии.

Данная игра рассчитана на лишь одного игрока и лишь одно сохранение. Так что если хотите с кем-то пройти, либо пусть очереди ждет, либо сидит и смотрит помогает.

Пока ни карточек ни достижений нет. Но и без них игра затягивает просто.

Сначала конечно всё на английском вылазит, но легко меняется язык на русский и адаптация тоже вполне приемлемая для чтения и интереса. Настройки минимальные и вообще по факту мало на что влияют. Горячие клавиши ток посмотреть интересно было.

Вся игра разделена на главы, которые если честно долговато загружаются.Ужасы и странности прям с самого начала, но в управлении всё просто и с подсказками, так что даже ребенок разберется, которому лучше в это всё же для безопасности детской психики не играть.
что внизу?
Сразу показывают ещё действительно красивые пейзажи и часто, хоть со своими приколами. Этим так же игра не отличается от первой части. И так же есть скрытые вещи, которые зачем-то я собираю.
и дна не видно
красота космоса
красота неба
Из того что видела многое забавным казалось. Например, у персонажа есть ноги и он однозначно "ОН". Но в зеркале отражения по всей игре нет вообще. Да и местами Россия Россией. Ну у кого таких шкафов небыло или не видел подобной спальни? Да и только вот поиграв в первую часть находишь пасхалки прямые на неё же тут.
нет отражения
вторая часть игры
центр музыкальный

Читать можно и нужно много. От этого основной сюжет и развивается и может даже какие подсказки будут для действий. Хотя некоторые так и остались у меня без ответа вещи, какое-то время. Позже к ним может быть дадут вернуться.

не поняла как снять картину
зачем тут труп?
че не исследовал то?
зачем кассеты так и не поняла. Ничего важного
подсказка для мангалов

По началу обрадовалась ещё одной вещи - просто пишет что не надо ходить, а не берет управление в свои руки, но это оказывается только тут так работало, а дальше прям конкретно не хотел идти персонаж, если не всё сделал или делать в другой стороне нечего.

А временами приходилось прям только приседать, чтобы что-то вообще сделать.

вот реально сколько там сидеть?

Часто у персонажа бывают какие-то глюки. Вообще не ясно с чем связанные и не особо вяжутся с началом.

И стоит быть аккуратным - умереть тут можно на 1, 2. Причем не всегда очевидно. А иногда приходится выживать вопреки, что было странным, потому что подобного в первой части я не помню чтобы было.

Игра конечно хорошо продумана. Мне вот реально иной раз от таких видов было страшно и иной раз больше из-за неизвестности и темноты или просто неизвестных пространств с конечно лужами крови, криками или ещё чем пугающим. Кстати персонаж тут не только упав с высоты может умереть, но и отравиться и истечь кровью и замерзнуть. Так что, всё подряд не потыкаешь и часто нужно быстро действовать.

домик с первой части

Что тут всё таки круто - детализация и пейзажи. Просто завораживает иногда красота, но расслабляться всё ж не стоит.

типо выбор дороги
не пошла бы ни за какие коврижки туда
Был так же тут один баг замечен, но это вообще при длинной загрузке игры такое бывало. Потом всё таки прогружалось нормально всё. Но было забавно на такое смотреть дважды за игру в разных местах.

На прохождение всей игры у меня ушло 5,7 часов. И даже к концу если честно начала догадываться о конечных событиях. В итоге довольно печально всё. Хотя учитывая какое было начало - всё прям логично.Зеленые фигурки нашла ток половину и то не скажу, что это просто было. Бывали спокойные места, где лазь не хочу, а бывало и просто бежишь быстрее подальше, чтоб не убили.

В общем, игра вполне стоящая и даже в духе первой максимально. Особенно по концовке. Не такую конечно хотелось, но она так же тут логична была, что не оставляла места для чего-то другого.

Достоинства
  • Геймплей
  • Графика
  • Дизайн локаций
Недостатки
  • Финал
ВерикVoronрекомендует
Часто играю и эту игру пройду 😎
06.03.2024
скорее всего) её думаю не возможно не пройти, но интересно тем не менее
06.03.2024
мне она понравилась больше первой части))
и мне)